Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 06:58:07

As писал(а):а ещё, эта реклама напрочь отсутствует в старых браузерах, без каких-либо плагинов! )

А что делать, если старые браузеры не ставятся? когда выдаётся что то типа " у вас уже стояла версия новее и можно установить только новую" ? И плюс к тому, старые версии чего-то там не поддерживают, не соответствуют , видимо, проигрыванию современных мультимедиа файлов.

Видимо прежний браузер удалён не полностью и надо его выкорчевывать спец прогой, типа Uninstall Tool?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 11:28:09

revouninstaller portable прекрасно подчищает все хвосты

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 12:01:47

Я пользуюсь Uninstall Tool - тоже чистит отлично все огрызки! :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 15:01:34

alexradio1103 писал(а):пользуюсь Uninstall Tool - тоже чистит отлично все огрызки!

Один раз я с ним словил непонятку. Начал удалять мелкую прогу. А она оказалась привязанной к более крупной. И (точно не помню)
Uninstall Tool, в режиме удаления всех "огрызков" мог удалить и первостепенную прогу. Которая мне нужна.
И я уж не помню, как я там изворачивался.
Видимо там надо знать все тонкости удаления, а языковой барьер для меня- барьер))

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 15:24:53

Причём тут язык? Она русская! Видимо вы аглицкую версию нашли...
А та прога, которую хотели удалить была неразрывно связана с другой - значит и удалить её нельзя!
Uninstall Tool никогда не зацепит лишнего! Если уж так нужно удалять часть файлов в режиме удаления остатков можно поснимать галки там, где удалять нельзя. В открытом окне после основного удаления будут спрашивать какие "огрызки" будут удалены - там и выбирайте, что можно, а что нельзя. :)
Прога так же скажет, что этот файл относится к другому и возможно некорректное удаление...

P.S. перед тем как устанавливать прогу нужно почитать сначала, а не ставить "в слепую"... Нашли-бы и русскую версию и как пользоваться почитали... :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 15:35:51

Martel- писал(а):Один раз я с ним словил непонятку. Начал удалять мелкую прогу. А она оказалась привязанной к более крупной. И (точно не помню)
Uninstall Tool, в режиме удаления всех "огрызков" мог удалить и первостепенную прогу. Которая мне нужна.
alexradio1103 писал(а):А та прога, которую хотели удалить была неразрывно связана с другой - значит и удалить её нельзя!
Я так понимаю речь шла про VSTi плагины/саундбанки к Cubase/KONTAKT. :roll: Например, удаляешь этой утилитой струнные от Native Instruments, а эта собака помимо струнных удаляет все плагины от Native Instruments (басы, духовые и т.д.). :evil: :kill:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 15:54:12

alexradio1103 писал(а):Причём тут язык? Она русская! Видимо вы аглицкую версию нашли...
Точно не помню. Может и русская, но помню, что не смог разобраться, и не мог разъединить связи с другими прогами.
Или не смог разобраться в связях :))

alexradio1103 писал(а):А та прога, которую хотели удалить была неразрывно связана с другой - значит и удалить её нельзя!

Лично я не настолько разбираюсь, чтобы отличить разрывно, или не разрывно. Можно их разделить или нет.

korob писал(а):так понимаю речь шла про VSTi плагины/саундбанки к Cubase/KONTAKT. Например, удаляешь этой утилитой струнные от Native Instruments, а эта собака помимо струнных удаляет все плагины от Native Instruments

Не помню точно. Кроме звука в компе ещё дофига всякого (косвенно относящееся к звуку)
Струнны от натив Инстр можно удалить и просто удалением папки. С этой кухней лучше заниматься без Uninstall Tool. Нафик-нафик :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 15:55:24

Ну так такие вещи нужно удалять ручками, ручками... :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 16:02:11

Тут ведь как иной раз происходит... Обновляешь библиотеку инструментов, а в контакте она не видна. Удаляешь по понятиям через контакт, ставишь заново, и всё равно её не видно. Начинаешь прибегать к крайним мерам (подчищаешь хвосты), после чего не обнаруживаешь ни одного инструмента от этой компании. :(

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 16:37:43

korob писал(а):Обновляешь библиотеку инструментов, а в контакте она не видна. Удаляешь по понятиям через контакт, ставишь заново, и всё равно её не видно.

У меня такие проблемы давно в прошлом.
Если не видна, то пытаешься её загрузить. Включить в контактнуй набор. Она находится и вроде бы инициализируется. Но не до конца. Потом выключаешь куб. (если конечно куб) И снова включаешь. И она уже видится.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 16:41:49

Тоже давно пройдено. :))) Но не всегда срабатывает, иногда всё же приходится идти на "крайние меры". Я просто предположил что у Вас было тоже самое с этой утилью. :roll: :dont_know:
Я так понимаю речь шла...

