Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Вы приучили кошку к унитазу?

Да
7
21%
Нет
22
65%
В процессе
0
Нет ответов.
Отказался после неудачных попыток
3
9%
Есть в планах
2
6%
 
Всего голосов : 34

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 08, 2013 23:27:39

A1addin писал(а):я такой нашёл:

это не он
я говорю заводской пиродатчик
на хабре я не нашел той статьи, но помню про мсп430 и автор там что-то переделал немного и датчик реагировал на направление движения
контроллер только зажигал светодиоды

A1addin писал(а):Я насмотрелся в интернете систем для приучения

и сколько времени занимает это все? сколько коту было?
мой уже старый совсем и воротить весь этот гимор с газетами не хочу

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вс май 12, 2013 11:47:48

A1addin писал(а): Приучились сидеть, как на жёрдочке, окончив процесс - поскребут немного и радостно убегают :)

Вот это: поскребут...и надо использовать в первую очередь! Во первых: надо сделать для кошки удобную площадку на унитаз(с небольшим отверстием). Сьемную площадку. Человек её снимет и сядет, потом положит на место. Поскребет когтями - вот тут то и напрашивается датчик, запускающий слив , но не сразу(нельзя пугать Кота, хотя он и привыкнет, конечно), а сделать задержку минут на пять.

Re: Авто смыв унитаза за котом

Пн май 13, 2013 10:48:12

kalobyte писал(а):и сколько времени занимает это все? сколько коту было?
мой уже старый совсем и воротить весь этот гимор с газетами не хочу

Если бы я делал это ещё раз - использовал бы 5см листы пенопласта вместо газет.

Brigadir писал(а):Человек её снимет и сядет, потом положит на место.
Зачем придумывать что-то, если и так работает? Хозяин барин, конечно, как хотите :)
Brigadir писал(а):Поскребет когтями - вот тут то и напрашивается датчик, запускающий слив
Может и не поскребсти вовсе. Более вероятно, что датчика присутствия будет достаточно.
Brigadir писал(а):но не сразу(нельзя пугать Кота, хотя он и привыкнет, конечно), а сделать задержку минут на пять.
Так и задумывалось.

Re: Авто смыв унитаза за котом

Пн май 13, 2013 15:27:51

ого :shock: мужик, покажи как кот на унитазе срет :shock: :shock: ни хрена себе :shock: :shock:

Re: Авто смыв унитаза за котом

Пн май 13, 2013 15:42:52

VLAD1996B писал(а):ого :shock: мужик, покажи как кот на унитазе срет :shock: :shock: ни хрена себе :shock: :shock:

В youtube, уверен, есть видео от нестеснительных котов. Своих снимать не буду :wink:

Re: Авто смыв унитаза за котом

Пн май 13, 2013 15:43:59

ага..." бабушка! а почему у тебя такие БОЛЬШИЕ ГЛАЗА???"(c)

Re: Авто смыв унитаза за котом

Пн май 13, 2013 19:07:50

Ставим под сиденье кнопку кот залез она щелкнула и считает таймер 10 минут если кот топчется по сиденью она снова щелкает и сбрасывает таймер снова на 10 минут. Кот ушел кнопку никто не топчет вода смыла какашки и профит. Еще можно на леске в воду пьезодатчик опустить кот срет, каки падают и датчик шлет импульсы...

Re: Авто смыв унитаза за котом

Пн май 13, 2013 21:35:32

Влад: про кнопку = умно. Про датчик на леске...у тебя хватит духу его отмывать от , прости, говна? Ответ очевиден = глупо! А для людей? Ждать 10 минут? Вдыхая вонь? Может поднапрячься и придумать , как определить, что Кот вышел и включить соленоид смыва. Это просто: оптопара в дверном проеме, на уровне так скажем = 10 сантиметров от пола. Простейший барьер, на одной микросхемке - передатчик, и на одной микросхеме - приемник. И площадка на унитазе для кота, для взвода механизма смыва. С кнопочкой. Логика простая: барьер сработал(кот зашел) выдержка. Если на площадке не была замкнута кнопка(кот не садился0, то это - ложная тревога. Если замыкание было - кот пришел по делу. Это подтверждение . ещё раз барьер сработал = пуск соленоида. всё. Первый раз кот испугается шума...но дело то уже сделано. А потом привыкнет. Они быстро обучаются.
Кто то рассказывал: научили Кота нажимать на кнопку слива. И как то воду отключили...он бедный полдня давил на кнопку...)

