Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

переключатель наушники-колонки

Чт мар 16, 2006 02:41:34

может кто-то посоветует что можно сделать..хочу тумблерком переключать аудиовыход с колонок на наушники,хотелось бы чтоб при переключении горел еще светодиод скажем красный для наушников и синий для колонок. тумблера есть только на 4 вх и 2 выхода...по старой рабочей схеме земля общая перекидываются каналы ... но тогда не хватает еще 2 вх и 1 вых...чтоб светодиоды не сажать на полезный сигнал.вариант когда перекидывать землей а 2 канала общих не подходит :(...посоветуйте пожалуйста...мож на основе какой-то логики ...или еще чего-то...псиб :)

Чт мар 16, 2006 18:31:16

Да поможет тебе реле... :))

Пт мар 17, 2006 03:43:15

Тебе на сколько качественный звук нужен?

2Mamonth_

Пт мар 17, 2006 06:31:08

2Mamonth_
ну желательно такого же качества как со звуковухи..
есть предложение оцифровки?

Пт мар 17, 2006 12:14:24

Неее, реле не есть гуд так как, нужно будет удерживать контакты. Есть конечно-же реле с фиксируемыми положениями... Однако маленьких я не видел...
Есть предложение использовать транзисторы и эелектронный ключ. А вообще есть спец микросхемы электронных коммутаторов, с THD около 1%

Пт мар 17, 2006 12:41:55

Ну и фик с ним, что удерживать. Много ли там надо шоб удерживать. Зато искажений меньше... Ну а если небольшие искажения все-таки допустимы - тогда есесно - электронный коммутатор. и не парицца :)

спецсхемы ..

Сб мар 18, 2006 02:19:53

спецсхемы ..не оч желательно с двух причин..
1.потому что у нас один радиорынок и там сложно чего-то найти
2.хоцца шото своими двумя кривыми руками сделать :-) ну и приятнее так, хотя может не красиво..
раскажите в двух словах про реле пожалуйста
:( транзисторы и эелектронный ключ..:( об этом тоже...
а ваще мне уже стыдно ша убегу красный весь со стыда :(

Вт мар 28, 2006 01:57:58

Доброй ночи!! Уважаемые коты, неужели так высока поставленная цель... Лично по моему, гораздо проще использовать пакетник, а от него хоть все 10 положений и индикаторов, я так систему наблюдения делал, ибо домофон ограничивался одной камерой и 1-им микрофоном, а хотелось большего...
Коридор, лестница, входная дверь.. да в конце концов, ванна соседской кошечки..
ЗЫ. Это не призыв к немедленной установке!! :)) 8) :)))

Вт мар 28, 2006 07:33:34

Тригер, вернитесь немедленно! :) Шо за паникерство такое?
Колонки то какие хоть? Имеется ввиду выход усилителя мощности? Мощность какая?

колонки sven sps-678

Чт мар 30, 2006 07:56:56

немедленно вернулся...
колонки sven sps-678
Выходная мощность 18 ватт
вот такие вот:
http://shopv.ru/ALL/kolonki_sven_sps678 ... woofer.htm
Ответить