Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн июл 22, 2019 17:22:45

Ооо, гитаристы знают толк! :music: А там реально именно 5 фиксированных положений, а не 4? Коммутация особо не волнует, сигнал пойдет на микроконтроллер.

Я не совсем в теме но у микроконтроллера нет возможности учитывать положение "крутилки"? )
Я программно, было дело, решил подобную проблему. На авиамодельном пульте. Правда там было достаточно 3 положений, типа симулировать трехпозиционник ) Для пяти наверно не так удобно будет.
http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/2658/

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн июл 22, 2019 20:08:27

Тоже так сделал. Нашел переменный резистор с фиксацией в центре (наполовину) - прикольно, теперь есть три ощущаемых положения - край, центр и другой край. Но вот остальные сектора не ощущаются - нужно куда-то смотреть либо слушать, это не очень удобно.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн июл 22, 2019 21:49:22

А тумблеров на 5 положений не бывает?
... всё бывает ... на "о" бывает ... на "ё" бывает ...

ПЩ 5П2Н, ПЩ 3П1Н

Изображение

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн сен 30, 2019 22:27:13

K150 определяет/пишет 16F628А без проблем.
Вот по этому и спросил про К 150 .

Не советую его. Не помню какой пик шил и устройство не работало, оказывается не правильно прошивался еепром. Самодельный программатора решил проблему. По этому поводу была тема.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт окт 01, 2019 16:19:06

Дело в том что у меня Пиккит2 студенческий -как пик прошит -если его читать то он не читается (прога пишет пика нет -это на часах Элиза :)) ) , я думал что К 150 их видит . Но решил проблему по другому если мой не определяет и не видит еду к товарищу там TL866 A - ему всё не почем золоченый он или нет - стираем или записываем любую другую программу и мой её снова видит . Пробовал как советовали лечить первый раз помогло , а следующие нет .

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вс окт 06, 2019 10:24:19

здравствуйте у сотовых телефонов одинаковая мощность передачи сигнала

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вс окт 06, 2019 11:14:43

:shock:
Ты чего там колдуешь?!
У современных смартов ограничено 0,5Вт по GSM 900, и 0,35Вт по 3G.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вс окт 06, 2019 11:24:36

https://habr.com/ru/company/beeline/blog/202216/

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вс окт 06, 2019 11:28:23

Хорошая статейка..

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 09:45:52

как легче соединить для колонки дощечки надо их срезать углом и склеить или можно прямоугольником и квадратом соединить я пробую так просверлить маленькие дырочки по краям и для соединения после проклейки вставить туда палочки и сжат высота 15 см а сам динамик элипсный1 около 8 см мощность 5 ват не раскачает ли он корпус ,есть поменьше 5 см тоже такой мощности какой лучше из них
Вложения
feHnqvhysP79ebf3TpZNJjtd1wDbubMY.jpg
(46.3 KiB) Скачиваний: 467

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 10:27:47

Главное гвозди с обратной стороны не забудь загнуть! :wink:

Изображение

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 10:30:23

какие гвозди я просверливаю дырочки и вставляю соединительные шипы через отверстия , ах ну да вы же плотник

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 10:47:11

vovw писал(а): ах ну да вы же плотник
А то ж! :wink:

Изображение
Просто по совокупности задаваемых вопросов, тебя учить - тока портить!

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 11:12:02

vovw писал(а):как легче соединить для колонки дощечки надо их срезать углом и склеить или можно прямоугольником и квадратом соединить

Если есть девообрабатывающие станки, без разницы, углы можно сделать например вот так:
Изображение
Изображение
Не лишним будет наклеить усиливающие косынки или брусочки, как на рисунке Г:
Изображение
Изображение

vovw писал(а):сам динамик элипсный1 около 8 см мощность 5 ват не раскачает ли он корпус

Всё зависит от того как крепко вы его соберёте, если имете:
Изображение
То ясен куй развалится.
vovw писал(а):есть поменьше 5 см тоже такой мощности какой лучше из них

Тот, под который вы просчитали обьём корпуса.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 11:15:40

это не мои станки и дрова а у меня попроще техника, и спрашиваю. про сот ношение корпуса так что бы он подходил был устойчивый для такого динамика примерные размеры

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 11:50:29

vovw писал(а): и спрашиваю. про сот ношение корпуса так что бы он подходил был устойчивый для такого динамика примерные размеры

Обьём и тип корпуса расчитывается под конкретный динамик.
Ваш динамик под какой тип корпуса расчитан - открытый ящик, закрытый ящик, фазоинвертер?

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 12:00:21

динамик на фото 8 сми---0-- небольшая колонка типа компьютерной такая хотелось похожих динамиков много так корпус мож но было копировать

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 12:42:19

vovw писал(а):динамик на фото

Изображение
Динамики похоже от ЭЛТ телевизора, предназначены для АС типа открытый ящик, обьёма ящика в 6 литров будет вполне достаточно.
Хотите, расчитайте точно, в сети есть программы для расчета ОЯ.
Изображение
Например вот:
http://rusavtoplus.ru/programma-dlya-ra ... achat.html

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 12:47:27

Динамик из трехпрограммника SONY маде ин Индия фсем динамикам - ДИНАМИК! :)))
На нем написано 5Вт значит реальная его мощность не более 200мВт и вставлять его надо строго в мыльницу! :tea:

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 12:59:21

kentgaryk писал(а):На нем написано 5Вт значит реальная его мощность не более 200мВт

Не, свои 1,5W он отдаст без последствий.
У меня к примеру такие динамики от телика с горделивой надписью 10W издают звуки на освои 3W вполне себе:
Изображение
Изображение
Ответить