Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вс янв 15, 2017 15:00:06

Принесли после сервиса с таким дефектом.Зачем-то отпаяли драйвер для проигрывания сомпакт диска IC701 BA5826FP.Сказали нигде не найдёшь.Запаял новую микруху -включается диод при наж кнопки"operate"и сразу гаснет через 2 сек.Сервис мануал есть.С чего начать? :evil:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вс янв 15, 2017 22:50:40

VAJESLAV писал(а):С чего начать?

С ожидания того, что найдётся кто-нибудь, кому будет не лень искать схему и отвечать на вопрос
VAJESLAV писал(а):С чего начать?

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Пн янв 16, 2017 10:38:15

VAJESLAV писал(а):Принесли после сервиса с таким дефектом
А зачем туда относили? :))
Причина неисправности не озвучена. То, что в "стервисе" выпаяли драйвер CD-привода ещё не означает, что неисправность локализована. :roll:
В чём причина похода в "стервис"?
Не читал диски? :dont_know: Так первым делом смотрят чистоту линзы, потом проверяют правильность работы шпиндель-мотора...
К стати, драйвер мог деиствительно выйти из строя из-за мотора! Но, драйвер - это следствие, а причина не выяснена. :tea:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Пн янв 16, 2017 20:14:09

Уважаемый,alexradio1103!Спасибо, что заинтересовались и ответили.Владелец аппарата относил в АСЦ более 3-х месяцев назад. Он не включался вовсе.Там отпаяли микросхему драйвера привода СД диска и продолжали держать ,кормили обещаниями :и нет микросхемы,да нигде не найдёшь её.Взял я аппарат и напаял новую микросхему в результате-при вкл горит светодиод и тут же гаснет.Больше паек нет.Соберу отдельно на столе и начну с тюнера,остальное откину.Что-то говорили про процессор и дежурный режим.Наверное что-то было на дисплее. :o

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 00:01:43

Вы не с того конца начали. :tea:

Лучше расскажите, с чем хозяин отнёс его в "АСЦ" - и что он счас делает/не делает?
VAJESLAV писал(а):напаял новую микросхему в результате-при вкл горит светодиод и тут же гаснет
Ну правильно, без диска он так и должен себя вести. Пока лазер не найдёт фокус на диске он не раскрутит шпиндель.
Остальное хоть работает? Радио? Кассета?
Задаёте вопрос по восстановлению аппарата - так будьте добры рассказать подробнее. :)
VAJESLAV писал(а):Он не включался вовсе.Там отпаяли микросхему драйвера...
Весь аппарат не включался? Тогда зачем они драйвер выпаяли? :dont_know:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 17:28:19

Уважаемый,alexradio1103!Собрал на столе без корпусных деталей только тюнер подал питание.От кнопки вкл питания при её нажатии светодиод не горит и не работает приёмник.Тишина.Магнитофон не пробовал и не подключал.Я понял так отдали в АСЦ не работал привод СД,поэтому менять хотели драйвер привода дисков.Затем отпаяв микросхему бросили заниматься и начали пьянствовать,говорил владелец.Ему надоело ходить к ним и он его забрал.Я купил микросхему и запаял её,считая что дефект был найден.Измерил по постоянке процессор-напряжения мало чем отличаются от схемы в норме.Картинки осцилом не смотрел.Его пока нет выбираю получше.Динамики естественно подключены.Ант- кусочек проволочки имеется. :o

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 19:37:53

Ищите схему! Без неё Вы ничего не поймёте!

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
А схема тут: http://remont-aud.net/load/audio/sony_c ... -1-0-40052 :write:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 20:24:07

Попробуйте отключить СД блок если он на отдельной плате.
Если при отключении блока аппарат ведёт себя так-же значит дефект в самом аппарате.
На СД блок идёт 2 напруги питания 5в - питание логики
и 7в - питание того самого драйвера.
Отключите сначала 7в и включите посмотрите работает или нет.
Если без 7ми вольт всё заработает значит гдето замыкание по 7ми вольтам - кондёр к примеру.

