Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Пушка Гаусса

Чт май 16, 2013 20:03:39

ахахаа а с чего вы взяли что после дрочерства с этими тремя последующие пять намотаются с первого раза:-) :-) :-) :-) ну нееет я уж лучше с пятью сразу буду работать плюс они же будут хоть как то подкрепляться теоретическими рассчетами:-)

пулемет я могу предложить пока что еще не парить мозг преобразователями и сделать стационарку от транса а потом уже при желании переводить на автономию , так согласен? просто мне лишь хотелось бы ручную но это не сильно критично так что вот :-) что скажешь? тут и напряжение какое скажешь будет :-) какое лучше и рациональней всего будет

Re: Пушка Гаусса

Чт май 16, 2013 20:20:57

Опыт. Опыт эт наше всё. Тогда ты поймешь к чему правильней стремиться, и довольно быстро сможешь сделать нормальные катушки. Впрочем, как показала моя личная практика -- переубедить не реально.. надо дать человеку совершить ошибку.

Re: Пушка Гаусса

Чт май 16, 2013 20:27:49

яснопонято ну воот такой я балбес пока что ещее ,ну ничего поглядим:-)

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 00:49:45

ПУЛЕМЕТ писал(а):примерно необходимо 9 тиристоров 70TPS12
с запасом выйдет 12-15 штук
http://www.einfo.ru/store/70TPS12/

прикольно - тиристоры в параллель. Такого ещё не слыхал и не видел ни разу! Почитайте как работает тиристор для начала.

Даже если Вы используете 1 тиристор если Вы уложитесь временем разряда конденсатора в 10мс и в максимальный ток 1200А, то всё должно быть внорме. Возможно лучше использовать советские тиристоры - как минимум они дешевле, а как максимум они выносливее(например Т161-160-16 ток 160А, напряжение 1600В http://www.eandc.ru/news/detail.php?ID=17924).

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 07:08:15

Т.е. тебе лучше каждый раз переделовать по 5 катушек, чем каждый раз переделывать по 3, а потом 1 раз намотать нормальные 5?

наркоманское высказывание какоето
Опыт. Опыт эт наше всё. Тогда ты поймешь к чему правильней стремиться, и довольно быстро сможешь сделать нормальные катушки. Впрочем, как показала моя личная практика -- переубедить не реально.. надо дать человеку совершить ошибку.

не только опыт но и упорство жи
если после пары фейлов не отступит то нормально
а про 1000 В вот что добавлю если заряжать эти конденсаторы от http://future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1662 такого например
то при зарядке 30000 мкФ он может пизданутсозахлебнутсо и выгореть обычно больше 5000 мкФ не держит
так что всё равно надо мощный преобразователь собирать
я уж лучше с пятью сразу буду работать плюс они же будут хоть как то подкрепляться теоретическими рассчетами:-)

расчёты слишком приблизительные, всё одно придётся катушки делать с с дополнительными отводами для подстройки или перематывать катушки по несколько раз

пока надо закупить

трубку на ствол
тиристоры
сделать/купить хронометр для измерения скорости
опционально достать запоминающий цифровой осциллограф

и только потом что то решать

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 07:18:02

а правдапулемет тиристоры я уже давно читал в параллель можно ставить но там ихнадо как то выравнивать друг с другом ибо параметры у нихразные

зы осциллограф достать такой негде у меня есть только аналоговый с1-54

зы как ты отнесешься к идее питать пока что от сети?

хронометр магнитный ? а сколько цифр после запятой должнобыть а то в шкооле у нас есть для лабораторок
Последний раз редактировалось Hottabich Пт май 17, 2013 07:23:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 07:21:43

а правдапулемет тиристоры я уже давно читал в параллель можно ставить но там ихнадо как то выравнивать друг с другом ибо параметры у нихразные

пейши правыльно чурька неруссскаа
я их так в параллель ставил там только надо сигнал мощный на управление подать
дальше там ток сам выравнивается тем более что у 70TPS12 характеристики одинаковые
2 тиристора держали под 2.5 кА

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 07:27:38

извини я пишу с планшета в маршрутке , тач тупит переодически и не удобно


зы или ноптопаре лучше сделатть хронограф?

думаювзять секундомер обычный цифровой поточнее и вместо кнопки ему две оптопары одну в. начало ствола вторую в. конец, так сойдет?

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 09:26:09

думаювзять секундомер обычный цифровой поточнее и вместо кнопки ему две оптопары одну в. начало ствола вторую в. конец, так сойдет?

Изображение
завязывай упарывать
надо не секундомер а более чувствительный прибор

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 10:38:04

ну без мк я надеюсь его можно сделать ибо мк я не знаю

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 10:40:56

можно купить или осциллографом измерять

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 11:35:51

сколько стоить будет? а как осциллографом измерить?

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 11:48:10

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5371
вот например такой
потом можно продать есчо
а осциллограф как раз заместо измерителя времени включается
тоже ставят 2 оптодатчика и подают или на один вход или на два и замеряют время между затемнением датчиков
осциллограф нужен запоминающий

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 12:46:31

даааа вложение правда много , ну да ладно я подумаю на счет хронографа

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 17:09:00

и ещё подумай где осциллограф брать будешь
может у кого взаймы выпросишь или б/у купить гденить

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 20:14:32

еще раз повторю мне негде взять нормальный осциллограф, у меня есть только лучевой с1-54, мой не сойдет?

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 20:37:23

например
http://www.rurigol.ru/e-store/oscillosc ... T_ID=18032
http://www.prist.ru/produce.php/card/me ... =377234502
осциллограф взять штоле не у кого? скооперируйся с тем у кого есть

Re: Пушка Гаусса

Пт май 17, 2013 20:52:03

дык вот в том и дело что не у кого а подобный осцилл стоит в магазе видел 14500 где то стоит


а для чего он будет использоваться?

Re: Пушка Гаусса

Сб май 18, 2013 01:50:25

конечно я утрирую сейчас, а почему бы не сделать самим осциллограф из звуковой карты и программки осцилоскоп. Правда я не помню можно ли там запоминать что либо, давно использовал...

Re: Пушка Гаусса

Сб май 18, 2013 22:17:12

к стати говоря да, идея -хотел предложить да забыл,как то раз почти настроил это дело но отпала необходимость
Ответить