Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 13:47:19

Гидродинамических не имею. Самые обычные прекрасно работают если работают тихо.

Один был "новомодный" ради теста, залман производитель вроде, так вентилятор начал через год трещать (перекос и задевание крыльчаткой корпуса).

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 14:13:20

Житель Оренбуржья подал иск на 100 триллионов рублей из-за блокировки страницы в соцсети
В России подан рекордный по сумме иск о компенсации морального ущерба с требованием 100 трлн рублей. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Как подчёркивает агентство, эта сумма превышает пять годовых федеральных бюджетов России.
Как пишет «Комсомольская правда», иск подал житель Оренбургской области Виталий С. к ФССП России и Mail.RuGroup.

Отмечается, что он потребовал такую сумму в качестве компенсации за блокировку его страницы в «Одноклассниках».

Виталий рассказал изданию, что его профиль заблокировали после того, как он назвал одного мужчину мошенником.
http://www.ku66.ru/news/zhitel_orenburz ... 1-05-41940
Удачи Виталию ))

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 14:32:51

"грамматическая ошибка на уровне 4 класса", видно же.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 14:34:26

И нафиг постить всякий бред дебилов... :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 14:41:40

Eddy_Em писал(а):что он там жрет-то? Ну, 100-150Вт — это ж халява! Всего-то 108кВт·ч в месяц выходит (если 150Вт считать), да и то: в простой он жрет явно меньше. Т.е. получается около 300р в месяц за свет.
Надеюсь это был сарказм?..
Не знаю у кого как, а у нас в Нижегородской области киловатт-час сверх соц.нормы - 6 руб. 70 коп.
Соц.норма - 50 кВт (холодильник, тель-авизор и лампочка) - 3 руб 50 коп.
Итого: компьютер у меня будет работать за "потолком" соц.нормы, и влетит мне в почти в 700 рублей в месяц.
Проще эти деньги сразу в форточку выбросить. А комп пусть работает тогда, когда в нём действительно есть нужда.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 16:34:50

Андрей Бедов писал(а):Надеюсь это был сарказм?..

Нет, электричество крайне дешевое. У вас там дерут втридорога непонятно за что...
Андрей Бедов писал(а):компьютер у меня будет работать за "потолком" соц.нормы, и влетит мне в почти в 700 рублей в месяц.

А у меня вдвое дешевле. Но и 700р в месяц - копейки же!
Лично мне было бы удобней, чтобы компьютер дома работал всегда (тогда не пришлось бы звонить жене и просить его включить, если вдруг с работы надо зайти на домашний; а то и самому приходится бежать - до дома от работы где-то метров 300). Но мешает шум вентиляторов (кроме того, еще и на упсе вентилятор нетихий; да и не осилил я что-то настройку NUT для "умного" выключения компьютера в случае отключения электричества).

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 19:15:03

90% неисправностей БП АТХ - из-за ушатанных электролитов "дежурки", потому-что кому-то лень щёлкнуть клавишей на сетевом фильтре.
А если же совсем не выключать - то кто-то буржуй с мешками денег, для которого лишняя сотня кВт в месяц - не расход. :evil:
какой бред я не буржуй даже не средний клас...а ком лет 10 не выключается ну кроме сбоефи зависаний и отездоф
в спячку впадает при неактивности сам из сетине выключается последее пв этомелкий нот с подключ выносным моником на 19 или 22"(язаю по очереди) тоже сами уходят в сон когда видеосигнал пропадает
и что такое соц норма в 50кв вы где ее нашли? менше 150-200кв никто обычно не потребляет в месяц (летом чуть нище в районе сотки) если менше насчитает четсщих подряд за 2 месяца так то либо вы дома не были либо воруете ток и за вами будут следит пот лупой

Добавлено after 7 minutes 6 seconds:
и еще вы опасно заблуждаетесь от вас не ожидал думал вы грамотный кот!!банки убиваает не постояная работа под напругой(это для них ка раз норма) а ка раз наоборот долгий простой без питания и частые щелчки сетевого тумблера когда через них и диоды шурует ударный ток в 100-500раз выше рабочего номиналного!! не случайно чаще всего бывает телек/комп месяцы пахал без проблем не выключаясь из розетки уезжая на дачу или в гости на пару дней
выключили вилку и все при включке подох софсем..выгорел весь бп чаще с симфонией БАХА

Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
и еще пример купленые новые (муха не сидела-мыщ не грызла банки 1000х25 в конце 90 были забыты в пакетике упакофки (прошли жеский входной контроль)и лежали в столе в заднем кармане были найдены
случайно при чистке стола и проверены 90% оказались годными толка для мусрорки(впарить тако лоху совесть не позволит) а вот тениз них из этогоже пакета кто ране бли поставлены в приборы многие еще бегают...вот такие дела
в РАБОТЕ -ЖИЗНЬ

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 05, 2019 20:27:10

То, что длительная работа в дежурном режиме не полезна для многих БП АТХ - факт! Дохнут дежурки... Можно, конечно, отключать физически все USB-устройства, а так же мышь и клавиатуру - тогда нагрузка на дежурку будет минимальная и её надёжность будет выше... Или - вместо штатной дежурки ставить дополнительный, более мощный блок. Но, щелкнуть тумблером, как мне кажется, проще... :))
В моём случае - выключаю бесперебойник, от которого питается комп...

