Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Магнитофон-приставка "Радиотехника М-201-стерео"

Вс апр 29, 2018 14:30:05

Sbor2511 писал(а):Может помочь в настройке другой магнитофон. Записываем на тестовую кассету синусоиду 1000 Гц и 315 Гц с уровнем 0 дБ

..там такой дурацкий УВ, что придется еще СЧ-ВЧ дописывать..вот неймется же людям - есть же стандартные постоянные времени, дык нет же - засунут в ООС катушки с подстроечниками, крути их... :)
Sbor2511 писал(а):Инфо. Ручка подмагничивания служит для подстройки под конкретную ленту

..ну, оперативной регулировки подмагничивания в этом дивайсе нет, а хотелось бы...причем, беда всех совковых аппаратов, имеющих такой узел, это регулировка подмагничивания изменением питания ГСП, из-за чего меняется и ток стирания - при минимальном токе плохо стирается старая запись, болячка Яузы-221..

Re: Магнитофон-приставка "Радиотехника М-201-стерео"

Вт май 01, 2018 19:43:53

Sbor2511 писал(а):По поводу питания ЛПМ напряжением 9В. Напряжение в сети должно быть нормальным, при его изменении меняется и напряжение на обмотке 7-8 трансформатора. А что, если вынуть предохранитель F4 и подать на мостик VD5-8 и ЛПМ поочередно стабилизированные напряжения 8; 8,5; 9В от лабораторного блока питания? Изменится ли что-нибудь в работе магнитофона при этом? Может и нет смысла возиться с диодами.

Для чего я всё это затеял. Вообще моторчик нормально крутится и так. Я уже десяток кассет от Спектрума оцифровал. А эта возня с вольтами, думал может катушка автостопа будет получше дотягивать рычаг. В чем я уже начал сомневаться.
Ответить