Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Двухполосная АС

Чт янв 05, 2006 01:37:54

Двухполосная АС своими руками.
Кто - что делал, как звучало, какие динамики, целесообразно ?
Хоцца сделать одинаковые 5 АС для дикого театра, а то разные не катят,посоветуйте плиз... :)

Чт янв 05, 2006 01:44:39

а чем тебе не нравятся Свены? у них есть узкие высокие модельки, ватт 30-50 номиналом выжмут. В них 2 НЧСЧ и одна писчалка. высота чот около метра вроде. Я имею ввиду - не как диалоги делают, основание и подставка - цельное дерево, а наверху - маленький рабочий объем 1-2литра. Свены - полностью рабочий объем, от пола до крышки.

Дык...

Чт янв 05, 2006 01:54:25

Ну... это чисто из принципов :
*А зачем купить , если можно сделать самому, даже если это вый дет и дороже ...
*А у меня вот динамики Visatone , крутые :)

А к свену у меня двойственное впечатление, вроде и сделано не шибко плохо, но и звук того что я слышал - не нравится.
У меня щас свены и стоят sps-699 - сравнить с вега 15АС-109 - разница огромна - свен проигрывает по всем статьям.
Плюс хоцца закрытыю АС. :))
В смысле ЗЯ.Просто интересно...Не,ну правда хоцца...
А принципы - так енто шутка такая ... :)

двуполосная АС

Чт янв 05, 2006 04:38:38

Исключительно точно подмечено; значит,не только у меня уши "старомодные". Старая советская акустика во многих случаях звучит лучше новых современных. Осмысляю сей феномен;должно вылиться в продолжение статьи о динамиках 8)

Ответ на мой вопрос

Сб янв 07, 2006 02:48:19

Ответ на мой вопрос :)
http://www.avc.ru/dir/2450/

К каждой колоночке - pdf , в котором описаны чертежы,филтры,динамики, ипр хрень...
Если кому интересно....
Сё равно я решил свои отечеств. спаленные колоночки вылечить, а потом уже своротить чего-нить может быть....потом....как-нибудь :)
Ответить