Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 10:20:33

есть такая контора " Ситимет" ( название говорящее)
Так вот у них вся складская база до сих пор крутится на первом пентиуме
И слазить с него не собираются :)

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 10:27:59

Мелкая значит и не хочет развиваться.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 10:59:29

зачем -если всё работает...
" солнце восходит? - вот и не трогай!"

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 11:11:41

Что - зачем?
Я предлагал что-то менять?
Мурчелло, не бухай. :)))
Последний раз редактировалось Upgrader Пн мар 16, 2020 11:58:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 11:29:53

помню делал базу на фохпро вынь стояла 95 кажется она на дос ядре была долго работала не сбоила
даже пол сетке дату грузила пока сисинтеграторы стороние но полезли похерили и базу и систему
комп был древний но живучий амд-к6-2 333(или 666) не помню уже

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 14:12:47

Под Win95 или Win98 даже более поздние платформы работают надёжнее! Причину я как-то упоминал: в этих системах менее совершенное "энергосбережение", нет полного останова процессора (или оно отключаемое...), а благодаря этому - меньше амплитуда бросков тока питания процессора, конденсаторы служат гораздо дольше! Не всегда новое - во всём лучше старого...
(сегодня, наконец, прислали USB-COM шнурок, работающий в "десятке"... Как выяснилось - с нестандартными выходными уровнями, для половины применений не годен... :( )

Re: А какой у вас компьютер?

Пн мар 16, 2020 14:25:39

Что - зачем?
Я предлагал что-то менять?
Мурчелло, не бухай. :)))

нехватало чтобы ты МНЕ чтотот предлагад
бегай себе по " плёскости" и тряси подписками о неразглашении :)

а что касаемо винды...стабильные версии у блингейтса почему-то чередуются с откровенным шлаком :(

Re: А какой у вас компьютер?

Вт мар 17, 2020 06:40:45

As писал(а):сегодня, наконец, прислали USB-COM шнурок, работающий в "десятке"... Как выяснилось - с нестандартными выходными уровнями, для половины применений не годен...
St-Lab U-224 :wink:
Сделан на базе PL2303 + MAX213, на PL2303 есть любые драйвера, а MAX213 занимается преобразованием в стандартные уровни СОМ порта. :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт мар 17, 2020 10:16:26

да как бы не проблема давно зайди в маг для средстьв торговли там таких шнуркоф даже залитых в силикон дохрени и пролифике и и на ft есть даже usb-ltp есть

Re: А какой у вас компьютер?

Вт мар 17, 2020 19:11:41

PL2303 мне в десятке победить не удалось - определяется, система порт видит - а для программ он закрыт!

Re: А какой у вас компьютер?

Вт мар 17, 2020 19:14:30

а запуск в "режиме совместимости" ?
или как он там называется..

Re: А какой у вас компьютер?

Ср мар 18, 2020 11:31:25

Перепробовал, кажется, всё - результат одинаковый... Новый кабель распознался и программно доступен, ну, а неполное соответствие стандарту на физическом уровне интерфейса как-нибудь можно обойти... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 28, 2020 20:41:45

— Я у вас компьютеp купил. Так он сдох. — Гаpантия какая? — Пожизненная. — Раз сдох — гаpантия кончилась

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 28, 2020 20:51:59

есть такая контора " Ситимет"
у них вся складская база до сих пор крутится на первом пентиуме
И слазить с него не собираются :)

Где- то прочитал, что лет 5, или чуть больше "назад" на МКС заменили управляющий компьютер с 386 на 486..

Реально, для "математики" таких мощностей, которые есть у современных компьютеров- нафиг не нужно, эти "мощности" тратятся на обработку графики, при чём- даже "из сети"- ОООчень мало сайтов, на которых нет просто гигантских размеров всяческих "анимашек", да ещё так сделано, что они грузятся ПЕРВЫМИ, занимая 99% трафика..

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 28, 2020 22:56:11

В космосе проблема другая - тонкие техпроцессу радиацию не держат - глючат.
И если завтисший ноутбук Неприятно но не смертельно то бортовой компьютер это совсем другая история

Re: А какой у вас компьютер?

Вс мар 29, 2020 00:24:08

Изображение

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 23, 2020 08:54:36

Нужна помощь по компу.