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вт май 14, 2013 14:30:01

Если устройство будет иметь всякие датчики выносные - не будет комильфо. Если можно обойтись датчиками на плате - зачем опоясывать туалет проводами. К тому же зачем кому-то повторять устройство, которое не подходит его ванной комнате, или будет портить. Если оно будет выполнено одноплатово - его можно будет выложить в общий доступ для самостоятельного создания, доработки.

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вт май 14, 2013 14:42:03

будте вы проще- встройте в стульчак кварцевые весы...
кот залез- взвесился....опорожнился- вес поменялся...дальше- несложный алгоритм :))

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вт май 14, 2013 14:58:23

Maykill писал(а):будте вы проще- встройте в стульчак кварцевые весы...
кот залез- взвесился....опорожнился- вес поменялся...дальше- несложный алгоритм :))

Я не понимаю юмора, поэтому отнесусь серьёзно. Весы дают плавные значения, поэтому более сложны и дороги в исполнении. Датчик объёма выдают 1 или 0, поэтому более просты и дёшевы в исполнении. Посему весы - не вариант для такого устройства. И опять же - устройство должно быть однокорпусным. Оставляю за собой право ошибаться.

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вт май 14, 2013 15:00:09

надо уже определяться....котэ устанет терпеть :))
и кстати
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=13179
Вложения
хе.jpg
(33.02 KiB) Скачиваний: 655

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вт май 14, 2013 20:04:44

А для людей? Ждать 10 минут? Вдыхая вонь?
Людь и сам за собой смыть может. А кот потерпит. Ну так вот человек хочет компактный и удобный вариант. Чем пара кнопок под стульчиком не устраивает? их чучше по кругу натыкать для пущей уверенности. Ничего не будет видно и слышно. И еще думаю каждые 8 часов самосмыв не помешал бы. Если система вдруг не сработае а за 8 часов говно не протухнет

Re: Авто смыв унитаза за котом

Вт май 14, 2013 20:21:12

А никто не пробовал приучить кота самому смывать за собой? Вроде дело не хитрое - нажать кнопку... :dont_know: Интересно, как в этом плане у Куклачёва?... :)

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 15, 2013 10:47:03

YAA писал(а):А никто не пробовал приучить кота самому смывать за собой? Вроде дело не хитрое - нажать кнопку... :dont_know:

Уверен, есть приученные. У американцев, вроде, производят унитазы с педалькой слива сбоку бочка, вместо кнопки сверху. В этом случае кот сам может дотумкать. Мои периодически бочёк скребут.

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 15, 2013 15:21:03

Некоторых котов и учить не надо: http://www.youtube.com/watch?v=n8Ez3D7KMgk

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 15, 2013 15:24:14

Мои периодически бочёк скребут.

Моя кошка тоже любит под бочком полежать и помурлыкать, когда ложусь спать. :)))

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 15, 2013 21:03:12

а как коты топикастера входят в туалет? у меня в двери отверстие - ничего не стоит поставить датчик на него.
ушли смыло. вошли не жужжит.

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 15, 2013 21:29:57

Alter Ego писал(а):Некоторых котов и учить не надо: http://www.youtube.com/watch?v=n8Ez3D7KMgk

Это видио: http://www.youtube.com/watch?v=MQj6bGIjhZ8&feature=fvwp более творческое, нежели возня на сральнике... :))

Re: Авто смыв унитаза за котом

Ср май 15, 2013 21:41:03

Любого нормального кота проще и разумнее выпустить на улицу, чем изобретать алгоритмы смыва туалета. Они ведь на улицу не только поссать ходят, им ещё и "покотовать" охота..
Ответить