Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:17:29

Потому что сейчас на ней не играют в игры. :wink:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:37:21

Ну в общем план действий такой:
1) Проверю питание +12 - Осликом. Чтоб не было просадок прямо на разъёме PCI-E x16/
2) Если есть подозрение - заменю кондёры по шине +12.
3) Обновлю БИОС.
4) Буду грешить на чип видяхи....
4-е мне очень не нравится! :(

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 00:54:24

Ого,ты вольтметр купил?
булатик, не напрягайся, все уже поняли, что ты нуждаешься в радикальном лечении :)

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 01:02:29

4) Буду грешить на чип видяхи....
4-е мне очень не нравится! :(
Зато будет что позапекать в печке :idea: :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 01:59:00

биосы обоих плат обнови -=эт для начала полимер если не фуфло живут долго но НЕ ВЕЧНО
тихие кулеры и пасивки долго не живут ... отвал шароф или жареный чип -каждый 3....исключени тепловые трупы с огромными радиаторами на выносе-но это уже ДАЛЕКО не бюджет!!!
одно время набрав с мещок таких карт пошел к знакомому в сервис у него ЭРСА...
востановили все кроме 1 там и питало тоже в уголь выгорело

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 12:24:02

Такой вопрос: моя рабочая мать ASUS P5LD2-SE, поменял видяху, сейчас стоит ASUS NS210 Silent(nVidia) Специально купил ради тишины!
Так вот, видяха включается не с первого раза! Иногда с перезагрузкой (кнопкой ресет) иногда сама мать перезагружается. Проверил разъём - гнутых помятых контактов не обнаружил, Старая ATI Sapphire X1950 GT работала как часы! Хотя жрала больше! У неё был 6-пин разъём питания. В NS210 внешнего питания нет.
Систему переустановил специально, чтоб дрова видяхи стали как родные. Дрова качал на сайте АЗУСа.
Не греется, при старте 35-40 градусов, при обычной работе 45-55. Запускал 3D игруху (леталка-стрелялка) - не тормозит! Температура 60-63 градуса. Какбэ норма..



Что может быть?
1) Питание? (БП)
2) Разъём? (PCI-E x16)
3) А может биос в матери устарел?
4) ... ?

Сразу отвечаю - контакты на видяхе тер ластиком, отмывал ацетоном - ноль эффекта!


В NS210 внешнего питания нет.
может в этом дело?
( в смысле падение напряжения на шинах питания PCI-E)

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 13:07:07

Maykill, я проверю, Осликом. чтоб кратковременное падение засечь. Позже отпишусь.
Может быть разъём 24-пин плохо контачить? Я имею ввиду, что старая видяха питалась от внешнего жгута прямо от БП. А тут через разъём и по всей плате проходит +12...

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 13:20:42

монна продублировать многожилкой цепи питания видяхи
( колхоз- да....но иногда помогает)
Последний раз редактировалось Maykill Ср дек 18, 2019 13:24:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 13:23:17

Не нужно для GT210 внешнего питания, TDP составляет около 30Вт. при допустимых для PCI-E v1.0 75Вт. Дело не в питании.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 13:29:39

Может быть разъём 24-пин плохо контачить?

конечно может и это совсем не редкость
Изображение

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 15:01:16

Maykill, я об этом думал сразу, если увижу чётко , что просаживает - так и сделаю! Дело в том, что разъём может уже раздолбаный, ламели слабые... Плата втыкается почти без усилия.

korob, это при условии. что ламели - а их там всего три плюсовые скраю не ослабли и прижимаются как надо.

nds, ну, до "такого" я не допускаю! :facepalm:

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 15:17:58

"разъём может уже раздолбаный"
как вариант- промазать припоем контакты питания на видеокарте ( получатся толще, контакт плотнее)

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 15:34:18

Maykill, Не! Это фигня! припой окисляется! Ещё хуже будет! Я "рассчёску" на видяхе не хотел серым краем ластика тереть, тем, что с абразивом! :kill: Сотрётся жёлтое покрытие - будет ржаветь! Нафиг надо! Я думал повтыкать иголку в разъём. чтоб поджать ламели... Но это стрёмно, можно перегнуть, а там бронза хрупкая! Лучше я напаяю на проводочках 6-пин маму и подключу внешнее питание прямо на видяху!

Может не питание? Может шина данных где-то отваливается? Там жыж сотня концов! :facepalm: Хотя там микротоки - сигналка...

Короче, я всё-таки грешу на раздолбанный слот. :kill:

Re: А какой у вас компьютер?

Ср дек 18, 2019 16:25:17

Общайтесь в ЛС
тут вам не мяу можно и в баню совместно отправится

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 19, 2019 06:28:41

Atmel Studio брыкается

Изображение

Требует пару обновлений винды. Проблема в том, что они установлены и даже (уже позже, как была сделана эта картинка) переустановлены. Но... воз и ныне там :dont_know:

Что можно предпринять?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 19, 2019 08:24:51

Добрый день всем.
Имеется домашний комп:
Проц - Intel Core i5 - 3470 3.2 ГГц.
Материнка - Asus P8H61 - mlx3 R2.0
6 Гб оперативки (планка на 4 -Samsung 2Rx8-12800U - 11 - 11 - B1, и планка на 2 гб - QUMO - QUM3U-2G1333K9)
Видеокарта - Asus GT610-SL-1GD3-L
Блок питания 500 вт - FSP - ATX-500PNR
И эта вся хрень в интернете серфит медленнее чем ноут - DELL Inspiron 5523.
Почему так?
Причем неважно снес все и винду накатил новую или не снес.
Первоначальная загрузка долгая. АВИРА вешает так чтоли?
Что можно улучшить небольшими средствами? Комп собирался (даже не собирался - что было то и соединил) - просто для дома. Играю на нем я иногда в танки. Но редко очень. Там как бы мне пофиг на графику. Там минималка стоит. Но почему инет то медленный? Оперативу другую надо? Проц? Может вообще все вместе это тормозной комплект и нужно все менять? Торренты на ноуте качаются быстрее чем тут. Неужели ноут на вайфае быстрее качает чем тут по кабелю? Возможно вопросы дурацкие - но он меня уже достал.
Вот что про него думает сама винда:
Изображение
Помогите советом. Только дельным. Писать - купите новый конфиг - нет смысла. Денег нет на него. Может можно улучшить что то? В каком направлении копать вообще?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 19, 2019 08:57:20

Ssd поставь
Браузеры разучились быстро работать с жёсткими дисками

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 19, 2019 09:20:35

Я думал про это... Как у них там с надежностью? Или взять SSD только на системный. А хранить все на обычных винтах?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 19, 2019 09:44:56

Для домашнего применения достаточно надёжны

На системный хватит
Гиг на 240

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 19, 2019 10:45:24

Для системного и ~64ГБ за глаза хватит. А хомяк и всякие фильмохранилища выносить на жесткие диски.
Вот, скажем, у меня на работе всего на диске занято 605G, из них /home - 520ГБ и /usr/portage/distfiles/ - 50ГБ, т.е. на чистый корень приходится всего 35ГБ. Дома примерно так же. На ноутбуках даже меньше, т.к. меньше всего понаустановлено.
Ответить