Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 16, 2019 10:23:35

Вот эти два, отмеченные красным конденсаторы поменяйте:
СпойлерИзображение
Обязательно НОВЫЕ и с повышенной температурой +105с! :solder:
А ваще, БП - никакой! На выходе кондёры никакие! Посмотрите, может можно увеличить их ёмкости...
Вам нужен ESR-метр типа RCL-T4:
СпойлерИзображение
Либо меняйте кондёры на новые не глядя! :dont_know:
Вложения
2019-10-16_113515.jpg
(237.83 KiB) Скачиваний: 291

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 16, 2019 12:04:59

Вот как раз те что отмечены я сейчас и поменял, ничего не изменилось, напряжение так же гуляет в пределах 120мв. Остальные конденсаторы, кроме сетевых, поменял еще раньше.
Ну в принципе работает компьютер, пока ничего не вырубается, пишу сейчас с него.
Флешки кингстон не работали из за не совместимости в усб мышкой :))) Подключил другую мышку и флешки заработали. Это видимо такая особенность этого компьютера, уже было такое, тогда эти флешки с усб клавиатурой не хотели работать.

И всётаки я на конденсаторы на материнке грешу, вот сейчас запускал игрушку, напряжение на процессоре пару раз скакнуло, хотя по +5 нестабильность ничуть не менялась.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 09:04:09

Я почти год пользуюсь "Windows 7 Ultimate SP1 Lite v.5.17 by Naifle". Вот она действительно лёгкая, и не изуродована вырезанием нужных компонентов. Никакой отсебятины не внедрено. После установки занимает 3...4 Гб, работает как обычная Семёрка.

Торрент-файл в прикреплении. Стереть расширение .zip.
Андрей Бедов, а в чем легкость заключается? В потреблении памяти (ОЗУ)?
С жестким диском, оно понятно.
Я вот попробовал по твоей ссылке на старом компе:
Если интересно, то вот ссылка на страницу с версией 6.18 (5.17 он видимо прекратил раздавать). Почитай список изменений, если интересно. Единственное отличие от версии 5.17 - не отключен Центр обновлений.

Так по сравнению со своей установочной вин7 ничего не заметил - порядка 300 МБ памяти после загрузки ОС без установленных программ и там и там.
И по работе в браузере ничего не заметил, ибо тормоза создает сам процессор, если ориентироваться на открытие только одной вкладки.

Потом, попутно мне интересно выяснить, насколько оригинален мой образ. Может он тоже как-то урезан.
Вот наличие в нем 127 обновлений о чем-то говорит?
Что значит "чистая винда" и какая она может быть по характерным признакам?
Читал, что хеши сравнивать надо. Только так?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 20:20:09

rl55 писал(а):Что значит "чистая винда" и какая она может быть по характерным признакам?
Это официальный MSDN-образ от Microsoft.

Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные русские образы (все редакции) [RUS]

Но там понапихано очень много ненужного обычному пользователю. Видимо "на всякий случай" что-ли...
Половина установленной системы лежит мёртвым грузом. Всяческие BitLocker, SilverLight, Media Center, DVD-студия ... Достаточно почитать, что именно вырезал Naifle из своих сборок "Lite".
Официальный образ занимает 8 Гб, а от Naifle - 4 с небольшим.

Насчёт того, что оперативки потребляют одинаково - странно. У меня Lite потребляла существенно меньше, даже "на глаз".

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 20:35:27

Андрей, пока ты не ушёл. Чем отличается win7 lite от win7 ME? ME - это же мобильная версия? Или она тоже ложится в обычный ноут? Я в ноуте видел - там установленная система около 2ГБ всего...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 20:52:15

alexradio1103 писал(а):win7 ME
:shock: ???
Ты где такую нашёл? Нету такой редакции.