Когда-то я подключил к компу как дополнительный (к самсунгу синкмастер) монитор свой телевизор Грюндиг.
Настроил как мог. И в этот момент (как тут писал musor, приоритеты мониторов поменялись(вроде как в биосе)) и на компьютерном мониторе процесс загрузки ДО появления виндовс перестал отображаться. На телевизоре отображается.
С этим я ничего не делал, но вот недавно борьба мониторов между собой вышла на неприемлемый уровень.
Я включаю комп и мой монитор не отображает вообще ничего.
(если включить телевизор, там все есть, винда раскрылась ка к обычно) иногда срабатывала комбинация контрл+алт+дел.
Теперь и это не срабатывает
Но компьютерный монитор минут через 20-30 может включиться сам.

В настройках монитора первым стоит грюндиг, а потом самсунг. Но я выставлял приоритет и самсунгу, но не помогало.
В настройках стоит отображение обоих мониторов. Дублирование.
Телевизор у меня включен в левый разъём на фото. Монитор в правый.
Изображение

и
Изображение
Изображение

Вопросы. Где в биосе (у меня стоит v02.58) вообще опция мониторов?
И может там приоритеты можно выставлять?
И вообще, что посоветуете?

И вот эти фоты на всякий случай
Изображение

И попутный вопрос. Что это за два профиля материнки? (у меня АСУС.)
Изображение

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 23, 2020 10:44:55

Martel- писал(а):Где в биосе (у меня стоит v02.58) вообще опция мониторов?
И может там приоритеты можно выставлять?
И вообще, что посоветуете?

:facepalm:
Нет там этой опции совсем.
И приоритеты не выставлялись там никогда.
Советую не лезть туда совсем. :wink:

А искать следует в настройках драйвера: "Панель управления NVIDIA" ==> "Установка нескольких дисплеев" ==> "Отметить нужный дисплей в списке" ==> "Сделать основным". :)
Martel- писал(а):Что это за два профиля материнки?
Профили с настройками таймингов, частот, напряжений и т.д. при разгоне. Т.е. после удачного ручного разгона настройки можно сохранить в профиль, чтобы в будущем не вспоминать какая частота, какие множители, тайминги и т.д. были "накручены". :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 23, 2020 10:54:49

korob писал(а):Нет там этой опции совсем.
И приоритеты не выставлялись там никогда.

Это я решил подстраховаться и переспросить. Не помню, что точно написал по этому поводу musor.
И всё таки ещё до запуска винды кто-то ведь направляет изображение не на монитор, а на телевизор.
И кто определяет этот приоритет?
Но если это -
korob писал(а):А искать следует в настройках драйвера: "Панель управления NVIDIA"

То хорошо и теперь буду искать его настройки.

korob писал(а):Советую не лезть туда совсем.

Я сам боюсь туда лезти и только смотрю. Ничего почти не меняю, кроме приоритета загрузочного диска, который иногда слетает вниз. и лишается статуса приоритета.
korob писал(а):Профили с настройками таймингов, частот, напряжений и т.д. при разгоне.

О, без этого я совсем обойдусь :)

Спасибо!

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 23, 2020 12:26:35

Martel-, у меня та-же история. что и у Вас! Но проблемы не было.

Вам нужно уяснить несколько пунктов:

1) В свойствах видеокарты обозначено "Универсальный монитор PnP" - это значит что либо дрова не родные, либо они ваще не установлены. Ищите родные дрова Вашей видяхи.

2) Вы подключили к DVI телек, а к D-sub монитор. Так вот, приоритет всегда для DVI! Потому как-бы не пытались, монитор не будет основным физически! Приоритет всегда у цифры перед аналогом. Можно только перенести рабочий стол на монитор, чтоб не дублировать, а расширить экраны. То есть как у меня - на мониторе (дополнительном) рабочий стол, а на телеке (основном) пусто. Я могу перетягивать окна с одного экрана на другой и обратно.

3) В БИОСе этого нет, потому что БИОС материнки не относится к видяхе. У видяхи есть свой БИОС.

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
P.S. и - да, у меня тоже загрузка показывается на телеке, а потом только (при заставке винды) врубается монитор. Это не изменить, пока не переподключите монитор в DVI, а телек вторым (аналог или второй DVI).
Последний раз редактировалось alexradio1103 Вт июн 23, 2020 12:43:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить