Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Предлагаю схему: Термометр на Atmega8 с ЖК индикатором

Вт дек 11, 2007 01:44:46

Вот, собственно, предлагаю схему термометра на микроконтроллере Atmega8 со знакосинтезирующим жк индикатором на основе общеизвестного контроллера HD44780. Термометр умеет показывать температуру от -50 до +125 в нескольких точках (максимум четырёх), зависит от количества используемых датчиков температуры от Dallas Semiconductor типа DS18B20. Датчики к устройству можно подключать по двум и по трём проводам. Определение датчиков, подключенных к контроллеру происходит автоматически. Схема повторена мной не один раз и является полностью работоспособной.
Прилагается архив, который содержит в себе:
1. Прошивку для контроллера Atmega8 с поддержкой определения 2-ух датчиков.
2. Схему всего устройства
3. Файл-проект в Proteus
4. Рисунок печатной платы(набросан на скорую руку, мож кому и пригодится).
5. Самое главное! Файл readme.txt
Вложения
TermATmega8.zip
Архив нужных файлов.
(38.56 KiB) Скачиваний: 932

Вт дек 11, 2007 09:59:02

Вы б это, статью написали.. Был бы почет и уважение :) Неужели лень? :)

Вт дек 11, 2007 17:03:23

Уважаемый Aheir, я бы с удовольствием это сделал!!! Просто не знаю как... :( :( :( Буду очень признателен если подскажете!!!

Вт дек 11, 2007 19:42:59

Просто опишите, что Вы делали: собственно зачем, в какой последовательности, с какими трудностями столкнулись, всяческие нюансы, настройку, полученные результаты, планы по улучшению и т.д. - все, что относится к Вашей разработке. Ну и фотографии процесса, устройства, схемы, проекты в симуляторах/компиляторах и т.п., опять же рекомендации всяческие... Примерно так :)
Будет полезно прочитать также:
http://www.radiokot.ru/about/collaboration/
Ответить