Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт янв 15, 2019 21:46:40

Облик конструкции напоминает советскую пром. электронику.
Поменять текстолит на желтый, ДСП на алюминиевое или стальное с желтоватым цинком шасси - вообще не отличишь.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт янв 15, 2019 22:15:45

74LS00 писал(а):Кто знает что за лампочки ?
Z5900M самые маленькие из распространенных.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт янв 15, 2019 23:04:24

Конечно, разрешение панели оставляет желать лучшего:

Это нормально, эти панели ведь были предназначены для бесшовной стыковки в большие экраны... :idea:

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 02:48:48

Попробуйте написать тут http://robocua.blogspot.com/2015/06/nfm24l01.html или постучитесь в личку. Автор кстати тут на форуме часто бывает.[/uquote]

Нашелся автор, после долгих поисков по всем почтам и форумам.
Исходник он не дает (видимо гордость не позволяет, но эт не точн) :dont_know: .
И у самого как пишет времени даже за $$ нету. Так что увы не видать нам модного датчика и кучи плюшек в его проекте. Но самый облом для меня, у меня не DHT 11 не 22 датчика :))) . Придется заказывать у наших барыг в РФ.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 08:14:54

A.T_76, к чему этот пост?

Нашелся автор, после долгих поисков по всем почтам и форумам.


Ваше сообщение в блоге от 14 числа, 14 го - в этой ветке, 15го -в лс, 15 -на почту. Я ответил вам 15го. Какой ужас!!! :facepalm:

И у самого как пишет времени даже за $$ нету.

Если его нет, то нет хоть за $$ , хоть не за $$.

Шагая вам на встречу... напишите сами и отладьте процедуру расчета давления, влажности и температуры для bme280 под PIC 886 и я вставлю ее в программу. Времени займет мин 15, думаю.
Исходник вам для этого не нужен :wink:

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 08:40:15

да я еще до этого дня 3 искал (правд не спеша).
А пост этот был к тому что я в расстройствах. Да и сказал что вы нашлись, а то часто народ штурмом берет "нашел или нет, посмотри его там да сям".
А на тему исходника то хотел пины переназначить (ибо плата чутка коряво разведена) з за этого лишние перемычки, сменить дешифратор т.к у на в городе 155 редкость, да и у меня есть более топовые аналоги (для часов 8 шт купил). А еще хотел подсветочку добавить (возможно даже адресную).

По теме времени, там работы спецу на 30 мин (я конечн не знаю скольк у вас день стоит, но за +-1 т.р можно наверное выделить из плотнейшего графика 30 мин).

И ворчание по исходнику, то прост из за непонимания... Ибо проект открытый, повторило его овер до х.. народа. Да и кому сильно при сильно приспичит, тот десамблировать может. Мне как то приспичило модернизировать 8 гироскутеров, 6 часов копался в спертой прошивке от STM (все же выжал из нее что надо).

Вариант "самому расчитать" то времени больше у меня и вас уйдет на переписки, проверки, уточнения и т.д (если у вас совсем оляк со временем, то это точно не вариант).

p/s это мое сугубо личное мнение, если не прав то можете мандаринами с НГ кидать.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 09:35:36

А на тему исходника то хотел пины переназначить (ибо плата чутка коряво разведена) з за этого лишние перемычки, сменить дешифратор


Это плевое дело, если пины не задевают что то аппаратное. Времени займет пустяк. Пишите в почту что нужно...
т.к у на в городе 155 редкость, да и у меня есть более топовые аналоги (для часов 8 шт купил).

теоретически аналогично, но нужно уточнить какой (может у вас от плазменной панели регистр)
А еще хотел подсветочку добавить (возможно даже адресную).


Адресную не получится, т.к. данный пик может ее потянуть только с кварцем на 20 МГц => -2 ножки и переделка платы.
Тогда уж сразу stm030 взять и все сделать по феншую.
Софтовый шим, если есть свободные ножки для цветов), скорее всего, будет мерцать при опросе DHT22 или 11 :) .
Танцы с бубном обеспечены. Сейчас этот опрос делается когда индикатор плавно потух, аля спрятал :wink:

за +-1 т.р можно купить dht22. :facepalm:

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 10:14:34

1) я хотел чуть ли не полностью пере развести плату, дабы обще выкинуть перемычки.
2) в замен 155 хотел влепить 74HC154 стоят гроши, и как правило есть в любом городе
3) подсветка то эт так, прост мысля т.к чет подсел на адресные диоды. С дуру на алишке 2к диодов купил.
4) DHT 11 и 22 то не зашло т.к. На али нет времени покупать, в РФ от 150 + 300 доставка. А вот 280, у меня 4 шт "хз от куда", да и там 3 в 1 + многие их хвалят. По этому мне не жалко 1к чтоб осуществить хотелки людей (вас не однократно просили). Да и мне так проще .

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 11:53:23

вот aspid909 , разводил термометр под ИН-15,ИН-12.
Особых проблем не было, на мой взгляд.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср янв 16, 2019 18:41:45

"Волосатый",url="/forum/viewtopic.php?p=3548922#p3548922"]Вопрос к Сергею по схеме из этого поста. Какая у вас индуктивность, что токовые резисторы аж 0,22 ома :shock:

) 022 это примерное значение.
при настройке "блока"" они подбираются.
да и убрал я вторую 0364 потом. :dont_know:
оставил только по 2 дросселя-транзистора после 4427
Изображение

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Чт янв 17, 2019 00:56:01

Привет любителям никсей!
Решил поделиться результатом мучений с ИГГ1-64:
Изображение

А мои зеленые ИГГ так и лежат немым укором :cry:
Очень сложное управление

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 08:11:31

Всем привет, и всех с праздником Крещения :))
Кто может подсказать что за часы у Триодима на 6 лампах ИН-12 http://триодим.рф/products/plata-dlja-s ... na-in-12x6
Есть у кого нибудь в сборе, плата, схема и прошивка?

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 08:57:22

Похоже эти http://cxem.net/mc/mc206.php

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 09:09:54

Похоже эти http://cxem.net/mc/mc206.php

Похожа, но просмотрел сейчас, чуть изменения есть

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 09:14:54

Схема полностью из статьи.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 09:20:44

Сейчас буду качать "altium designer" а то плату нечем открыть, она оказалась не в формате lay

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 09:25:07

Там платы есть в pdf, если делать "один к одному".

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 09:31:57

Там платы есть в pdf, если делать "один к одному".

Я сейчас потихоньку станочек доделываю CNC 3018, к новому году подарок себе сделал, как фрезы придут хочу попробовать вырезать на станке, а там из формата lay надо в гербер переводить а потом в "FlatCAMе" переводить в машинный код. Программно вроде все получается а физически еще нет :)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 10:42:34

Там платы есть в pdf, если делать "один к одному".

Я сейчас потихоньку станочек доделываю CNC 3018, к новому году подарок себе сделал, как фрезы придут хочу попробовать вырезать на станке, а там из формата lay надо в гербер переводить а потом в "FlatCAMе" переводить в машинный код. Программно вроде все получается а физически еще нет :)

я юзаю StepCam. быстрее и проще. единственно полигоны не снимает, а так всё на ура Изображение

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт янв 18, 2019 12:05:50

Vitaly3108 порекомендую в обязательном порядке использовать прогу G code ripper для компенсации кривости стола станка.

СпойлерОффтоп
У меня одного сломался рейтинг сообщений? Ни плюсик не поставить, ни посмотреть кто поставил...
Ответить