Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 25, 2019 09:51:25

rl55 писал(а):Но проверю на бедовой...
Это самые что ни на есть оригинальные образы (лично сверял все контрольные суммы, да и сам неоднократно на них ссылался), так что всё будет ОК. :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 09:46:14

Кто-нибудь включал эту фигню на Win7.x64 ?
СпойлерИзображение
А то я попытался, говорит, что PCI device driver not found :dont_know: соответственно, не виден как диск и не виден своей утилитой. Как-то даже обидно...

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 10:13:54

Для поддержки NVMe накопителей в Win7 нужно интегрировать драйвер, и это при условии что железо имеет поддержку NVMe. Если конкретно, то нужно интегрировать обновления KB2550978, KB2990941 и KB3087873. :) Если что у меня есть образ (на базе оригинального) с интегрированными указанными выше обновлениями.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 10:40:37

страные вы тут про сервис паки не в курсах?
если сборка содержит сстроеные архивы версии равной сервис паку то обновления эти не показаны ибо их нет просто файлы и библиотеки ИСХОДно имели такой номер версии и внесены в индекс реестра их просто распаковывает на диск из солид архива инсталятора винды
а вот если появится ВЕРСИЯ КАКОГОТО ФАЙЛА СТАРШЕ родной то в случае если вы согласились на обновление оно пропишется
сделает резервную копию старрого и
занесет себя в реестр обновлений
причем это можетьбыть ка следующий по номеру сервис пак SPxx таки отделное локалное ообновлени KBxxxxxxx так и отделно распространяемая версия програмы/утилиты от мелкософта не являюшаяся исправлением, но замещающая боле старыее файлы ядра и библиотек своими!!! если при этом их внутрений номер ниже того что стоит система несколко раз предупредит вас об этом при установке и
настоятелно будет ТРЕБОВАТЬ сохранить исходные(боле старшие) версии
однако если вы таки сделаете это на свой страх и риск они такще попадут в рестр обновлений
но будет возможность их отката назад

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 13:07:22

немножко в сторону от столбовой дороги...
имеется сервак...работал под win2000 serv/
щас начальству приспичило натянуть чтото поновее а-ля 2003 x64, 2008 serv x64
НО внутри рейд -контроллер Promise S150 TX4

так вот...ни под одну из указаных осей драйверов найти не смог
всё что есть - под win2000
может кто кинет ссылку на драйвера под более продвинутые винды ( 2003,2008)

да
тут
https://www.promise.com/Support/downloadcenter
был....нету

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 14:26:01

Любопытный случай произошел у меня 5 минут назад. Основной браузер у меня яндекс. Привык и вроде устраивает.
Я зашёл на один местный ресурс, на котором я зарегистрирован, и там много разных форумов. Туризм, общение, здоровье, девайсы, сотовая связь и много другого.
Редко но захожу на форум ЗДОРОВЬЕ.
Вижу там тему, чем срочно помочь воспалившейся десне, в условиях уезда на неделю в командировку.
Там ответы, советы. Я написал, что как минимум надо тщательно и чаще чистить и полоскать зубными эликсирами. Короткий пост.

Через пару минут открываю новую страницы яндекс. там сверху мои созданные ссылки а ниже разные новости, картинки, развлекуха, спорт и прочее.

И мне сразу два предложения ; "Воспаление дёсен? Препарат такой то".,, "Болят десна? попробуй стоматофит". В начале набора предложений.
И про дёсны раньше ничего не было!!
Это как-так?
Если б я в поисковике браузера набирал что ищу, то понятно, что это отслеживается и потом мне валится на страницах инета предложения товаров. Даже на спортивных сайтах.
А тут-то пост в форуме. Вроде бы частный момент.
Значит и они вот так откровенно отслеживаются и включается рекламная завязка?
Яндекс конечно тут уже много раз чухали, но в свое время он показал себя лучше чем другие, на моем компе. А теперь он мне уж совсем как-то не понравился, своим поведением.
Или это не браузер ?