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 06, 2019 03:47:59

musor писал(а):что такое соц норма в 50кв вы где ее нашли?
Это не я её "нашёл", а правительство Нижегородской области (как экспериментального субъекта). :kill:
musor писал(а):менше 150-200кв никто обычно не потребляет в месяц
:shock:
Если живёт семья из трёх человек - то да. А мне одному столько будет жирно уже.
musor писал(а):вы опасно заблуждаетесь от вас не ожидал думал вы грамотный кот!!банки убиваает не постояная работа под напругой(это для них ка раз норма)
Да что ж мне всё таскают БП АТХ с убитыми дежурками? Спрашиваю: "из розетки выключал?" - "не-еет... а надо было?.. :( "

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 10:04:56

:idea: :lol:
:)))

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 12:00:47

То, что длительная работа в дежурном режиме не полезна для многих БП АТХ - факт!

Чушь-то какая! Что-то у меня на работе компьютеры по 10 лет стоят без выключения и живут спокойненько... Я уж не говорю про сервера, которые просто обязаны работать без выключения!
Губительны для всего как раз экстратоки! Те же лампы накаливания веками могут светить, если их не выключать! Вот со светодиодными лампами чуть не так: эти заразы еще и к скачкам в сети чувствительны…
Но компьютер, включенный в розетку через ИБП, выключают обычно только по одной причине — слишком сильно шумят вентиляторы!
Я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь считал бы эти несчастные полторы-две сотни киловатт-часов, которые "намотает" счетчик из-за включенного все время компьютера!
Плюс выше я уже говорил: эта "переплата" с лихвой компенсируется амортизацией, т.к. не нужно будет часто менять вышедшие из строя по вине экстратоков узлы компьютера!

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 13:07:54

Мой компьютер может длительное время работать без проблем, может сам произвольно уйти в перезагрузку, может зависнуть , при этом экран монитора гаснет, к жизни возвращается только после принудительного выкл.-вкл. сети. Скриншот установленной системы прилагаю. Такое у меня началось после переустановки последней версии Windows10 x64. Как это лечится, уважаемые?
Ссылка http://img.radiokot.ru/files/122121/21maka8tr1.jpg

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 13:10:34

Те же лампы накаливания веками могут светить, если их не выключать!
Это не так.
Тогда бы лампы с медленным плавным пуском никогда не сгорали :)))
Причина в неправильных температурных режимах современных ламп и еще в чем-то.

Так же как причина выхода из строя блоков питания это не токи, не работа или простой, а тупо качество электролита в конденсаторах.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 13:13:08

samand587 писал(а):Скриншот установленной системы прилагаю.
:?
Лучше отчёт Aida64. :wink:

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 13:14:18

Мой компьютер может длительное время работать без проблем, может сам произвольно уйти в перезагрузку, может зависнуть , при этом экран монитора гаснет, к жизни возвращается только после принудительного выкл.-вкл. сети. Скриншот установленной системы прилагаю. Такое у меня началось после переустановки последней версии Windows10 x64. Как это лечится, уважаемые?
Ссылка http://img.radiokot.ru/files/122121/21maka8tr1.jpg
Посмотреть все конденсаторы на вздутие в компе.
Проверить напряжения БП.
Проверить температуры.
Проверить жесткий диск.
Проверить память.
На крайний случай переустановить винду.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 13:56:15

Лучше отчёт Aida64. :wink:


Вот отчет
Вложения
Аппаратный.rar
(47.62 KiB) Скачиваний: 214

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 14:10:46

Для начала - обновить BIOS (обязательно вместе с ME). Модули памяти в белых слотах? Если нет - установить в белые слоты.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 14:50:43

Для начала - обновить BIOS (обязательно вместе с ME). Модули памяти в белых слотах? Если нет - установить в белые слоты.


Конечно могу вскрыть и посмотреть модули памяти. Но с обновлением БИОС я что то в мандраже. Операция серьезная :shock:

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 14:58:41

От простого к сложному! А то будет не комп, а кирпич :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 07, 2019 15:00:58

а кирпич :)))


Этого я и опасаюсь :?
Ответить