Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Клава для телефона

Чт апр 10, 2008 22:12:48

Возможно уже задовался такой вопрос но чесно не видел!
Тут подумал я!Можно ли сделать маленькую клавиатурку раза в два три побольше телефонной чтоб можно было печатать удобно!Люди которые сидят в isq на телефоне меня поймут!Чтобы эта клавиатурка подключалась через USB!Как вы думаете реально ли такое?

Чт апр 10, 2008 22:53:29

Так к какому телефону можно подключать USB устройства?

Если есть желание делать свой девайс (именно делать! а не иметь в наличии) то вариант: вывести контакты матрицы клавиатуры на какой нибудь свой разъём, и к этому разъёму приконектить свою клавиатуру, которая будет имитировать нажатия клавиш на телефоне.

А если есть желание иметь в наличии такой девайс - телефонов с "qwerty"
раскладкой предостаточно. Даже не коммуникаторов, смартфонов, и кпк, а именно телефонов.

Пт апр 11, 2008 14:57:45

А какой у тебя телефон?Мне както тоже хотелось клаву,но потом привык...Поидее можно сваять прогу(включать как игру,или приписать код к аське;анука,кто у нас силён в этом? :roll: )(только в чём код писать?)и через блютуз или шнур врубить...

Пт апр 11, 2008 15:43:42

Вообще я полностью согласен с Акселем.
----------
На сколько я знаю, USB есть только у смартфонов и моторолок( Motorola).

Если у вас моторолка:
ИМХО Сделать такой девайс невозможно, т.к. программу для работы с внешней клавой вы будите делать в виде java приложения, а моторолки не могут работать с двумя приложениями одновременно(под вторым имеется виду аська). Так что, вернее сказать, сделать такой девайс возможно, но пользы от него не будет.

Если у вас смартфон:
Ну если вы крутой программер, то сложности возникнуть не должно.
Под «крутым» я подразумеваю:
1) Вы умеете писать программы для платформы, которая у вас имеется.
2) Вы умеете писать программы для микроконтроллеров.
3) Вы умеете работать с USB.
:)

Пт апр 11, 2008 16:20:09

А похожая тема уже имеется:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Учитесь пользоваться поиском! Здесь вам не Мяяяу.
:)

Пт апр 11, 2008 16:24:10

...Гораздо больше надо, чем просто наличие USB. Желательно дабы в девайсе это был USB-Host :) :) :wink:

Если хотим именно USB-устройство подключать к телефону, а не наоборот.
Ответить