Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вс июл 22, 2018 22:39:53

Fallout тема? Оригинально :)

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн июл 23, 2018 17:38:57

Fallout тема? Оригинально :)

Спасибо, именно она :)

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Сб июл 28, 2018 20:53:23

Часы-будильник с лампами ИН-14.
Проект "Карлсон ИН-14" отсюда.
Точное поддержание хода; кварц 5ppm.
Питание 5В (от USB).
Простые, компактные, функциональные, надёжные.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн авг 20, 2018 13:58:50

Добрый день! Собрал часы по проекту Тимофея "ИН-14", с прошивкой без датчика температуры и мелодии. Часы идут без нареканий. Но в процессе эксплуатации выяснилосьс, часы ровно в 00:00 раз в 14 дней выключаются, при этом начинает, страшно греться мосфет. Вернуть часы к жизни получается только отключив питание и извлечь батарейку, время при этом остается 23:59. Отправлял Тимофею на почту описание данной проблемы, но ответа не получил.

Хочу спросить у участников форума, не сталкивался ли кто с такой проблемой, и как это можно исправить? Что это, Косяк прошивки? Ведь если бы срывалась генерация высоковольтного преобразователя, это бы происходило абсолютно в разное время, а так раз в 14 дней и ровно в 00:00.

Изображение

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн авг 20, 2018 18:05:50

Не на тот форум покусились.
:) :)) :))) :)) :) :)) :)))

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн авг 20, 2018 20:08:34

Добрый день! Собрал часы по проекту Тимофея "ИН-14", с прошивкой без датчика температуры и мелодии. Часы идут без нареканий. Но в процессе эксплуатации выяснилосьс, часы ровно в 00:00 раз в 14 дней выключаются, при этом начинает, страшно греться мосфет. Вернуть часы к жизни получается только отключив питание и извлечь батарейку, время при этом остается 23:59. Отправлял Тимофею на почту описание данной проблемы, но ответа не получил.

Хочу спросить у участников форума, не сталкивался ли кто с такой проблемой, и как это можно исправить? Что это, Косяк прошивки? Ведь если бы срывалась генерация высоковольтного преобразователя, это бы происходило абсолютно в разное время, а так раз в 14 дней и ровно в 00:00.

Изображение

:)) Вы не первый у кого возникла аналогичная проблема.
Уже был вопрос по поводу спутника от Темофея, где то на этой странице
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p3426592
ищите более ранние релизы и будет Вам счастье :)
P.S. аж самому стало интересно, надо будет собрать на новых прошивках и посмотреть.
сейчас собираю часы на своем софте, пришлось постичь азы программирования :write: , чтоб камнями не бросались

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 21, 2018 22:56:10

Добрый день! Нашел в интернете копию сайта лабкит 2016 года. Вы правы, прошивка на 100 байт короче. Сейчас перезалил ее на контроллер. Отличия есть, перебор цифр, медленнее, и работает установка яркости ламп. Посмотрим будут ли в ней "пасхальные яйца".

Добавлено after 1 hour 2 minutes:
кому интересно подскажу как можно скачать, прошивки и историю их появления.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Ср авг 22, 2018 05:01:13

Подскажите,спасибо.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Ср авг 22, 2018 15:16:35

Ищем, как найти архивную копию сайта за несколько месяцев

https://kopilkasovetov.com/instrumentar ... -interneta

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт авг 23, 2018 21:52:11

Сейчас с сайта Тимофея исчезли практически все прошивки, и заказ запрограммированных микроконтроллеров, цены поднялись почти в 2 раза, видимо дела совсем плохи...

Может поддержим, приобретем по парочке наборов для сборки? :)))

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 18:55:35

[uquote="aspid909",url="/forum/viewtopic.php?p=3440449#p3440449"]Добрый день! Собрал часы по проекту Тимофея "ИН-14", с прошивкой без датчика температуры и мелодии. Часы идут без нареканий. Но в процессе эксплуатации выяснилосьс, часы ровно в 00:00 раз в 14 дней выключаются, при этом начинает, страшно греться мосфет. Вернуть часы к жизни получается только отключив питание и извлечь батарейку, время при этом остается 23:59. Отправлял Тимофею на почту описание данной проблемы, но ответа не получил.

Хочу спросить у участников форума, не сталкивался ли кто с такой проблемой, и как это можно исправить? Что это, Косяк прошивки? Ведь если бы срывалась генерация высоковольтного преобразователя, это бы происходило абсолютно в разное время, а так раз в 14 дней и ровно в 00:00.


Доброго вечера!Прочитал последние сообщения в форуме и не смог пройти мимо и поделиться своим горьким опытом на счет прошивок-"Спутник","Элиза"и "ин-14" про "Шарманку"вообще помолчу,которые были на сайте последние 5 месяцев(слава богу их удалили)-так вот-через две недели,как было сказано выше,проснулся я около полуночи от едкого дыма-вспыхнул дроссель и полевик с платой обуглился,да еще и корпус из деревяхи,ну и сам конечно виноват,подключил все это дело к 4-ех амперной зарядке,так что будте аккуратнее!

