Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Сгорели лазеры в "Laser Stage Lighting"

Сб фев 11, 2017 18:40:26

Здравствуйте любители радио. Прошу помощи у тех, кто ремонтировал мигалку Laser Stage Lighting. Сгорел зеленый и красный лазер. Они стоят в радиаторах. Если кто ремонтировал - приобретали вместе с радиаторами или меняли только лазерные диоды ( и какие нужны, нет никакой маркировки). Буду рад помощи и советам. Прошу отвечать настоящим радиолюбителям. Любителям "тролинга" прошу не напрягаться.

Re: Сгорели лазеры в "Laser Stage Lighting"

Вс фев 12, 2017 09:12:34

Дешевле новый купить.В Китае на али 850 рублей,с бесплатной доставкой.Ваша замена двух лазерных модулей может обойтись в сопоставимую сумму+своя работа.Настоящий радиолюбитель имхо так же д.б не идиот :)))
Или ремонт ради интереса,любой ценой?
Ваш К.О. :)

Re: Сгорели лазеры в "Laser Stage Lighting"

Вс фев 12, 2017 15:51:46

Gigavolt писал(а):Дешевле новый купить.В Китае на али 850 рублей,с бесплатной доставкой.Ваша замена двух лазерных модулей может обойтись в сопоставимую сумму+своя работа.Настоящий радиолюбитель имхо так же д.б не идиот :)))
Или ремонт ради интереса,любой ценой?
Ваш К.О. :)

Да, спасибо. Я мониторил стоимость лазерных диодов, по стоимости они стоят прилично. Но иногда ремонт ради интереса... :shock:

Re: Сгорели лазеры в "Laser Stage Lighting"

Пн фев 19, 2018 11:23:29

Информация для размышления, может кому пригодится. Подогнали на "посмотреть" подобную коЁбочку (mini laser stage lighting), ещё не померла но уже подглючивала. Разобрав обратил внимание на два тонких места:
1. радиатор на красном светодиоде раза в три меньше чем на зелёном и стоит так, что обдув до него почти не доходит. Надо будет поколдовать по поводу охлаждения.
2. Токогосящий резистор номиналом 6.8 Ом 0.5 Вт в процессе работы разогревается до 125 градусов (смотрел тепловизором Fluke), места пайки деградировали и припой почти рассыпался. Сразу заменил на 2 Вт, благо место позволяет.
Пока работает, а там будем постотреть :)
Вообще, судя по конструкции, эта игрушка на расчитана на долгую работу, как в прочим и большинство китайских товаров такого класса. :(

Re: Сгорели лазеры в "Laser Stage Lighting"

Сб дек 21, 2019 12:36:55

а еслипросто "приколхозить" лазерную указку(поигравшись с фокусом)? или от дисковода кусок? думаю результат будет без-"купить новую дешевле"

Re: Сгорели лазеры в "Laser Stage Lighting"

Сб дек 21, 2019 13:15:04

Тут новичкам лучше будет поискать, а исходя из финансового обеспечения и выбирать реализацию
Либо сюда http://lasers.org.ru/forum/ и
http://lasers.org.ru/forum/forums/%D0%9 ... %D0%B2.17/
Ответить