Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Регистратор не заряжает батарею

Вт май 30, 2017 20:01:31

Доброго времени суток всем котам!
Попросил сын глянуть регистратор с вопросом не работает от батареи, ток от бортовой сети. Т.е. выкл. зажигание сразу тухнет и регистратор. Не сохраняет дату. При вскрытии обнаружена предположительно лопнувшая деталь с маркеровкой 662К, расположена возле гнезда питания. При вкюченном регистраторе питание на заряд батареи не идет, и от предварительно заряженной батареи не работает. ( Возможно-ли что она стала причиной? )
Я название детали не могу дать, поиск Гугл выдал что это транзистор полевой. Черный, прямоугольной формы с тремя лапами одна по центру сверху две по краям снизу.
И еще вопрос как закинуть фото чет никак не получается. Добавляю файл и никакой фотки при предварительном просмотре.

Re: Регистратор не заряжает батарею

Вс июн 04, 2017 21:10:25

faq.php
Название регистратора не судьба сразу написать?
Иногда прилагаемый блок запитки регистратора не совпадает по распиновке, либо имеет лишнее соединение между 4 и 5 контактами, или юзер решает обойтись прежним блоком запитки. Пару раз вообще врубили сразу 12в - на память остался юзеру красивший корпус и вздувшийся акк
К тому ж типовой ток заряда акка - 500 мА... И колько протянет акк на 200/250 мА/ч при таком токе заряда, при стандартном времени жизни в 300 циклов заряда?
Ответить