Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пт май 31, 2019 08:37:55

Фигня такая: трубка исправна, но дверь не открывается с кнопки на трубке (в трубке слышен сильный шум). В чем дело?!

[советы по замене трубки не принимаются - уже сделано]

попробуй прозвонить коммутатор мультиметром в режиме прозвонки минусовой (черный) щуп ставишь на десяток плюсовой (красный) проходишь по единицам потом меняешь десяток на следующий и снова по единицам и так пока на одной из пар не зазвенит или не покажет сопротивление ~650-750, после чего идешь (заранее посмотрев цвета проводов в магистрали) и отключаешь злодея если зазвенел или переворачиваешь "полярку" если показало сопротивление наоборот(можно тоже тупо отключить). ну если на коммутаторе "чисто" то попробовать заменить сам коммутатор.

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Ср июл 17, 2019 10:37:48

подскажите, какое напряжение при вызове на трубку идет? и как можно проверить трубку отдельно от остального оборудования?

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пт июн 25, 2021 13:21:34

Случайно оборвал пару идущую на УКП-12. Тестером проверил напряжение на паре с не подключенным УКП-12. Было +-24в. Подключил + к +УКП-12, - к -. При наборе номера квартиры на пульте высвечивается Err(ошибка), вызов на УКП-12 не приходит. Есть подозрение что +24 наводится через соседские УКП. Возможно нужно переполюсовать УКП-12?

PS Электронике прошу не учить.

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Сб июн 26, 2021 00:05:11

Есть коммутаторы для согласования логики координатного домофона (типа "Визит") с абонентским видеодомофоном типа COMMAX, KOCOM, ... Вызов можно принимать и с "родной" панели вызова перед дверью, и с подъездного (координатного) блока вызова.
Подарю/продам. :))

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Сб авг 21, 2021 22:53:16

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста ,купили на подьезд домофон Визит с БУД 302S-20.а нумерация квартир в подьезде 20-32 ,вот теперь не знаем можно ли подключить в данному домофону трубки квартир ,но так что бы кнопки вызова соответсвовали номерам квартир? ведь данный домофон на 20 квартир,а адресация в домофоне десятков только D0 D1 .E1.E2.E3.E4.E5.E6.E7.E8.E9.E0 или покупать другой домофон?

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Вс авг 22, 2021 08:53:05

Есть подозрение что 24в наводится через соседские УКП. Возможно нужно переполюсовать УКП-12?

PS Электронике прошу не учить.


Подозрения оправдались. Переполюсовал, все заработало

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Вс авг 22, 2021 20:55:23

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста , ...

Наверное вам приложили к девайсу инструкцию. Если нет то -
http://www.domofon-vizit.ru/getfile/1227.pdf
читайте, там всё довольно доходчиво про ваш случай написано.
P.S Если мне <не изменяет склероз> :) то D0 и D1 там имеется в виду чётный и нечётный десяток УКП.

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пт авг 27, 2021 09:27:54

Как подружить монитор vizit 468 с вызывной панелью jsb 055? Не срабатывает кнопка вызова. Хотя питание есть, видео есть. Но нет звука и не срабатывает кнопка вызова.

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пт авг 27, 2021 22:51:33

приветствую всех!

столкнулся с такой проблемой : BUD-302 в доме на 12 квартир. перестал открывать с кнопки и с ключа при этом тилинькает словно открывает. обслуживающая контора положила на на болт поэтому взялся за дело я.
раньше неисправность была с отгниванием проводов в кнопке. в конечном счете срисовав схему я пределал все "по уму" нормальные провода припаял , вместо скруток скотчлоки.
теперь панель рисует прочерк при нажатии ни чего не показывает. но типа вызывает-тилинькает. но доходит ли вызов пока сказать не могу. на кнопку реагирует но не открывает. (питание с эл маг замка не отпускается) . как бы с проводами то я разберусь по свету выстригу скотчлоки скручу запаяю. (эти ленивые технологиии...)
но что с кнопкой открыть по прежнему не понятно. и панель чо дурака валяет. (провода RX TX GND) я проверил. ну лазве что не прозванил свои скотч локи ...
Вложения
20210824_212019_r.jpg
(84.9 KiB) Скачиваний: 138
20210824_211639_r.jpg
(60.99 KiB) Скачиваний: 107
20210827_194532_r.jpg
(155.32 KiB) Скачиваний: 97
20210827_201818_r.jpg
(93.15 KiB) Скачиваний: 97

