Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пт мар 13, 2020 21:04:50

Кстати, намедни проверял ПДУ через камеру смарта - нет свечения. На простом сотовом - вспышки стали видны. Вывод - на новых моделях стоит ИК фильтр

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пт мар 13, 2020 21:10:48

Очень может быть...

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пт мар 13, 2020 21:22:24

Но это бред! Жир - от пальцев! :kill:
Вот нащёт этого вашего бреда шо жыр от пальцов, так ежели у вас такие пальцы, то это не значит, что у всех остальные такие же. И нечего тут шуметь об том, как вы руки не моете.

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пт мар 13, 2020 21:25:45

нет силикон это одно а- резины другое -учите химию господа
кстати резин великое множество на основе разных каучукоф и наполнителей
в мнгих ГАМНО-пултах не резина и не силикон а пвх С СУПЕР ПЛАСТИФИКАТОРОМ-ВЕСМА МЯГКИЙ ВОТ ОН ТОЖЕ ГАДИТ НЕ МЕНШЕ ПАЛЦЕФ
НАСЧЕТ ПОРИСТОСТИ СИЛИКОН НЕ ПРОПУСКАЕТ И НЕ АВСОРБИРУЕТ ЖИРЫ НО ТАМ ЕСТЬ ЗАЗОР МЕЖДУ МЕМБРАНОЙ И КОРПУСОМ ВОТ ТУДА ГАВНО И ЛЕЗЕТ

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Сб мар 14, 2020 22:03:37

Только к маслу, заливающему контакты, оно никаким боком.

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 12:16:48

Если даже не мыть руки, как может сало с пальцев попасть на плату ПДУ и на кнопки с обратной стороны ? Такое впечатление, что некоторые знатоки даже не разбирали ПДУ ни разу в жизни.

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 12:27:10

Вот нащёт этого вашего бреда шо жыр от пальцов, так ежели у вас такие пальцы, то это не значит, что у всех остальные такие же. И нечего тут шуметь об том, как вы руки не моете.

Мои пульты все чистые! А вот сколько я перемыл чужих пультов! :facepalm:
Я не переходил на личности! :kill:
Это что, претензии ко мне, что я, вскрывая ЧУЖИЕ пульты вижу жир??? :dont_know:

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 12:35:12

забейте как не мой один черт засалитца

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 12:40:23

И ещё, вы разве ни разу не видели как разбухают кнопки в пульте? Как кнопки меняют цвет с серого на грязно жёлтый? И что, теперь скажете, что они ничего не впитывают? :roll:
А от чего тогда так происходит? Кнопки "толстеют" так, что клинят в своих посадочных окнах!!! И цвет меняют не равномерно - только те, которые чаще нажимаются - громкость и каналы. Остальные-же остаются как новые, нормальных размеров и изначального цвета!
Что на это скажете? :)
СпойлерИзображение
Изображение

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 14:41:55

Поотрубать всем пальцы чтоб не тыкали в кнопки. Больше и сказать нечего.

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 14:52:53

:))) "Резать к чёртовой матери!" (из К/Ф Собачье сердце)
Я тоже матюкаюсь, када попадается такое "Г", но отказать нельзя - свои жыж клиенты... :dont_know: Починил телек - чини и пульт!

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 16:24:57

"Покровские ворота"...

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс мар 15, 2020 19:51:00

чинить болщинство пултоф нерентабелно

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пн мар 16, 2020 17:27:48

Это если не себе.

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс май 17, 2020 14:21:29

Вот кто мне доказывал, что этот жир содержится в резине??? Этот жир именно от пальцев! Тысячи отпечатков пальцев накладываются и впитываются в резину! влага испаряется, а жир в виде жёлтой смолы остаётся!

Ну вот - очередной "домашний" пульт:
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Это жёлтое - что - пластификат??? :facepalm: Тем более, что пульт Фирменный! Это Самсунг!
И нечего тут рассказывать о том, что кто-то руки не моет. Это накапливается годами у всех и никто не видит что творится внутри. :kill:
И оно не затекает вокруг резины, а именно пропитывается насквозь. Иначе были-бы потёки на краях резины и на корпусе.
А так - только там, где прилегает резина к плате!

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
p.s. я просто решил доказать фотками, а не словами... :)

Добавлено after 15 minutes 8 seconds:
Я специально щас вскрыл пульт от МОЕЙ приставки Т2 - пользуемся постоянно! Ему два года!!! Вскрыл впервые!

СпойлерИзображение
Изображение
Изображение

Никакого пластификата не вытекает! Это самый дешёвый китаец!
И плата чистая!
Это для тех, кто мне говорил, что я руки не мою! :kill:

А если вам продают ваще откровенное "Г" которое через пару месяцев плывёт - я вам не доктор! :))

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс май 17, 2020 15:50:39

Алекс не нервничай ...
100 пудов это жир с пальцев ..даже мытых перемытых..
Доказано английскими криминалистами

В коже человека располагаются сальные железы. Каждый день они вырабатывают по всему телу порядка 20 граммов жира. Этот тонкий слой, распределенный почти по всей поверхности кожи, защищает нас от микробов, увлажняет кожу и делает её эластичной.

На подушечках и ладонях жир не выделяется, но человек, потирая руки, сам распределяет его по ладоням. А прикоснувшись к какой-нибудь вещи оставляет практически незаметный отпечаток. Хотя, почему незаметный? Вы легко обнаружите свои пальчики, даже если помыли руки, на различных глянцевых поверхностях: лакированная крышка стола, стекло, экран планшета. То есть на тех поверхностях, которые плохо впитывают. Но и пористые поверхности, вроде бумаги или необработанного дерева, можно заставить «говорить». Для этого используют вещества, которые реагируют с химическим составом кожного жира: после реакции отпечатки делаются видны — правда "вооруженным глазом".

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс май 17, 2020 16:54:42

когда пульты были ещё отечественного пр-ва, то пыль-ручная грязь с внешней стороны резины была, а жира на самих пятаках - никогда, просто они тупо не звонились......жир появился на иносранном силиконе....

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Вс май 17, 2020 18:51:23

Помните плывущие и липнущей прижимные ролики и пассики в конце 80 годов которые появились из Тайваня и Японии ?

А липнущие рукоятки инструмента и приборов ? Которые стали липнут после попадания на них жира ? Либо с рук, либо масла или паяльного жира ?

Скорее всего и мембраны на части пультов имеют ноги из тех же опер...

Тем более, что после мойки и отлежаться без работы этих пультов эта смола с наружной и внутренней стороны опять выступает.

И у тех пультов, что хоть и на кухне без чехлов валяються, но мембрана чисто резиновая с наплавенными контактными площадками, жира под мембраной практически не бывает.

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пн май 18, 2020 00:00:59

СпойлерИзображение
Изображение

А ничего сложного! :dont_know:
Моющее для посуды, зубная щётка.
А плату мыл ацетоном и ваткой!

Добавлено after 16 minutes 57 seconds:
когда пульты были ещё отечественного пр-ва, то ....
там контактные пятаки сдыхали за пару месяцев! :))) И жир не успевал накапливаться!
А этому пульту (самсунг) лет 15! :facepalm: И контакты живее всех живвых! :))

Re: Не работает пульт от телевизора филлипс

Пн май 18, 2020 05:40:48

попадаются пульты в кулёчках у бережных пенсионерок, грязи сверху корпуса нет, а жир на плате есть....так что он явно нечеловеческого происхождения.... :)
Ответить