Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Вт апр 18, 2006 10:52:54

Мои приятели (тоже оповещатели GSM и системы контроля доступа делают, www.shs-office.ru ) пытались у нас заказывать, в итоге то ли Тайвань, то ли Китай). Наши и дерут и сроки срывают. Китайцы бесплатно делают макеты плат при заказе на тестирование и переделывают за свой счёт.

Вт апр 18, 2006 18:09:18

Дмитрий М писал(а):Мои приятели (тоже оповещатели GSM и системы контроля доступа делают, www.shs-office.ru ) пытались у нас заказывать, в итоге то ли Тайвань, то ли Китай). Наши и дерут и сроки срывают. Китайцы бесплатно делают макеты плат при заказе на тестирование и переделывают за свой счёт.

Братья наши меньшие будут править миром. Точнее его экономикой, хотя это одно и тоже.
Читаю ссылку.... интересно но не ново.

Ср апр 19, 2006 19:47:48

Ну мне-то для работы нужно, просто они иногда переделывают свои устройства под какие-то выверты заказчика с сохраниением гарантии, а чего ещё хотеть? Когда идёт сразу 15-20 строек, что-то придумывать самому просто нет сил :) .......

Ср апр 19, 2006 20:10:16

Когда идёт сразу 15-20 строек солидно в наши дни!
Сам мечтаю промышленной автоматикой заняться в регионах напрочь нечего не найти. Работаю в одной солидной срой компании у нас проектный отдел проектирует щиты под устройство сложных дренажей итп а потом заказчик после получения проекта носится сломя голову ищет кому бы впихнуть штучный заказ.

Ср апр 19, 2006 21:21:23

Мой отдел занимается "умными домами" за очень большие деньги, то есть штучные заказы. Сама-то корпорация строит офисы и целые комплексы. Кое-что можно посмотреть на нашем сайте www.ecoprog.ru . На всех этих комплексах стоят ТВ и спутниковые сети, которые спроектированы лично мной :) . это ещё одно моё направление- крупные системы коллективного приёма телевидения. Дань радиолюбительству в смысле радиоволн, антенн :) . Это (ТВ)направление в компании развил я сам, когда пришёл на работу. Выкинув всех подрядчиков.

Чт апр 20, 2006 02:22:56

А как вам мастеркитовская схема ультразвукового репеллента при использовании против агрессии со стороны собак?

Чт апр 20, 2006 08:06:40

Дмитрий М писал(а):Мой отдел занимается "умными домами" за очень большие деньги, то есть штучные заказы. Сама-то корпорация строит офисы и целые комплексы. Кое-что можно посмотреть на нашем сайте www.ecoprog.ru . На всех этих комплексах стоят ТВ и спутниковые сети, которые спроектированы лично мной :) . это ещё одно моё направление- крупные системы коллективного приёма телевидения. Дань радиолюбительству в смысле радиоволн, антенн :) . Это (ТВ)направление в компании развил я сам, когда пришёл на работу. Выкинув всех подрядчиков.

Да судя по всему мощностей не мало. Почти самодостаточность, сами проектируете, часть производите, монтируете. Большому короблю большое плавание. А на перспективах?

Оповещатели GSM делал для станций лучевого дренажа обслуживать не дешево, а так нет проблем мне всего то 5 входов и 4 выхода потребовалось и ключик «даллас» типа от несанкционированного доступа. Правда, после восьмой штуки почувствовал себя на конвейере, а всего пятнадцать было. Короче ураган. Зато теперь я знаю, что такое кабельные вводы! :))) Сначала посадил все на модем, но в магазине было только 2 МАЛО а потом поехал на митенку и скупил все сименсы старые а чего морочится зря. :)))
Вложения
sms.jpg
(50.76 KiB) Скачиваний: 558

Чт апр 20, 2006 19:55:16

А что такое " лучевой дренаж"? Насосы, которые дренируют грунтовые воды и пр. вижу на объектах. А лучевые? Перспективы? А чего о них думать, с момента увольнения со службы уже фирм 15 сменил (за 15 лет). Люди, которые умеют и проектировать и запускать ценились всегда. Сейчас особо, так как старики вымирают, молодёжи нет практически. У нас в компании несколько сотен сотрудников, моложе 35-40 лет процентов 10 максимум. Я имею в виду не "подай-принеси" монтажников и конструкторов. Наверное, поэтому руководство спокойно смотрит на превращение мной своего кабинета в радиолюбительскую лабораторию :).