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пт авг 27, 2021 23:33:52

rushtime
Как подружить монитор vizit 468 с вызывной панелью jsb 055?

У них разный алгоритм работы вызов/разговор. Почти никак.
Нужен блок сопряжения, но лучше всё же поменять или на соответствующий данной панели монитор (идеология "Commax"), или панель вызова (алгоритм Визит") под имеющийся монитор.

Добавлено after 23 minutes 20 seconds:
Krazy_killer
перестал открывать с кнопки и с ключа при этом тилинькает словно открывает

А проверить что там не так, перед тем как куда-то лезть, не судьба?
В неоткрывании похоже было виновато "ключевое".
Krazy_killer
я переделал все "по уму" .... теперь панель рисует прочерк при нажатии ни чего не показывает

Имхо оно всё понятно и здесь что комменты, что пояснения не нужны?
Вижу выход один - убрать от устройства подальше "свои руки" :) (пока ещё хоть какие-то признаки жизни подаёт и не всё напрочь убито) и позвать грамотного в эл. человека. Но это уже будет несколько дороже, чем до вмешательства. :cry:

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Сб авг 28, 2021 07:31:57

Krazy_killer писал(а):Вижу выход один - убрать от устройства подальше "свои руки"

вы часом не из эти "ИП Виноградовских" ???
давненько я не встричал такой дичи. всегда считал радиокот более вменяемв в этом плане.
__________________
не стоит переживать за мои руки, они и аппаратуру и за 50млн "ковыряют".
"по уму" это называется убрал все окислившиеся и едва изолированные чем попало скрутки, всю коммутацию завел в здание убрав из под панели куда регулярно по стене поливает дождь.

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Сб авг 28, 2021 22:33:32

мои руки, они и аппаратуру и за 50млн "ковыряют"
Но при том -
... теперь панель рисует прочерк при нажатии ни чего не показывает

Да в придачу ещё не суметь разобраться с простейшей неисправностью.
Посему и говорю, что при таких :solder: руках, да ещё бы чуток :roll: подумать и без пустых понтов, то может и цены бы вам не было. :))
А на ваш основной вопрос я ответил, а что вы там "наковыряли" ("по уму" на 50 млн. :) ) разбирайтесь. Так что при чём тут форум и про вашу братву из каких-то "Виноградовских" тут мало кому интересно.
Удачи в ремонте.

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пн авг 30, 2021 09:05:35

Спойлер
мои руки, они и аппаратуру и за 50млн "ковыряют"
Но при том -
... теперь панель рисует прочерк при нажатии ни чего не показывает

Да в придачу ещё не суметь разобраться с простейшей неисправностью.
Посему и говорю, что при таких :solder: руках, да ещё бы чуток :roll: подумать и без пустых понтов, то может и цены бы вам не было. :))
А на ваш основной вопрос я ответил, а что вы там "наковыряли" ("по уму" на 50 млн. :) ) разбирайтесь. Так что при чём тут форум и про вашу братву из каких-то "Виноградовских" тут мало кому интересно.
Удачи в ремонте.

вы не ответили - вы булькнули пальцем в небо . таких спецов на каждом зачуханом форуме (коим радиокот раньше не грешил)
и вместо своих пафосных бездарных прогнозов могли сказать по делу (ищи не контакт в шине данных) либо могли промолчать. но вы решили потешить свое ЧСВ.