Описание редакций Windows 7

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 21:03:15

В ноуте была... Windows7 ME - я не брешу! На винте в 40 гигов было два раздела 10 и 30 - в 10 гигах сидела 7-ка, после очистки от мусора там оставалось ещё больше половины!

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
Может это для НЕТбука? Там оперативы было всего 1ГБ и проц слабенький...

Добавлено after 3 minutes 32 seconds:
http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=129888
Сообщение №3: "Могу дать W7HP_N_x86_SP1RU.iso, весит 1 гб после установки занимает без дров 1,2 гб.
Маякни, залью на я/диск."
Значит существует такая!

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 21:17:57

alexradio1103 писал(а):Чем отличается win7 lite от win7 ME?
Не скажу.
Поскольку не знаю редакции с такими буквами.
Либо говносборка, произвольно обозванная автором; либо "брендовая" отсебятина производителя ноутбука (хотя это запрещено, Microsoft не разрешает корявить винду, поскольку © и ®).

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 21:20:23

Ноут старый! там не могла быть такая родная сборка! там родная могла быть максимум ХР...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 21:46:44

Но там понапихано очень много ненужного обычному пользователю. Видимо "на всякий случай" что-ли...
Половина установленной системы лежит мёртвым грузом. Всяческие BitLocker, SilverLight, Media Center, DVD-студия ... Достаточно почитать, что именно вырезал Naifle из своих сборок "Lite".

Но если оно мертвым грузом лежит, то значит не мешает? Мне бы этот момент прояснить. Вот еще там куча всяких процессов в диспетчере висит - они все необходимы или есть такие, которые только место занимают?
Т.е., у меня создалось впечатление, что то лишнее просто не используется и его удаление положительно влияет только на общий размер образа (для уменьшения его места на харде).

Андрей Бедов писал(а):Официальный образ занимает 8 Гб, а от Naifle - 4 с небольшим.
Ну да, есть такое. Моя винда тоже порядка 8 ГБ. Значит в любом случае ближе к оригиналу? Я же чего спрашиваю - оригиналов никогда не видел ))) и что там должно быть после установки не знаю.
Вот у меня, повторюсь, после установки 127 обновлений присутствует. Их кто туда засунул - Билл Гейтс или какой-то сборщик подкорректировал оригинальный образ, добавив или вырезав, на его взгляд, не совсем нужное?

А тут еще одна непонятка попутно возникла - скачал я еще затронутый в вашем споре с Upgrader-ом Thin PC по твоей ссылке:
Upgrader, похоже фуфел твоя "Thin PC". :sleep:

На весь(!) Рутрекер - всего одна раздача с пятью сидами.

Во-первых, я понял, что это не оригинальная сборка. Далее, занимала она на диске после установки 6 ГБ. Это по свойствам диска С:. А вот дальше интересно - только папка Windows в свойствах показала 8 ГБ (все файлы на С: - 9 ГБ).
Вот и вопрос - где недостающие 2-3 ГБ? Слишком большая разница. :dont_know: Файл подкачки был отключен.
Оперативки сразу после загрузки тоже около 300 МБ занимала (без еще установленных программ). И загружалась эта ОС довольно долго - порядка 2-х минут по сравнению с 40-50-ю секундами на том моем старом железе на обычной и "твоей" ОС. А работала, на первый взгляд, тоже одинаково. Но я её долго не гонял, потому как по указанным причинам она мне сразу не понравилась.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 22:57:33

