Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Дрова Kx

Пт янв 06, 2006 02:25:12

Дрова Kx - средство управления чипиком на звуковухе,дает возможность юзверю развернуть всю полноту возможностей чипа звуковухи!
(Не реклама :) )
Для осмысления- неск-ко фишек ,которые мона учудить:
*вместо выхода на саб - вывести правый,задний и т.п.
*Фильтры сигнала до выхода на жопу звуковухи,т.е. мона реализовать идеальный кроссовер и использовать прывый канал - как НЧСЧ , левый как ВЧ , задние выводы - соответсвенно для др. колонки.
*Фращать фазу сигнала,генерить синус и др,добавлять эффекты
ГЛАВНОЕ - УСЁ АППАРАТНО РУБИТСЯ В РЕАЛТАЙМЕ ЧИПОМ ЗВУКОВУХИ!!!

Вроде так...В общем - мнения хоцца услышать,качать не много ...

Кстати хелп на РУС http://download.kxproject.lugosoft.com/ ... elp_ru.chm
можно глазками пробежать перед качком дров :)

P/S
Сэр Мурр : Впечатления хорошие :))

Пт янв 06, 2006 05:53:29

Ой, спасибо за ссылку! Буду читать. Но мне подсознательно кажется. что где-то что-то мелькало, возможно, в приложении на диске к журналу "Upgrade" -если не забуду, поищу.

Пт янв 06, 2006 23:29:12

Мелькало много где и не один раз, но все время забываю где, но теперь точно не забуду уже :)))

Ср янв 11, 2006 01:54:46

Никто не попробовал?Оченнь неплохо на мой взгляд,да вот в чем вопрос: Как это все проверить?А конкретно - как корректно ( :) )измерить,например, уровень шума на выходе звукавухи? Ясен перецц там не -100Дб, как мерится где-то там внутри звукавухи..Расплата за столько импульсных источников питания ведь...Каким приборчиком вообще мона измерить...Шнурок с выхода звукавухи - сразу на вход ? Так не один хрен все это дерьмо ВЧ в кучу соберется...
Не,ну просто шума до усрачки,а звукавуха не последняя по цене так сказать,вот и хочется как-то вопрос решить...Померить,ужаснуться и резко че то предпринять...

Ср янв 11, 2006 08:02:49

Ну не знаю... у меня стоит Audigy и ниче так - не сильно шумит при средних уровнях громкости... Жить можно :)

Ср янв 11, 2006 14:23:13

В том то и дело,а у меня ,например,пр-но 180 мв на выходе всякой срани,а у кого-то такого нет,в чем разница?Борьба прерываний? Программный глюк(дрова)?Паленая плата? Некоторые объясняют это так,но ЧТО ДЕЛАТЬ?К единому выводе никто не пришел (во всяком случае я не нашел выхода) поэтому и предлягаю обсудить так сказать сию аномалию.
З.Ы
Как сказал один чел : "Шума со звуковухи должно быть не слышно, а токо видно но осце, да и то не в слышимом диапазоне" :)

Ср янв 11, 2006 14:29:35

Ну, чел не прав совсем...
Если взять внешнюю звуковуху и прицепить её, скажем, по USB - тогда, да - от шума избавиться можно - будет шум только самой звуковухи.
Но, если звуковуха стоит внутри компа, то от шумов никогда не избавишься до конца, хотя 180 мВ - это и в самом деле многовато...
Основной шум идет обычно от видеокарты и от контроллера IDE, ну и от самих хардов, разумеется...

Ср янв 11, 2006 17:35:44

Ну вот видите - 180мв многовато :) Это не нормально, не приемлимо и т.д. Надо чето делать...Может кто подскажет что поможет, кроме перестановки в разные слоты,попытки отключения ненужных девайсов,сидюка там и т.п.

Ср янв 11, 2006 18:39:49

интересно, что и чем мерил вайдер
0,18В - нереальный шум на выходе звучки. пиши как мерил.

Контроллеры ИДЕ, видяха, сами харды никогда ни на кого не шумят. Макс, ты никак не хочешь поверить в то, что неграмотная земля есть причина всех проблем... усилки в машине шумят от заведенного двигателя, звучка шумит, когда мышкой водишь... всё это есть неправилно разведенная земля, и никакими фильтрами ты это никогда не уберешь.

Ср янв 11, 2006 20:08:18

Ну если это неграмотно разведенная земля, тогда это совсем жопа и ничего тут не сделаешь уже...