а теперь я отвечу на свой же вопрос, отгнил провод шины данных rx\tx всего навсего в 3х местах: у блока, в штукатурке в стене и в скрутке на панели (последнии 2 я нашел сразу а 3й когда полез смотреть транзистор- провод в колодке сидел но при небольшом воздействии зелененький (окись меди) кончик оттуда выпал (в помещении электрощитовой бывает сыровато и это от застройщика подарок)
так что удачи вам с вашими без полезными советами.

_____
все собрано, настроено . затрачено 37р на транзистор 43 на кнопку 11 на диод 8 на светодиод и 3р на резистор (для светодиода)

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пн авг 30, 2021 10:15:10

:shock: Вы ждали, что какой нибудь экстрасенс скажет, какой проводок позеленел?
:dont_know: Удивительно!

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Пн авг 30, 2021 21:50:36

:shock: Вы ждали, что какой нибудь экстрасенс скажет, какой проводок позеленел?
:dont_know: Удивительно!

Да ладно, пусть себе. Увы, но тут таких появляется регулярно. Понтов полные штаны, хамство и все им здесь должны. Так что он здесь далеко не первый и видимо ещё не последний.
P.S. Кста - мало того, что он раздвоился темой, так ещё все его описания неисправностей, выводы и якобы деяния ну никак не коррелируют друг с другом (т. е. нет причинно-следственной связи).
Ну и слава Богу, ушёл очередной "Максим" и х.. фик с ним. :)

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Вт авг 31, 2021 11:55:38

:shock: Вы ждали, что какой нибудь экстрасенс скажет, какой проводок позеленел?
:dont_know: Удивительно!

Да ладно, пусть себе. Увы, но тут таких появляется регулярно. Понтов полные штаны, хамство и все им здесь должны. Так что он здесь далеко не первый и видимо ещё не последний.
P.S. Кста - мало того, что он раздвоился темой, так ещё все его описания неисправностей, выводы и якобы деяния ну никак не коррелируют друг с другом (т. е. нет причинно-следственной связи).
Ну и слава Богу, ушёл очередной "Максим" и х.. фик с ним. :)


та вот хрен там дедули с переполненным чсв не угaдали. в роли максима тут вы
от чего оно там раздвоился непонятно.
я на радиокоте не первый год, и вот таких высыров как от вас доселе не встречал. даже когда кто-то люто тупит.
собственно со всеми проблемами я разобрался , и да не пришлось(да и не стал бы в принципе) не кого вызывать как вы там вещали.
и про экстрасенсов нехрен тут петь - было конкретно сказано что делал что проверил как проявляется . пришел я не за готовым решением как вы себе возомнили а скорее за поддержкой . и как бы вы там ядом не брызгали я ее получил, и результат достиг с минимальными расходами.
гляди те ка расплодилось обиженных мастеров по форумам , хлебушек у бедненьких отобрали. не горюйте найдутся вам богатенькие клиентики

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Вт авг 31, 2021 12:41:35

...собственно со всеми проблемами я разобрался ...

Вот и хорошо, не стоит так нервничать.
...пришел я не за готовым решением как вы себе возомнили а скорее за поддержкой...
Это тоже хорошо, а я было подумал, чтоб легче было разбираться... извиняюсь...

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Вт авг 31, 2021 21:43:37

Krazy_killer, (увы, не моё, но вполне для вас) - "Ты сердишься, Юпитер, значит ты неправ!" :))

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Чт окт 06, 2022 13:22:17

Есть проблема с БК-10. По одной БКшке работает, а если подключить в линию несколько - нет.
БКшки после ремонта, были перепаяны ULN2003.
В техподдержке не помогли.
Есть у кого какие мысли?
Видос работы заснял:
https://disk.yandex.ru/i/0PPzOKhQO6lJUg

Re: Обслуживание и ремонт домофонов "ВИЗИТ".

Вт июл 04, 2023 09:15:40

Подскажите что не так с домофоном Визит БВД-342Т и БУД-302.
При наборе номера абонента проходит один бип и отключается вызов. Ключи все работают. Индикация номера абонента работает, общий код доступа работает.
Ответить