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 19:48:02

Вот еще сделал несколько часов, все на 176 и 561 серии.

1. 6 индикаторов ИВ22, хотел сделать без стекла с выступающими индикаторами, но оказалось что разница высоты корпуса индикаторов доходит до 4мм
Изображение Изображение

2. 6 индикаторов ИВ6 и 2 разделителя из ИВ3А
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Борисович Вт авг 28, 2018 20:32:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 19:55:26

Вот еще сделал несколько часов, все на 176 и 561 серии.

1. 6 индикаторов ИВ22, хотел сделать без стекла с выступающими индикаторами, но оказалось что разница высоты корпуса индикаторов доходит до 4мм
20180818_203430-min.jpg

20180808_194716-min.jpg


2. 6 индикаторов ИВ6 и 2 разделителя из ИВ3А
20180808_195242-min.jpg

20180827_215627-min.jpg

и по ходу 9-вольтовое питание

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 20:34:32

3. 4 индикатора ИН4, точка на МТХ 90 ключи на транзисторах КТ 940М1 в корпусе ТО92

Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 10 minutes 14 seconds:
Да питание 9в и на индикаторы тоже 9в

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 21:10:50

3. 4 индикатора ИН4, точка на МТХ 90 ключи на транзисторах КТ 940М1 в корпусе ТО92

Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 10 minutes 14 seconds:
Да питание 9в и на индикаторы тоже 9в

ну не под подол,ни в красную армию....извиняй

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 21:21:39

что то не понял критики.вполне себе настенные варианты.а с открытыми лампами я вообще ни понимаю.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 21:38:03

что то не понял критики.вполне себе настенные варианты.а с открытыми лампами я вообще ни понимаю.

я не про то,вполне красиво выглядят,я про ивешки,9 вольт -они ж еле светятся,да и сейчас модно чтоб питание 5 вольт было,ну само собой с последующим преобразователем

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 22:38:54

а мне как бы без проблем намотать сетевой трансформатор ,железный на 50 герц,укладывается в габарит 30*30*25 мм в среднем,установить во внутрь часов ,вывести провод на 220 в. И проблем с высоковольтным преобразователем нет,один диод и все.Ну для часов с газоразрядным индикатором трансформатор чуть побольше 40*40*35 мм,это с отдельной высоковольтной обмоткой.Причем от сети все эти часы потребляют 10-15 ма

Добавлено after 22 minutes 34 seconds:
А ИВешки кстати мелкие (ИВ-3,ИВ-6,ИВ-8) в статике светят ,что от 9 вольт,что от 15 почти одинаково.А ИВ-22 вообще индикатор достаточно яркий .Так что днем видно нормально,а на солнце их ни какие не видно

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 22:41:19

Да уж, у Тимофея совсем плохо с финансами или в полную коммерцию ушел.
Так ушел , что научился делать прошивки с возможностью уничтожения не только тех ,
кто пользуется его творениями в коммерческих целях, но и обычных радиолюбителей :kill: :))
Можете забросать меня чем ни будь, но я скажу свое мнение:
Сделал что то хорошее, поделился с другими по доброте душевной , не забирай это,
Сделай еще лучше и просто похвастайся и начни это подорвать.
Ну в общем зашел не по этому поводу,
Сделал еще одни часики, уже с будильником и почасовым сигналом :)
Arduino+ds3231 без ид1
Изображение Изображение

Собрал шести ламповый вариант, думаю над корпусом :roll:

Изображение Изображение

И заканчиваю "прикручивать" RDA5807FP к этому хозяйству :))

Изображение

PS на счет зависания и нагрева у Serzh74 , у меня пару раз была такая ситуация , но давно, в часах....
Ухты, а их уже на сайте Тимофея нет :shock: ,
ну в общем на ин12 с подсветкой, просто забыл припаять кондер к 20 ноге PIC

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт авг 28, 2018 23:08:06

В плане электро и пожарной безопасности, я на этом плане помешан с детства, блок питания и часы изготовлены из негорючих материалов, плюс защита сети предохранителями. Хотя с точки зрения схемотехники высоковольтный преобразователь сделан не лучшим образом, а против классики высоковольтной обмотки трансформатора поспорить сложно...
Я считаю так делать подло, я ничего не имею против того, что любой труд должен быть оплачен, но когда автор выкладывает печатные платы и прошивки для повторения, не говоря ни слово о том что через неделю или две это может привести в лучшем случае к отказу проэкта, а в худшем к пожару, причем сделано это умышленно! В плане того, что с сайта исчезли эти проекты - бесспорный плюс, по интернет хранит всю историю сайта.

Зачем вводить людей в заблуждение?
Ответить