Ср янв 11, 2006 20:23:01

Мерил я осциллографом С1-94, цена деления от 0.01 до 5 В.
Вместо щупа - мини-джек.
Пока звукавуха не инициализирована (во врема загр. виндов) - тишина как на кладбише ночью неподалеку от северного полюса, затем - небольшой скачок напруги и шшшшшшшшшшшш.....
Я наверное чето не так сделал ? :?
Эээээ...Тут программка есть RightMarkAnalyzer - из нее выжимается это путем перенаправления с лин.вых на лин.вх. проводком...
См.файл
Вложения
3550.ZIP
(46.74 KiB) Скачиваний: 554

Ср янв 11, 2006 20:39:14

А карта то хоть какая? :)

Ср янв 11, 2006 20:45:57

Эээ...А там в файлике не написано?
SB Creative Audigy2ZS
модель SB3050

Ср янв 11, 2006 21:58:25

а осцилл-то что показал?

Чт янв 12, 2006 01:54:39

Осцилл показал сигнал амплитудой где-то 180мв, частоту определить не удалось там много всякой хрени неразборчивой. :oops:
Сразу возникают вопросы:
1.Почему прога показывает -100дБ,если сигнал вылетает с выхода и залетает на вход :shock: . (Где срань то ?)
2.То же самое - запись с лин.вых. на лин.вх. ,скажем, играющего winamp`a.Сигнал есть - хорошо,нету - еще лучше - ни шуминки.
(Хотя вроде как у аудиги есть фича - что-то вроде mute , когда сигнала нет...)

Возникает мнение,что что-то не так с землей?У меня какое-то неоформившееся предчувствие...выразить не могу словами :) - почему же не шумит при колцевании ее саму на себя,а на осцике - такая хрень...
*Может несогласованность сопротивлений (вх/вых) с усилителем? Но ведь 1й лин.выход работае как на подключение усилителя,так и на наушники,т.е. диапазон нагрузки велик и не сильно критичен?
Хмммм..А может шум в неслышимых диапазонах,а я тут кричу типа шумит зло и т.п. Усилка у меня нет эталонного,все уси сам лепил :?
В общем помогите млин,рекомендациями,опытом,кто чем может :)

Чт янв 12, 2006 02:04:14

Можно предположить, что это ВЧ-шум, который вырезается фильтрами звуковухи перед подачей па АЦП.

Чт янв 12, 2006 03:16:57

Еще эксперимент,сделал тут усь,собственные шумы которого не слышно никак - подключаем к звукавухе и получаем на выходе УНЧ - такое,что из колонки всяка хрень даже в корридоре слышна,а на осцике такое,что ни в сказке сказать,ни словом не описать(13В амплитуды,наверное большинсво сигнала в неслышимом диапазоне,а то на ватт 10 шума - это было бы зло услышать :shock: )

Можно предположить, что это ВЧ-шум, который вырезается фильтрами звуковухи перед подачей па АЦП.

Были и такие предположения (не мной),но как же быть с
1.Почему прога показывает -100дБ,если сигнал вылетает с выхода и залетает на вход . (Где срань то ?)
????

Прочитал я уже туеву тучу инфы,башка уже не воспринимает :)
Вся надежда на вас, кошаки ! :)

Чт янв 12, 2006 03:22:21

Погодь, дык эта карточка стоит у тебя на компе и ты ее юзаешь? Ну типа, к ней подключены колонки и через них слушается музыка? Или это какая-то левая карточка, найденная на помойке и принесенная с целью замерить уровень шумов.
Откуда возникла идея померить шумность: просто ради интереса, или стали не устраивать параметры звучания?

Чт янв 12, 2006 03:26:31

Карточка не левая,я ее юзаю... :)
Шумы мерить возникла идея после того как я сопоставил заявленные на нее шумы,посмотрел как шумит у меня,послушал как шумит у других.
Звучание устраивает,не устраивает шум, которого быть не должно :(
Ну в таких кол-вах хотя б

Чт янв 12, 2006 03:33:25

Для примера:
*На дешевых sven при выкручивании рег-ра громк-ти до отказа такого шума нет
*усил на tda2030 шумит совсем не так сильно как на stk4192,хотя последняя по хар-кам гораздо удачнее(хотя и мощнее раза в 4)
(опять же может имеет место быть влияние входного сопротивление уся?)
Ответить