Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

самый простой мод..дейтвительно просто?

Пн мар 06, 2006 07:41:09

на каком-то сайте вычитал что самый просто мод вставить светодиод в грызуна настольного посредством резистора...но при осмотре внутреностей обнаружил всередине и так разные резисторы номиналом около 2к...если туда впаять еще и светодиод я так понимаю что напряжение еще больше упадет не помешает ли это мышке намана работать?
извините за столько глупых вопрсов :oops: пожалуйста...а админам сайта хо сказать огромное спасиб...сайт для меня оказался огромной находкой..!!!в силу простоты изложения материала

Пн мар 06, 2006 10:42:26

Тригер, давай переименуй тему, чтобы по нормальному называлась... я очень смутно въехал, чтО тебе нужно...

Пн мар 06, 2006 11:22:31

Короче, человек хочет вставить в мышь светодиод, и боится, что силы тока на то и надругое не хватит.
Ответ: все хватит. Вставляй хоть 5 шт, но через резисторы(!!!). Ща в оптических грызунах стоях светодиоды - и ничего, работают.

Вт мар 07, 2006 09:56:43

2Старый ржавый электронщик
ой...нашел свой вопрос...извините не понял сразу :( просто прихожу а вопрос пропал :(..вот теперь прошу большого прощения
2Дмитрий Оленников
большое спасибо :)

Вт мар 07, 2006 11:33:44

Вот есть статейка по этому поводу http://zps-electronics.com/index.php?id=21&sid=11&doc=126 Там светодиодов итого больше.
Подрубай светодиоды к +5В через резюки 200-1000 Ом, в зависимости от силы тока светодиода.

Ср мар 08, 2006 02:07:01

2Дмитрий Оленников
пасибки

Ср мар 29, 2006 18:54:35

даже в старых (опто-механических) мышах стояли диоды ИК. А если совсем боишься, то в оптической мышке выдирай красный диод и ставь любой (только яркий, ок. 2 Кд). Можно поставить трёхцветный и выбирать любой цвет радуги :)
Ответить