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 14:46:26

форум тоже кушать хочет, а лучший корм для него ( после пожертвований пользователей)- реклама
"ясно даже и ежу"

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 14:52:11

давно уже все запрсы и посты на форумах отслеживаются ботами которые вы сами установили вместе с... все что вы пишете на форуме. сразу извесно янке и гуглу ...
так что ваше удивление мне удивително...

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 18:39:04

Martel- писал(а):Основной браузер у меня яндекс. Привык и вроде устраивает.
Ну и плохо.
Яндекс.Браузер - это уже не браузер, а вредоносная рекламная программа.
А сам Яндекс - уже не поисковик, а глобальная бизнес-рекламная контора. Читай "русский Гугл" (да и то уже не русский, с некоторых пор).

И пользуясь этим поделием, нацеленным в итоге сугубо на показ рекламы, наивно полагать что всё набранное на клавиатуре не отсылается к ним на серверы.

Я от этого Яндекса избавился лет 7 назад, во всех его проявлениях. Даже Google не такой наглый, как этот Яндекс, пихающий уже (как оказалось) рекламу промежду вкладок браузера (сегодня читал пост на 4PDA про это).
Причём эта реклама уже не режется вообще никакими блокировщиками, поскольку рекламный код встроен не в код страницы, а в код самого браузера!
:kill:

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 19:36:34

Андрей Бедов писал(а):Ну и плохо.
Яндекс.Браузер - это уже не браузер, а вредоносная рекламная программа.


То что плохо, вы все тут уже говорили и я помню. И я доверяю этому мнению.
(я даже просил ссылку на конкретный, хороший вариант браузера (гугль вроде, без наворотов.)
Забить на яндекс, сегодня, меня останавливает вот что: Смогу ли я перенести все свои важные ссылки в другой браузер.
Помню, были у меня однажды с этим трудности.
А у меня там важные ссылки на теннисные трансляции и всякое полезное.
Я ж по этой части тоже чайник :)

Тогда помогите советом, как сохранить ссылки сохраненные в яндекс браузере так, чтобы их потом хоть где открыть.
(это я не корректно написал. Перенос ссылок я понимаю, но я сталкивался с случаем, когда он не срабатывал, и нужен какой-то особый видимо. Яндекс и по этой части может подвести)
Яндекс браузер сегодня потерял для меня важные позиции.))
----------
Упс!!! стоп. Наверное всё сложнее. Я зарегистрирован на стоковых сайтах (аудиоджангл, Понд5) , продажи своего аудио-видео-фото контента и там кажется стоит жесткое условие не чистить историю браузера, кукизы, или что-то подобное, не помню точно. Это как бы меры безопасности у них такие. И надо ещё подумать над этим, поспрашивать. И им написать, спросить.
Я ж перейду на другой браузер и тогда история исчезнет.
Так что надо этот пунктик прояснить и отказываться от яндекса.
Последний раз редактировалось Martel- Пн окт 28, 2019 06:57:45, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 19:46:57

korob, спасибо, пилюля помогла. Ключевые слова здесь "поддержка NVMe Windows 7", и рецепты уже находятся. Достаточно установить два обновления.
Однако в моём случае относительно новой мамки на Z270 и соответствующем проце, сиситема обновлений стала в позу по ошибке 80240037 - "оборудование не поддерживается этой версией". Ну, народ прекрасно знает, что это брехня. Варианты лечений описаны, например здесь. Я сильно не заморачивался и сразу скачал WUFUC отсюда. Обновления поставились.
Итого имеем работающий SSD типа NVMe. Торчит как SCSI устройство.

Изображение

Сравнение с относительно новым WD Gold на 2TB в таком же положении (пустой) и малость заполненным (оттого заметно более медленным) стареньким 9-летним VelociRapror

Изображение Изображение

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 20:06:09

Slabovik писал(а):Достаточно установить два обновления.
На установленную на отдельном (не NVMe) диске систему - да. А вот если ставить систему на NVMe диск, то необходимо интегрировать в загрузочный образ все три обновления, иначе при установке вылетает с ошибкой.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 20:13:32

Да, это обычное дело - с любым неизвестным девайсом так. Но у меня система с 2010 года работает, пережила несколько мамок, уж очень неохота ставить по-новой :)

Да и часто есть возможность поставиться "как обычно", т.е. на работающее оборудование (винт). Потом внедрить драйверы, а потом, уже имея драйверы, "переехать" на то, что без них не работает (попросту перекинув Ghost'ом).

