Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс мар 19, 2017 11:00:51

Radiotehnic писал(а):и как это все можно осуществить и что для этого нужно?

для начала, надо бы расковырять зверька и показать народу МК, на котором всё это работает.
здаётся мне, что там примитивный мр3 декодер стоит, который ваще не в курсе что такое FAT32 и не разумеет ни папок, ни подпапок. тупо читает всё, что мр3 на флэшке

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
а я,вот, ищу-свищу даташит на МК SPDA2835A-002A QL231 W4139580 1435(всё, что срисовал с камня) ни один китаец не выложил доки на сие чудо. греется, собака, мне бы режимы питания и распиновку оного... :wink:

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс мар 19, 2017 11:33:04

Хорошо,вот микруха на котором собран мой плеер.судя по описанию,листать папки явно не получится:(
Вложения
GPD2806A.pdf
(2.25 MiB) Скачиваний: 1664

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс мар 19, 2017 20:37:35

именно, сам и ответил на свой вопрос. китаец не реализовал такую возможность в этой мк.
кроме того, более 5-ти кнопок не привинтить к ней...

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пн мар 20, 2017 08:58:07

fevilich писал(а):
Radiotehnic писал(а):...который ваще не в курсе что такое FAT32 и не разумеет ни папок, ни подпапок. тупо читает всё, что мр3 на флэшке...

Это как?

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Ср мар 22, 2017 20:05:39

shindax писал(а):Это как?

это как GPD2856C, например, который декодирует в мп3 с первого до последнего бита на флешке. ему пополам название трека. в каком порядке залил на флешку песенки, в таком порядке они и спели :)))
при чём, когда треки удаляешь и пишешь новые - появляются чудеса, в виде обрывков песен. т.к. фрагментация появляется, а микра об этом даже не догадывается и продолжает читать, будто залпом и заливалось.....

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт мар 23, 2017 05:59:22

У меня тоже есть готовый модуль на GPD2856A,изучил даташит,есть возможность подключения резистивной клавиатуры.Но опять же,есть все но только не листание папок взад/вперед на 1.Вот и напрашивается вопрос,неужели так сложно при разработке добавлять в устройство и функционал таких специализированных микрух функцию листания папок.какой то гребаный эквалайзер,пусть даже примитивный и галимого качества и то всунули,а ту функцию нет.
Вложения
GPD2856A_Generalplus.pdf
(934.55 KiB) Скачиваний: 831

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пт мар 24, 2017 17:01:12

Radiotehnic, ну не может Запорожец, разогнаться и ехать как Mersedes. Даташит, страница 4 гласит:"Играть SD-карта/T карты) поведение "IOA0/LED контактный разъем на ли нагрузочный резистор", чтобы решить. Пожалуйста V33REG протягивают через резистор 22 кОм.
Мы IOA0/LED не висит Roption называется "режим ключа" повесить Roption называется "ключевой режим два." - возможно тут "китайская" собака зарыта?
А не проще ли вогнать весь файловый арсенал в корень накопителя, без каких либо папок и клацать [ Prev ]предыдущий MP3。
[ Next ]следующий MP3 ? Столько плясок вокруг китайца, хоть бы уже саунд давало, а то пока с ним провозишся или спалиш или лапки у ЧИПа отсохнут. Без обид, только мое мнение.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пт мар 24, 2017 17:28:47

не проще,потому что у меня вся фонотека это 4100 песен и разложена по папкам,которых 130 шт.и все это на карте 32 гб.очень удобно,не надо ничего скидывать,записывать и переписывать на нее.все под рукой.и согласитесь не очень удобно да и невозможно клацать их подряд.Точнее возможно,но пока пролистаешь-целый день пройдет.ну это тоже без обид мое мнение.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб мар 25, 2017 17:58:27

Понятно, но в таком слкчае не проще ли взять "человеческий " чип и с ним поработать, например от MAXWEL, SONY, сами чипы сейчас не подскажу, но вчера я их смотрел в нэте. Мне здается китайцы взяли что-то фирмовое, но урезали функционал.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб мар 25, 2017 19:09:30

если подскажите такой чип,буду очень благодарен.честно:)а то наверное буду делать плеер из фм модулятора,выпаяю мс передатчика,и добавлю унч на оу ts922.он по папкам листает и звук вроде бы ничего так.:)

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб мар 25, 2017 21:15:46

Приеду жомой гляну в закладках

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб мар 25, 2017 21:17:54

спасибо большое,буду ждать.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Ср мар 29, 2017 21:50:35

Ну хотя бы это - http://www.atmel.com/Images/doc7524.pdf и это http://www.vlsi.fi/en/products.html

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт мар 30, 2017 06:54:26

Всем привет. Подскажите пожалуйста,подлежит ли ремонту мп 3 explay m3i ? Он однажды прекратил работать с аккумулятором. Но мне этого было достаточно,для звукоснимания,работая от блока питания. Но вскоре и от него совсем затух. Под кнопками управления стоит микросхема,она немного греется,а детали в нижней части экрана,чуть не до красна греются. В сервисном центре отказались ремонтировать,почему? Поделитесь мнением. Да,вот он еще будучи рабочим,при светящемся экране вызывал генерацию. Потом когда потухал,звук становился нормальным. Спасибо.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт мар 30, 2017 15:17:47

Alekfilimon, вот схема, смотри. Было бы неплохо, какая то конкретика, если надеешся на помощь.
Вложения
M3i_Scheme.zip
(45.68 KiB) Скачиваний: 1424
Последний раз редактировалось shylo Чт мар 30, 2017 15:34:08, всего редактировалось 1 раз.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт мар 30, 2017 15:39:39

Вот спасибо.Будем искать,что же здесь поломалось.

Добавлено after 8 minutes 1 second:
А что конкретнее интересует?Так понимаю фото чего то или что?

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт мар 30, 2017 20:48:33

Подскажите пожалуйста,подлежит ли ремонту мп 3 explay m3i ?
на основании чего подсказать?
Под кнопками управления стоит микросхема,она немного греется,а детали в нижней части экрана,чуть не до красна греются.
- какая микросхема?, какие детали? :shock:

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пт мар 31, 2017 14:57:10

Ну в общем так.Греется не сильно микросхема RK2606A,еще есть какая то надпись-B11626;незнаю что относится к ее модели.Со стороны экрана,греются такие СМД детали-2шт-103;102;это на них написано.Потом еще по порядку от них S4;1R0;S4;2 шт бежевого цвета,без цифр;2 шт с надписями 160.Еще на панели имеются микросхемы K9G08UOM;SD5AD161642P.Вроде все,вообщето Вами была скинута схема этого плеера,незнаю почему такие вопросы?За схему большое спасибо,поищем сами эту неисправность.Хотя у китайцев есть большие расхождения в своих же мнениях.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пт мар 31, 2017 19:38:40

Alekfilimon, по-твоему тут экстрасенсы, или такой же препарированный плеер на столе? Откуда мне знать какая там микруха "под кнопками" и прочие "до красна". Если есть желание получить конкретный совет, ну привязывайся к схеме с указанием замеров не только температур. Кстати, опыт ремонта РЭА есть? Измерительная аппаратура?

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб апр 01, 2017 07:58:10

Извините,большое Вам спасибо за оказанное внимание и схему. Если бы все это было,опыт,приборы и прочее чего требуете, то здесь не было бы подобных вопросов. Ответы на которые посылаете искать в гугле,а не здесь у уважаемых специалистов. Спасибо Вам.
Ответить