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 29, 2019 16:55:44

korob писал(а): Я просто предположил что у Вас было тоже самое с этой утилью.

Это само собой.
Даже при том, что я не считаю сэмпл-библиотеки программами (по мне так это просто папки со звуками), есть всякие вспомогательные шняги, которые вроде бы как-то связаны с другими прогами и фиг поймёшь, как крепки и необходимы ли эти связи.

раньше, когда я налаживал комп после апгрейта, чего -только не пробовал, преодолевая синие блинн экраны.
И ведь не только программы сканирования-проверки планок памяти и прочих штук.
Такие огромные кучи всех манипуляций и изощрений-инсталляций-переинсталляций и не помню.
Однажды вляпался в что-то типа...дополнительно идущего к прогам, и браузерам. яндекс-бар и прочая гадость. потом заколебался выкорчевывать.
----------
А насчет гадкости яндекс-браузера я в другом месте читаю, что все браузеры с встроенными рекламными блоками. И что гугл тоже этим грешит и менее удобен. И что в в яндексе тоже можно минимизировать. Отключать там внутри их. Какие-то "настройки адблока."
Я вам-то тут больше верю, но там утверждают, что яндекс не хуже.

Так что это за адблок? И что поганого можно удалить из яндекс-браузера? И есть ли яндекс-браузеры без гнилых , вредных блоков? Может есть какие-то сборки очищенные? Самодельные?

Re: А какой у вас компьютер?

Пт ноя 01, 2019 14:26:22

"Может есть какие-то сборки очищенные? Самодельные?..."
в САМОДЕЛНЫХ говен не меньше...только уже от самодельщиков
а вообще сама идея самодельного яндекса- посмешила

хотя вот есть opera-portable-personal-ru-9.64
можно в штанах носить...куда угодно

Re: А какой у вас компьютер?

Пт ноя 01, 2019 23:59:42

Эта версия Оперы криво открывает 90% сайтов. И ругается на просраченные сертификаты, ошибки скриптов, и прочую ерунду.
Всё, прошло её время.
К тому же, на Portable Apps лежит Opera Portable Legacy 12.18, но у неё те же самые по сути болячки...

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 02, 2019 13:13:56

масса есть софта для получения портабельных версий...
дерзайте...

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 03, 2019 01:12:31

Мне-то не нужно, усрался мне этот Яндекс... :sleep:
Я чистым Хромом пользуюсь, тоже портативным, с PortableApps. Контора серьёзная, там все поделки как-бы официальные (ничего не изменяют и не добавляют).

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 03, 2019 10:56:07

У хрома смотрю есть свой touch VPN. Нормальный, не ?

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 03, 2019 16:04:16

...Скоро об VPN придётся задумываться всерьёз - Роскомпозор уже начал устанавливать блокирующую аппаратуру... :(
(причём, возможно, что и VPN будут блокировать - для государственных структур строится отдельная VPN-сеть с криптографической защитой...)

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 03, 2019 17:32:48

Будем у китайцев учиться...

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 03, 2019 23:36:37

В оригинальных образах MSDN Windows7 SP1, после чистой установки не должно быть никаких обновлений, вышедших до релиза этого самого SP1. Ибо этот пакет обновления содержит все выпущенные ранее обновления, и нет смысла их все перечислять. Просто редакция Windows так и называется Windows7 SP1.

Скачал по ссылке Бедова оригинальный образ Windows 7 Ultimate with Service Pack 1 (x86) - DVD (Russian)
Результат - два обновления в списке:
вин7.jpg
(246.18 KiB) Скачиваний: 223

Насколько я понял, появились они там потому, что это обновленный Windows 7 SP1 от 12.05.2011, что следует из описания:
Что такое "U" в названиях образов? Почему появились новые образы? Это обновленные образы. Отличие:
"This media refresh includes the installation hotfix described in KB Article 2534111. No other changes have been made to the product."
«Это обновление включает в себя установку исправления описанного в статье KB 2534111. Никакие другие изменения не были внесены в продукт.»


в отличии от первоначального Windows 7 SP1 от 21.02.2011 г, как более подробно сказано здесь https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=140
Что такое "u" в названиях образов от 12.05.2011 г.?
Это обновленные образы.
Их отличие от образов от 21.02.2011 г.:
"This media refresh includes the installation hotfix described in KB Article 2534111. No other changes have been made to the product."
"Это обновление включает в себя установку исправления, описанного в статье KB2534111. Никакие другие изменения не были внесены в продукт."

Т.е., про одно обновление в списке установленных обновлений уже понятно, по поводу второго указанного - пока не вникал.
Ответить