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 20:25:00

не все там сэтим просто для системы драйвериуровня приоритета ядра нужен а он....мягко говоря ваше существует не всегда ранше их на дискетках прикладывали к сказижелезкам и саташкам и сних же ставили в 1 фазе устанофки

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 20:47:06

Martel- писал(а):Смогу ли я перенести все свои важные ссылки в другой браузер.
Запросто.
Конкретно по шагам не скажу (нет у меня этого браузера, да и устанавливать неохота), но суть такова: нужно зайти в "Закладки", и найти там пункт что-то вроде "Экспорт закладок"; экспортировать их в html-файл, и сохранить в любое место на компьютере.
Затем в "Закладках" нового браузера выбрать "Импорт закладок", и указать ему сохранённый файл.
Такой функционал есть во всех хромоподобных браузерах, коим Я.Б. в том числе является.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 27, 2019 21:54:30

Андрей Бедов писал(а): суть такова: нужно зайти в "Закладки", и найти там пункт что-то вроде "Экспорт закладок"; экспортировать их в html-файл, и сохранить в любое место на компьютере.

Это конечно. Это классика. И я это умею делать, но честное слово, с некоторыми браузерами этот вариант не срабатывал, вот я и боюсь такого.

Андрей Бедов писал(а):Затем в "Закладках" нового браузера выбрать "Импорт закладок", и указать ему сохранённый файл.

Это да. Когда-то у меня это проканывало, когда-то - ни в какую.
Но, надеюсь с гуглом сработает.

АА!! Вспомнил!! В яндекс браузере я никак не мог найти обычную опцию - ЭКСПОРТ ЗАКЛАДОК. Импорт есть, экспорта нету. Помню, на опере они были рядом, экспорт и импорт. А тут только импорт. Что за херня.
Вот именно это я и имел ввиду. Может какая-то программа есть, чтобы уж точно вытащить из яндекса закладки, сохраненные ссылки.
Сейчас ещё раз прошарил и всё таки нашел.
Тогда этот вопрос проехали. Он решён. А вот можно ли мне очищать историю браузера, это мне сообщат . Я написал письмо в тех поддержку , погляжу, что они ответят.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 28, 2019 15:21:05

...Причём эта реклама уже не режется вообще никакими блокировщиками...
Режется! :)) (только что зарезал в стареньком Хроме... :roll: )

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 28, 2019 17:18:18

As писал(а):Режется! (только что зарезал в стареньком Хроме).
As, причём тут Хром?.. :(
Я говорил про рекламные модули, вшитые в код самого Яндекс.Браузера. Они работают на уровне API программы, и им по-барабану "резалки", манифесты, и прочие VPN.
Martel- писал(а):можно ли мне очищать историю браузера
А кто не даёт? Очистка истории - это как очистка кэша. Она не затрагивает сохранённые закладки.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 28, 2019 20:25:29

Андрей Бедов писал(а):А кто не даёт? Очистка истории - это как очистка кэша. Она не затрагивает сохранённые закладки.

История и кукизы это не закладки, да. Но, у меня речь и про историю))
На стоковом сайте, где я зарегистрирован, по этой части есть какие-то условия. Которые я обязан соблюдать.
Условие не чистить историю, или кукизы. Надо будет найти эти пункты в обязательствах, которые я заключал с стоками.
(я им написал, спросил, жду ответа)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 05:25:30

As писал(а):Режется! (только что зарезал в стареньком Хроме).
As, причём тут Хром?.. :( ...
На Фаерфоксе метод тоже прекрасно работает, исчезает начисто вся Яндекс-реклама, которая "Директ"... :dont_know: (а ещё, эта реклама напрочь отсутствует в старых браузерах, без каких-либо плагинов! :))) )
Ответить