Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Ретро-подслушивающее устройство

Чт янв 11, 2007 18:46:20

Есть старый-старый кассетный плейер, ещё с тех времен когда батареек в нем хватало на 2 часа работы. На корпусе гордая надпись "STEREO", а внутри простейший моно-усилитель на 3-х транзисторах.
Так вот, вместо магнитной головки цепляем к етому чуду такой же старинный динамический микрофон (у меня был МД-201) с помощью экранированного провода., обрубаем питание моторчику, чтоб не жрал батарейки. Всё!
Закидываем микрофон любым доступным способом к соседу(соседке), нажимаем PLAY и собираем сплетни!
В моем случае был только один недостаток- тиканье будильника в прослушиваемой комнате мешало сосредоточиться.

Пт янв 26, 2007 21:10:29

Для любителей всякого рода "жучков" есть хорошие книжки (2 или 3) "Шпионские штучки" В.И.Андрианова и А.В,Соколова. По-моему, на библиотечных порталах: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=466 они были. :))

Сб мар 03, 2007 16:19:58

у иеня есть кассетный плейер, купленный 1,5 года назад. он пойдёт?
:)))

Сб мар 03, 2007 20:25:16

InkOgnito возможно смотря какой их тогда много было

Вт мар 06, 2007 17:01:12

блин, какой - я незнаю :? ... в выходные посмотрю! :))
а так - продавался в коробке вместе с чехлом, наушникамит, блоком питания... сам он такой в металлическом корпусе, с радио - это хоть немного, но поможет :)))

Вт мар 06, 2007 17:26:36

Насколько я понимаю, динамический микрофон весьма большой. Это как будет смотреться микрофон? Это уже будет микрофонище!

Вт мар 06, 2007 22:26:14

Ну не такие они и большие, если только капсюль из корпуса вытащить! Хотя лучше - электретный, а ещё лучше "микро" микрофон - их сейчас полно. Размером чуть побольше булавочной головки, ну, или с транзистор типа КТ3102 (корпус ТО-92 (наш КТ-26))

Пн мар 26, 2007 14:48:24

Не так важен размер микрофона, как возможность его законспирировать. Даже относительно большой микрофон можно спрятать, положить в спичечный коробок, в тумбочку, за шкаф и т.п. Фантазия поможет.
Ответить