Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Пт сен 23, 2011 15:48:19

опьянение от малой дозы спиритусвини ректификати... :)))

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Пт сен 23, 2011 15:55:12

BOB51 писал(а):опьянение от малой дозы спиритусвини ректификати... :)))

Наблюдал я таких "исследователей". Несколько вдохов, быстрое достижение состояния опьянения, которое проходит через ~15 минут и наступает состояние жуткого похмелья. Со слабым здоровьем не рекомендую.

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Сб сен 24, 2011 12:33:40

такое состояние и от простой водички иногда наступало - хрен его знает чего в водопроводную воду попасть может :shock:
а так по былой "медтехнике" впомнить приятно... :beer:

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Вс дек 18, 2011 00:32:00

Постройка такой штуки дома - дело нереальное, уже проходил такое. В итоге купил на eBay готовый увлажнитель за 10$ с бесплатной доставкой.

Подскажите пожалуйста, как он на ебае называется, чтобы найти. Тоже хочу купить.

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Вс дек 18, 2011 00:37:10

Вчера чинил электролюкс
весь водой залитый и поржавевший.
как итог не работает
выгорел транзюк
из-за окислившихся всех дорог на преобразователе.

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Вс дек 18, 2011 16:38:54

Мечтал о такой штуке ещё с 80-х годов. Кавитация воды от пьезоэлемента была описана в журнале "Наука и жизнь", номер конечно не помню, но точно помню что там частота подаваемая на кварц была около 4 МГц.

P.S. Всегда думал что "дым" на эстраде именно от таких установок, пока не узнал, что это просто водно-глицериновая взвесь после примитивного нагревателя..

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Вт дек 20, 2011 16:08:10

Дмитрий М писал(а):Будете пользоваться ультразвуковыми увлажнителями имейте в виду что воду надо дистиллят. От обычной вся комната быстро покрывается налётом солей и это очень печально. Гораздо лучше рулонный увлажнитель (протягивание рулончика ткани из резервуара с обдувом вентилятором но он гораздо дороже. Я от ультразвукового отказался именно из-за налёта, а менять постоянно картридж с ионообменным фильтром для снятия жёсткости весьма дорого :( ..

менять ионообменный картридж дорого. его дешевле регенерировать с помощью поваренной соли.
1. промыть рассолом.
2. промыть дистиллятом.

Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Чт дек 22, 2011 19:45:39

Сейчас думаю о датчике, чтобы когда влажность на нужном уровне, отключал устройство, а потом снова включал.

Ультразвуковой туманогенератор

Ср фев 01, 2012 21:13:20

Господа, всем большой привет! Сновая с вопросом к ЗНАЮЩИМ людям, а не к тем, кто просто осудить не по делу!)) Видел много поххожих постов тута на данную тему, но разворота событий не увидел, видимо, ввиду некорректности постановки цели вопроса) Посему заведу свой собственный, не судите, модеры, строго :)) Вообщем попробую выразиться)

Есть идея самому собрать эдакий парогенератор для увлажнения воздуха в комнате, ну, и, если есть возможность, изобразить декоративный вид "комнаты в тумане"))) Вооот) Нужна была бы принципиальная схемка генератора для, такого рода, уст-ва)) Саму механику установки примерную нашел! http://www.shematic.net/page-255.html а вот схемки к ней...увы))

Жду вразумительных ответов по существу)) Заранее, огроооомнейшее спасибо!




Тема дубль.
Сюда перенес.

aen

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Чт фев 02, 2012 09:04:30

А какая там схема? - сперва нужен пьезокерамический излучатель УЗЧ необходимой мощностью,
а уже под его параметры (рез. частота, мощность и пр.) собирается УЗЧ генератор по одной из множества схем

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Чт фев 02, 2012 11:07:41

Лан, давайте так))) По Вашему усмотрению, Предложите хороший пьезик и схему под него) Под что нужно, я описывал постом выше! Небольшой туманчик))) Вы предлагайте, а я уж найду то, что предложите)

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Чт фев 02, 2012 11:47:43

А давайте так не будем )))
Я не знаю какой мощности нужен излучатель,
тем более это зависит от многих факторов (высоты фонтанчика, обьёма и давления воды (глубины погружения излучателя) и пр. херни) - я электронщик, а это уже не электроника

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Чт фев 02, 2012 11:56:07

вот жешь блин))))) Ну, прикину тазик с водой небольших размеров, излучатель должен работать, как пишут, для тумана, примерно, на частоте 3МГц. Погружение незначительное, в общем, как-то так...блин, сам в ступоре...((

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 10:54:14

ну, чевойсь?! Нихто ничего дельного не предложит?!

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 10:58:25

Може лучше будет ПАР пустИть? ... из ТРУБЫ :shock:

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 10:59:15

UA3ELR писал(а):Може лучше будет ПАР пустИть? ... из ТРУБЫ :shock:

Канешн, как вариант, но он, зараза, обжигаеть))))

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 11:02:18

Ну что там может за туман получится из маленького фонтанчика?
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет :cry:

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 11:46:49

UA3ELR писал(а):Ну что там может за туман получится из маленького фонтанчика?
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет :cry:

мне возле морды лица чтобы плевалось)) больше и не нужно, остально - просто так))

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 12:27:01

Ну выбирай ультразвуковой излучатель, который сможешь достать и ссылку на него сюда...
а мы рассмотрим :) ... схема то не проблема

Re: Ультразвуковой туманогенератор

Вс фев 05, 2012 12:50:39

Вот чего-то медицинское нашел)) Только номиналы деталюшек бы)) моть такая штука и проканает)) Ток транс мотать долго(
Вложения
ingaljtori_135.rar
(1023.4 KiB) Скачиваний: 855
Ответить