Чт апр 20, 2006 21:51:59

Лучевой дренаж? Достаточно продвинутая технология. Представьте себе ну скажем группу домов (квартал) у которого дренажные воды постоянно подтапливают подвальные помещения, вода стоит, а фундамент разрушается срок службы уменьшается в разы. Можно сделать открытым способом прорыть «окопы» с уклоном отсекающие потоки засыпать щебнем песком, потом накрыть грунтом. Да чуть не забыл все это будет делаться в водоносных слоях, то есть 7-12 метров! Не каждый «камацо» достанет копая под себя!
Вариант 2. Лучевой дренаж - сажается колодец диаметром в 4 метра и глубиной до 20метров туда опускается бурильная установка и борются скважины до 150 метров длинной горизонтальные, потом в них вводится специальный фильтр, которому срок наработки на отказ 100лет. Вода самотеком собирается в колодцы после чего ее подымают насосами в ливневую канализацию.
Вложения
drenag.gif
(45.61 KiB) Скачиваний: 494

Чт апр 20, 2006 21:57:05

Так а контроллер-то зачем? Дренажный насос с датчиком-"лягушкой" или блок контроля уровня типа РОС для любителей светодиодов-индикаторов уровня. Я всегда такие системы видел с теми или иными вариациями.

Чт апр 20, 2006 22:12:35

РОС-ы имеют один плюс это переменное напряжение на электродах. Вообще крайне не надежны. А сигнализация это просто – в многих колодцах статический уровень ( уровень когда дренаж отключен) под самый потолок. А оборудования находится в колодце там же освещение 36 вольт шит автоматики электра печки улитка (вентилятор принудительной вентиляции) и прочее оборудование все в месте с монтажом стоит около 97тр.
Там 2 насоса один резервный переключаются автоматом.
Но периодически отключают напряжение (болезнь Куркино) перефразируют (Щелкого) пропадает одна или более фаз. Да и само оборудование, и насосы выходят из строя вить влажность более 90% постоянно. Колодцы затапливает по разному некоторые в течении считанных часов. Вот для этого и делал сигнализацию. У меня щас страда пахота! Новые объекты и старые что ушли в зиму, да и еше ножом по сердцу затонувшие колодцы. А так дешево и достаточно надежно избавился от проблемы. ………Нет напряжения в Куркино? Щас вышлю факс заказчику……….. Ну реакцию представьте!

Чт апр 20, 2006 22:18:23

А, так это просто телеметрия состояния оборудования! Да, это вещь полезная, теб более что там столько всего понапихано. Я думал исходя из чертежа что там простой насос.

Чт апр 20, 2006 22:27:47

Да чертеж наши пращуры рисовали вместе с плакатом «ты записался добровольцем»
:))) Там и насосы «грюндфосы» и бывает щиты импортные потом иногда ставят самописцы по дренам точнее пишут приток и прочие прелести. К всему этому есть и случаи воровства хоть в крышки есть замок но против лома……… . наверно рабочии сами и вороют но не пойман не вор!
Вложения
gidro4.jpg
(7.83 KiB) Скачиваний: 501

Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Вт май 01, 2007 17:41:35

Люди, а кто-нибудь знает, как устроены генераторы тумана, которые постеднее время стали популярны во всякого рода декоративных светильниках?
Ну, типа, стоит такая небольшая тарелочка на столе, а внутри туман.Да еще и диодиками подсвечен... Красиво,блин... :)))
Только дорого.

Вт май 01, 2007 18:47:42

Да это вроде не генераторы тумана, а увлажнители воздуха. Противная штука, если вода жёсткая- вся комната покрывается известковым налётом.

Вт май 01, 2007 19:24:02

насчет налета не знаю, вроде в магазинах ничего подобного нет, а там их по нескольку штук стоит, и целый день работают...

Да и туман - то остается в тарелке, он тяжелее воздуха.

я думаю, что эти штуки работают на ультразвуке, но как именно?

Кстати, у друга с советских времен сохранился ингалятор, который дает такой же эффект! Правда он находится под неусыпным надзором злобной бабушки, так что разобрать не удалось :)))

Вт май 01, 2007 19:40:02

По-моему тут всё-таки какой-то газ работает, а не водяной пар (УЗ генератор тумана или увлажнитель воздуха).

Другой род сетильников: жидкостные. С этими проще, обычно в них глицерин и кусочки парафина. Но им нужно тепло от довольно мощной лампы накаливания.

Вт май 01, 2007 20:43:38

мышонок писал(а):Другой род сетильников: жидкостные. С этими проще, обычно в них глицерин и кусочки парафина. Но им нужно тепло от довольно мощной лампы накаливания.


А можно поподробнее? Желательно конструкцию

Вт май 01, 2007 20:44:23

Попадал в руки такой прибор. Работает именно на ультразвуке. Частота около 1 МГц. Схема простая, генератор, усилитель и выходной трансформатор. Нагрузкой является металлическая чашечка с прилепленным пьезоизлучателем.

Вт май 01, 2007 20:57:57

Nanobyte писал(а):Попадал в руки такой прибор. Работает именно на ультразвуке. Частота около 1 МГц. Схема простая, генератор, усилитель и выходной трансформатор. Нагрузкой является металлическая чашечка с прилепленным пьезоизлучателем.


А схемка прикрепленная где?! :))) :))) :)))

А если серьезно, то нарисуй схемку, если не затруднит
Ответить