Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб дек 03, 2016 19:20:12

если хотите серьезо работать с этим изучите нынешние топологические нормы и проблемы при переходе на них...там уже так далеко ушли от того что мы изучали в совке.. :oops: :facepalm: что обсуждать эти вещи на уровне кухоногобазара явно не стоит... я так глубоко уже не лезу...там уже по сути микромир..(чуть не сказал нанотех)
тех PNпереходов которые были в транзюках вроде кт315 уже давно нет ни в 1 современой микрухе...

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вс дек 04, 2016 20:31:02

ну тады так далеко не будем заглядывать...

вот реально умная мысль - аналогово-цифровой автомат для приготовления чая! :tea:
Как раз для ленивых любителей чая :)))

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт дек 06, 2016 17:19:07

к примеру, подогреватель для воды можно сделать аналогично электрочайнику, а автоматическую систему закидывания пакетиков с механическим магазином и электронным управлением - на сервоприводе, ну и какой-то микросхеме, которая по срабатывании биметаллической пластины будет выдавать определенное количество тока на сервопривод. вода подогревается в специальном резервуаре. резервуар можно открывать и подливать воду, а пакетики чая забрасывать в определенное гнездо, а для сигнализации об истощении запасов поставить простые датчики и светодиоды. питание можно устроить от простого провода с розеткой для подогрева, а для сервопривода - через трансформатор и выпрямитель, мостовой двухполупериодный к примеру. чуть не забыл! горячая вода и чай(пакетики) идут в отдельный резервуар для заваривания, а потом микросхема откроет клапан и чай выльется на пол в чашку. и усе, можно попивать чаечку...

Это отличная мысль!

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт дек 06, 2016 17:27:11

даа колега ча мне вас жаль...ВСЕ ПРИДУМАНО ДАВНО ДО ВАС КИТАЕМ
вот к примеру то что вы пишете еще 40лет назад делалось в автоматических кофеварках и дозировка и проционая заварка и даже розлив.... толко всунь в розетку заправь расходники подходищь бросаещь монету жмещь сорт кофе(чая) -через пару минут получаещь СВЕЖЕЗАВАРЕНЫЙ КОФЕ (чай) сейчас их правдо начали усоверщенствовать -вставлять туда дисплей где идут фотки кофе и реклама..

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср дек 07, 2016 15:23:07

musor писал(а):даа колега ча мне вас жаль...ВСЕ ПРИДУМАНО ДАВНО ДО ВАС КИТАЕМ.

что ж. раз такое дело то дальше уже двигаться некуда. дальше я бессилен...

кстати с наступающим новым годом всех.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср янв 25, 2017 19:22:59

Здравствуйте уважаемые коты :) Подскажите каким способом (а еще лучше как) можно и можно ли вообще малой кровью переделать оптико-акустический фонарь на постоянную работу (штатно включается при затемненном датчики и при наличии шума, регулируется уровень освещения при котором фонарь будет включатся и уровень громкости принимаемого микрофоном). Данный фонарь стоит над столом и очень неудобно каждые несколько минут ему мурлыкать чтоб он зажигался :lol: Я выпаял фотодатчик дабы фонарь не видел освещения в комнате и включался днем но вот хотелось бы и акустический загубить на постоянную сработку. Я так понимаю колдовать надо над микросхемой CD4011BM можно ее както обмануть?

Изображение

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср янв 25, 2017 20:01:32

1 схему надо а не фото... судя по фоте радиатора НЭТ так что чтоб жил долго и непрерывно придется карлсона попросить обдувать все это чудо
ну и если вам надо отключить то либо ставите тригер -тогда на хлопок включится на 2 выключится
либо просто ключ замкнуть-но про охлаждение не забывайте -побные штуки ШТАТНО расчитаны на короткое горение

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср янв 25, 2017 20:10:12

musor , схемы нету, в сети похоже тоже нет ее. Про охлаждение надо подумать таки будет - может радиатор типа пластины сзади платы (там типа под каждым светодиодом полигоны луженые большие для отвода тепла и вот через диэлектрик с термопастой прикрутить алюминиевую пластину и посмотреть на температуру). А можно без схемы определить какой ключ замкнуть и как? выключатель ненужен у меня клавиша на питании. Если нужно сделать фото крупнее то могу постараться.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср янв 25, 2017 22:17:59

Скорее всего все светодиоды включаются ключом Q2, наверняка полевик стоит. Скорей всего N-канальный. Замкнуть его затвор на плюс питания(не выше 16в) и всё... Или параллельно транзистору поставить выключатель. Или поставить выключатель на затвор... не забыв подтянуть затвор к минусу.... или... или... да вариантов море!

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср янв 25, 2017 23:22:02

тут надо зарисовать как управляются диоды там похоже степдаун инвертор на ипитание и если замкнуть не то будет БАХ

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт янв 31, 2017 18:17:35

Если вот такую схему загерметизирую в пробке от бутылки не эпоксидным клеем, а клеевым пистолетом ?
На сколько такая масса электропроводна?

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт янв 31, 2017 18:27:08

Можно. Гермизируйте.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт янв 31, 2017 21:32:36

теплоотвод плохой

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт янв 31, 2017 22:00:44

Не нужно.
Вопрос был про диэлектрическую прочность термоклея. :dont_know:

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср фев 01, 2017 18:08:06

Всё собрал, схема не греется. Ток по 220в 17мА. Работать будет на улице. Под крышей.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Чт мар 23, 2017 12:57:46

Как называется эта штука? Хочу заказать на Али.
СпойлерИзображение

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Чт мар 23, 2017 20:26:39

Сегодня получил с почты 3 комплекта (18шт.) похожих.
Ищите на Али "тест-крюк" - не промахнетесь.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вс апр 30, 2017 21:26:24

здравствуйте кто подскажет как можно заизолировать подводящий кабель к дому термоусадочной трубкой обволакивая ее кабель находиться под минеральной ватой в задел случайно сверлом содрал изоляцию одного проводника до метала

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн май 01, 2017 02:54:39

можно....но не 1й а 2-3 с последователной усадкой их сначала внутреню потом промедуточныю потом главную...
но если кабель на улице.... то луще его разделать и обмомать каждую жилу ПВХ изолентой за 2 прохода в разную стороны сначало по часовой потом против... термоусадка не расчитана на такую среду и быстро деструктирует на свету....а это опасно ждля жизни

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн май 01, 2017 03:24:29

ну тады так далеко не будем заглядывать...

вот реально умная мысль - аналогово-цифровой автомат для приготовления чая! :tea:
Как раз для ленивых любителей чая :)))


Не покушайтесь на святое! Готовка чая - искусство. Хороший чай (не пойло с автоматов) это многолетний опыт, поверьте. Нужно стоять "над горшком", пузырики считать и чуйку иметь.

Добавлено after 17 minutes 24 seconds:
На широкоформатном принтере (3,2м) плоский питальный шлейф чем можно заменить? DC/DC и циклон на каретке. Разное пробовали - пару месяцев и обрывы/сломы.
Ответить