rl55 писал(а):Моя винда тоже порядка 8 ГБ. Значит в любом случае ближе к оригиналу?
По размеру нельзя судить. Бывают и говносборки с таким размером.
rl55 писал(а):если оно мертвым грузом лежит, то значит не мешает?
Значит не мешает.
Но у меня вот диск 120 Гб, и как-бы жалко тратить 4 гига "ни на что". К тому же, большое количество мелких этих виндовых файлов замедляет дефрагментацию, индексирование, да и вообще... ну не люблю я ставить то, чем потом не буду пользоваться никогда.
Службы эти все висят в оперативке, и пусть хоть и занимают в ней по паре мегабайт, но служб много. К тому же, процессор тоже тратит на каждую из них чуточку своего времени.
rl55 писал(а):Я же чего спрашиваю - оригиналов никогда не видел
Я ссылку выше дал. "Оригинал" - это MSDN-образ от Microsoft. То, что пишется на продающиеся ею DVD.
rl55 писал(а):после установки 127 обновлений присутствует. Их кто туда засунул - Билл Гейтс
Если образ оригинальный SP1 - то да.
В образ SP1 интегрирован накопительный пакет обновлений, до которых обновлялась первоначальная Семёрка в процессе своего существования. SP - это Service Pack. Семёрка со всеми предыдущими отдельными обновлениями, только уже заботливо встроенными.
rl55 писал(а):или какой-то сборщик подкорректировал оригинальный образ, добавив или вырезав, на его взгляд, не совсем нужное?
Бывает и такое. Нужно читать описание образа в теме перед закачкой. Если есть слова "оригинальный", "официальный", "MSDN" - то значит имеем дело с оригиналом.
Хотя опять же повторюсь: ссылку на прям оригинальные-оригинальные образы я дал выше. Скачав торрент-файл, и открыв его в торрент-клиенте, можно выбрать на скачку только образ нужной редакции из десятка там имеющихся. Не обязательно качать их все.
rl55 писал(а):Thin PC
Ничего не скажу, я её даже не скачивал. И судя по твоим отзывам, правильно сделал. Я изначально был настроен скептиськи. :sleep:

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:14:13

Андрей Бедов писал(а):Я ссылку выше дал. "Оригинал" - это MSDN-образ от Microsoft. То, что пишется на продающиеся ею DVD.

Так вот я этот момент и хотел уточнить - они каждый раз добавляют обновления или как там происходит? Вот этот SP1 - как его понять?
Мне попадалась установочная флешка с установкой разных редакций вин7 на выбор (уж не знаю, оригиналов ли), но у них обновления после установки отсутствовали в списке установленных обновлений. Вот к какой градации такие образы отнести?
Или этот SP1 где-то "внутри", а в список установленных обновлений только установленные пользователем заносятся?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:27:23

ЕСЛИ СБОРКА СОДЕРЖИТ ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ дл сервис пака 1
SP1 то она сответствено таки называется если SP2 SP3 то сответствено!!!

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:33:30

Так вот, musor, эти обновления фигурируют в списке установленных обновлений в "Программах и компонентах" Панели управления или где-то внутри невидимо сидят?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:39:46

rl55 писал(а):эти обновления фигурируют в списке установленных обновлений в "Программах и компонентах" Панели управления...?
Я, я! Натюрлихь!

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:43:58

Тогда их должно быть строгое количество для каждого варианта SP?
Я правильно понимаю?

И тогда на это тоже можно ориентироваться в плане определения возможного вмешательства в оригинал?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:48:52

У Семёрки только один вариант SP. SP1.
Сколько в нём должно быть обновлений по количеству - не знаю. Как-то даже не дёрнуло этим интересоваться. :) У меня просто есть оригинальный образ, и на этом я спокоен.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 24, 2019 23:52:50

Так вот я и обратил внимание - в одном случае их вообще нет, в моем - 127... А сколько их должно быть, получается, никто не знает...

Андрей, скачаю твой оригинал, посмотрю...

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 25, 2019 09:10:29

В оригинальных образах MSDN Windows7 SP1, после чистой установки не должно быть никаких обновлений, вышедших до релиза этого самого SP1. Ибо этот пакет обновления содержит все выпущенные ранее обновления, и нет смысла их все перечислять. Просто редакция Windows так и называется Windows7 SP1.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 25, 2019 09:42:04

Вот это я и подозревал... :) :beer:

Но проверю на бедовой... :)
Ответить