Но лучше конечно схему найти чтобы не вести беседу не о чём.
:)

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 20:36:48

Тут и регистрация не нужна: http://elektrotanya.com/?q=showresult&what=SONY%20CFD-S07CP&kategoria=&kat2=all

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 20:37:04

Я могу скачать схему... :roll: Только она мне не нужна, ведь у меня такого аппарата нету. :dont_know:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 17, 2017 20:56:25

Ну так без необходимости зачем качать? Ссылки ведь ищем и даём нуждающимся. :)

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Ср янв 18, 2017 09:03:59

Уважаемые советчики-форумчане!Сервис мануал давно в запас скачал с electrotani.com.Ещё когда у меня не было аппарата.См начало поста.Разве отдельно от проигрывателя и магнитофона нельзя проверить тюнер?Я подключил основную плату без них и корпусных деталей бумбокса. Подключены динамики и антенна, key board- все кнопки.Выбирал, нажимая кн radio несколько раз,АМ или FM.Получается,что без подключения проигрывателя СД и магнитофона не работает и процессор IC801уходит в защиту? :o

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Ср янв 18, 2017 11:06:27

Уважаемый вопрошатель VAJESLAV
Сервис мануал есть.С чего начать?

Начни с показа схемы (ни всего СМ).
Обознач на схеме что отключил, что измерил.
И спроси почему не работает.

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Чт янв 19, 2017 12:07:27

:o Собрал аппарат включил- работает тюнер и СД проигрыватель.Нет пассика с двигателя до подкатушечника-спёрли.На подмотку есть пассик.Не понял куда сунуть контактSW1(LEAF SW)через него включается моторчик 9v.5-2.BLOCK DIAGRAM-MAIN SECTION из СМ. :)По- видимому проц контролирует все подключенные устройства и если не находит то proteckt .

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Пт янв 20, 2017 12:42:11

Всё разобрался с SW1 пассик подобрал всё работает!Cобрал и свинтил аппарат погоняю и отдам владельцу.Спасибо всем за внимание к моей проблеме. :beer:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вс янв 22, 2017 13:12:17

Человеку свойственно ошибаться.Вот и я доложил,что разобрался с SW1 и нашёл место установки-рано обрадовался.Установил на скобу этот переключатель напротив клавиши воспроизведения аккурат вошёл.Но не подумав, что при нажатии на кн PLAY 9v будет на корпусе(контакт переключателя с одной стороны не защищён).Так стало быть рано пить боржоми.Если вытащить наружу этот контакт и включить режим TAPE -то все функции магнитофона работают при нажатии на этот контакт.Я был рад что заработал весь аппарат...Стало быть опять искать место установки этого переключателя.В мануале показан CN807(4P) раздел 2-1.CABINET(UPPER)SECTION.Не нахожу места установки этого переключателя.Хоть приклеивай,он и был приклеен видны остатки клея на"кронштейне" переключателя.ЕстьSWITCH board-этот открывает крышку для загрузки кассеты. :oПроверял магнитофон не подключая СД секцию.

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Пн янв 23, 2017 17:10:16

Другого места установки нет. Перевернул переключатель и закрепил снизу скобы напротив кн воспроизведения.Подклеил. Воспроизведение работает - не работает перемотка.Надо подобрать пассик. :o

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 24, 2017 12:22:14

Проблема не исчезает после подбора пассиков-перемотка не работает.Значит место установки переключателя SW1 выбрал неправильно- мотор не получает питание 9v при перемотке.Т.к. не нажата кн воспроизведение через рычаг подпружиненный и переключательSW1 не подключает моторчик ЛПМ. :dont_know:

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 24, 2017 13:28:53

Фото ЛПМ можно увидеть?

Re: SONY CFD-SO7CP бумбокс не включается

Вт янв 24, 2017 17:06:46

Пока не могу фотку показать попробую объяснить.Контакт по схеме замыкающий:светлый не чёрный треугольник к нему зажим и надпись над ним 9v(SW)под треугольником вывод,зажим и далее + моторчика.Если бы чёрный треугольник, то контакт был бы н.з.Таким образом при наж кн воспр подаётся 9v и работает воспроизведение,но чтобы перемотать плёнку я откл кн"стоп"и тем самым разрываю питание моторчика-перемотка при нажатии хоть вперёд,хоть назад не будет работать.Если я замыкаю искуственно SW1-перемотка работает.Перевёрнутый на 180 градусов SW1 даёт возможность запустить ЛПМ.Получается SW1 должен быть постоянно замкнутым,тогда на фига его ставили разработчики? :o
Ответить