Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сб сен 28, 2019 08:11:25

На 1307 2 вывода никуда не идут.
Ты проверяй сам по блочно типа: разводка ламп, разводка анодных ключей, 1307, 2090, контроллер, кнопки, преобразователь.
:)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сб сен 28, 2019 17:41:44

На 1307 2 вывода никуда не идут.
Ты проверяй сам по блочно типа: разводка ламп, разводка анодных ключей, 1307, 2090, контроллер, кнопки, преобразователь.
:)

Это то понятно. Может быть есть какие то правила правильной разводки :dont_know:.
Да заметил, выводы 1307 не подвел, спасибо.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сб сен 28, 2019 19:54:03

Правило одно - Питание потолще, а сигнальные провода потоньше, земля везде в пустых местах.
:)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 08:20:15

Вопрос к тем, кто занимается изготовлением корпусов для часов, а что вы используете для шайб вокруг ламп? У многих видел латунные кольца на изделиях, в строймаркетах поискал, ничего подходящего не нашел. Подскажите, где вы берете такие штуки.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 11:33:50

Вытачиваем у токаря.пруток латунный в пружинку скручиваешь,на колечки раскусываешь,спаиваеш и готово

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 16:18:31

Вопрос к тем, кто занимается изготовлением корпусов для часов, а что вы используете для шайб вокруг ламп? У многих видел латунные кольца на изделиях, в строймаркетах поискал, ничего подходящего не нашел. Подскажите, где вы берете такие штуки.

С алиэкспрес закажи
160,67 руб. 20%СКИДКА | 1 шт. DIY Медь in14 Nixie трубки часы декоративные кольцо
https://s.click.aliexpress.com/e/enq96IA

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 16:46:01

Ага, и доставка за каждое 179 рябчиков :kill: :kill: :kill:

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 17:28:16

Ага, и доставка за каждое 179 рябчиков :kill: :kill: :kill:

И? Какие-то проблемы с этим?

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 17:34:11

Ага, и доставка за каждое 179 рябчиков :kill: :kill: :kill:

Думаете выточить на заказ в сумме будет дешевле?

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 17:45:20

Хорошо когда дома есть токарный станок :)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 17:46:02

Ага, и доставка за каждое 179 рябчиков :kill: :kill: :kill:

Думаете выточить на заказ в сумме будет дешевле?

Если ещё живёшь в зажопинске и последний токарь пропил свой станок.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 17:47:53

1139 за какие то шайбы ?
Дороговато.
Знакомый токарь мне за бутылку всё сделает и не 6шт, а штук 20.
:)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 17:56:36

1139 за какие то шайбы ?
Дороговато.
Знакомый токарь мне за бутылку всё сделает и не 6шт, а штук 20.
:)

Не у всех есть знакомый токарь :(

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 18:06:01

Не реклама, но поищите тут. В свое время нашел фрезеровку на ЧПУ, пользуюсь до сих пор. Цены умеренные.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 21:41:14

Давно уже пора объёдиниться десятку человек и выточить сотни две три латунных колец :-)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 21:48:58

Не реклама, но поищите тут.

"реклама"- :shock:
Токарные и фрезерные работы на станках ЧПУ
Лот 309227, размещён в доступ: 7 мес. назад
Услугу оказывают в: Москва
Мы обладаем необходимым фрезерно-токарными станками ЧПУ для изготовления сложных деталей и изделий. Готовы брать частные заказы и заказы мелкими партиями. Инженерные расчеты, проектирование, реверс-инжиниринг как дополнительные услуги. Металлообработка по самым доступным ценам и в кротчайшие сроки.
Работаем со всеми видами металла: сталь, латунь, бронза, нержавейка, дюраль

http://directlot.ru/lot.php?id=309227
Ага.. Ответ вот в этой конторе;

Ответ продавца спустя9 час. от записи вопроса
ДОбрый вечер, за такое количество не возьмемся, извините :facepalm:

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 21:57:38

Товарищи, а кому-нибудь удалось запустить ИГПВ-256х256 в составе модуля УОИ 3.045.000? Достал себе такой модуль, охота разобраться.
SLvik, вы запускали такую панель без управления. Не могли бы поделиться способом запуска? Хочу попробовать отреверсить эти КП4, КП3 и ХЛ1.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт окт 04, 2019 23:20:59

С алиэкспрес закажи
160,67 руб.
Кошмар какой! Я без особого труда нашел токаря универсала, который мне точил по 50р вот такие
Изображение

Там снизу есть посадочный диаметр, что бы можно было в корпус вставить и они не отваливались. Фрезеровал сначала ручным фрезером в специальной оправке, потом на своем игрушечном токарнике (jet bd3) а теперь на большом чпу. На фото вообще самый первый экземпляр, хреново отполированный, уже не помню на чём.
Так же и другую фурнитуру заказываю, что-то делаю сам. Единственная проблема - после токарей надо проходить шкуркой как минимум, я вообще полирую в зеркало, никто не захотел за это браться, мол муторно. А так чистота поверхности такая же, как на али и даже лучше.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сб окт 05, 2019 04:47:59

С алиэкспрес закажи
160,67 руб.
Кошмар какой! Я без особого труда нашел токаря универсала, который мне точил по 50р вот такие
Изображение.

Ну вот вы живёте в большом городе где действительно найти токаря не проблема. Я во живу в маленьком посёлке в другом конце страны где с токорем проблема. И вот чем бегать догонять или заказывать в сети на заказ где в основгом только за большие партии берутся, мне проще с того же алиэкспресса заказать нужное мне колличество.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сб окт 05, 2019 05:17:00

Ну вот вы живёте в большом городе где действительно найти токаря не проблема. Я во живу в маленьком посёлке в другом конце страны где с токорем проблема.

Это вы не правы.. Я в маленьком посёлке, за полчаса нашел, и токаря, и токарный станок.. Правда, токарь оказался "не в форме", :))) :beer: :facepalm: поэтому работать на станке мне пришлось самому, но "на опохмелку" :))) токарь заработал.. :)))
А вот куда сунуться в Москве- чтобы найти токаря с токарным станком- представления не имею... :facepalm:
Ответить