Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 15:07:32

IfoR писал(а):Ну тогда уж и мой комп:
Изображение

я в шокенах :tea: :tea:

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 15:10:31

SeregaT писал(а):А так?


Изображение[/quote]
а от винчестеров идет шина САТА к мамке? :tea:
а то я деревенщина и использую и досе ИДЕ :)))

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 15:52:35

А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 21:27:01

VanLux писал(а):А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?
:))) :))) :)))

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 21:39:07

VanLux писал(а):А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?

если поставить m0n0wall то вместо роутера будет отлично работать. 100мБит легко пропустит

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 22:09:10

WandererSc писал(а):
VanLux писал(а):А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?

если поставить m0n0wall то вместо роутера будет отлично работать. 100мБит легко пропустит

только уж очень прожорливый роутер выдет :))) :)))

Re: а какой у вас компьютер

Пн сен 12, 2011 22:17:09

зато его можно будет громко назвать "инет сервак"

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 05:52:04

VanLux писал(а):А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?

Я собирал файловый сервер на "девятисотом" Селероне, и он вполне работал, процент использования процессора был ничтожный! Если сетка гигабитная - там да, важно быстродействие всех компонентов, а 100 мегабит можно обеспечить чуть ли не на "первопне"... :))

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 07:00:01

VanLux писал(а):А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?

У меня вот тут:
Изображение
стоял целерон 1200 и 256 мб оперативы. Работал несколько лет (выключался только во время апгрейда винтов).
Всё зависит от задач, которые этот сервер будет решать.

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 08:46:35

Сижу на Селероне S370 1.3гГц/512рам/40+160гб/ЖФ5200 128мб. В поселке Пень-4 S468 2,4гГц/512рам/40гб/ЖФ5600ХТ 128мб; сокет проца поврежден, и имеется ПОЛНЫЙ фэйл сети, как по родной, так и по РСI-карте (в остальном работает :)) )

Еще имеется еще два комплекта "мать+проц" Селерон S370 1.2гГц в старых потертых корпусах; мать+Атлон 1.4гГц S462, мать+Пень-4 S775 2.6гГц, и жемчужина моей коллекции-двухвертикальнопроцессорный Пень-3, 2*450мГц :))
Этот хлам недоукомплектован блоками питания и СД/ДВД (ибо дорого), есть небольшая нехватка оперативки и видеокарт, но имеется достаточно корпусов и ИДЕ-винтов, есть даже один винт системы САТА-1 :write: Да мне поковыряться, я еще че-нить найду :)) Хотя здравый смысл делает фейспальм :facepalm: и спрашивает, на**я я набрал весь этот хлам.. :)))

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 11:34:41

SeregaT писал(а):У меня вот тут:
Изображение
стоял целерон 1200 и 256 мб оперативы. Работал несколько лет (выключался только во время апгрейда винтов).
Всё зависит от задач, которые этот сервер будет решать.

А у Вас он для каких целей?


Upgrader писал(а):
VanLux писал(а):А AMD Duron 1.2ГГц 256ОЗУ на сервак подойдёт?
:))) :))) :)))

FreeBSD совсем мало жрёт ресурсов, ещё 256мб ОЗУ добавить и можно целый сайт поднять.

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 11:41:12

VanLux писал(а):FreeBSD совсем мало жрёт ресурсов, ещё 256мб ОЗУ добавить и можно целый сайт поднять.
Нет, там не сайт можно поднять, а десяток сайтов :)
Для сравнения...
Я нечто подобное сайту поднял на роутере DIR-320. Там процессор BCM5354 240 МГц и 32 Мб ОЗУ! :)))

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 11:48:29

VanLux писал(а):А у Вас он для каких целей?

Файловое хранилище, раздача интернета (юзергейт, трафикинспектор), форум, небольшой сайтик, ну и всякое по мелочи, на что фантазии хватало :). Этот комп давно уже разобрали.

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 11:54:57

Ясненько)

Re: а какой у вас компьютер

Вт сен 13, 2011 12:04:19

Ах да, там ещё FTP было и сервер DC++ Что то ещё было, уже и не помню. Тогда у нас была общегородская сеть и плюс своя домашняя из пары десятков компов. Потом сервер разделили на два, один для хранения файлов, DC++, FTP и HTTP, а этот комп оставался чисто для раздачи интернета (до этого этот комп наворачивали так, что смотреть страшно, только фотки найти не могу, там винтов было больше раза в 2, на них здоровенный самодельный радиатор, как на тракторе :), плата DVB для спутникового интернета, всякие вентиляторы и т.д. Был период, когда стояло два БП, один для компа, другой для винтов :))) ).

Re: а какой у вас компьютер

Сб сен 17, 2011 20:11:31

Мужики! Я думаю Вас заинтересует моя поделка

Re: а какой у вас компьютер

Сб сен 17, 2011 20:47:19

[quote="marinkaest"]Мужики! Я думаю Вас заинтересует моя поделка
если честно то неочень :))) без обид, все сказанное ниже только IMHO и можите не особо к этому прислущиваца :))
то что можно посадить все на большой радиатор думаю и так всем понятно
нехватает фоток всего этого дела например токоведущих проводников к мощным диодам и.т.д.
для уменьшения падения напряжения и следовательно нагрева можно влепить туда синхронный выпрямитель

а кто вам сказал что БП с пассивным охлаждением не бывает заводского изготовления?? еще как бывает я как раз чинил такой в прошлом месяце :)
и вот это
Код:
Даже на современных компьютерах вентилятор имеет постоянное питание, 12 Вольт, и не имеет автоматического регулятора оборотов.

поправка
Во всх современных компьютерах вентилятор имеет управляется матплатой :)))


и расчет площади радиатора это ОЧЕНЬ хорошо все эти формулы (вопщем хорошо когда человек умеет их применить)
но 99% и я в их числе :oops: :oops: ни станут ничего выщитывать надо просто воткнуть радиатор ПАБОЛЬШЕ
я вапще не представляю как можно пощитать площадь поверхности всех ребер :oops: :))) и меня приводит в ужас все эти формулы :)))
Написанное вами скорее больше подойдет для лабораторной работы которую скорей всего оценят на 5 баллов
куча теории и очень мало практики
(но я НЕ сказал что это плохо :) )

Re: а какой у вас компьютер

Сб сен 17, 2011 21:11:48

Evgeny1 писал(а):поправка
Во всх современных компьютерах вентилятор имеет управляется матплатой :)))
поправка
На большинстве современных компьютерах вентилятор управляется матплатой (но не всегда плавно или правильно) :)))

Re: а какой у вас компьютер

Сб сен 17, 2011 21:25:42

:))) :)))

Re: а какой у вас компьютер

Сб сен 17, 2011 23:23:52

Мосфеты впаивала без удлинителей на плату с обратной стороны
GA -N67 .... должен бы управлять но нет...наверное хочет 4 провода вент.
настроить тюне ,чтобы в холодном состоянии не вращался нельзя
Унас в магазинах пассивных БП невидывали
Фотки у Мяю в ворде как приложение к" лабе" и в статью сложно было вставить
Ответить