Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Techno TS2910SS плывет яркость, проскакивает белая полоса.

Сб июл 15, 2017 08:48:24

Здравия желаю. Подскажите в чем может быть причина. Телевизор Techno TS2910SS. После включения бывает, ЧТО проскакивает горизонтальная белая полоса, бывает, что появляются тонкие горизонтальные полоски по всему экрану. Расположение этих полосок выглядит как буква "Х", т.е. вверху они по всей длинне экрана, ближе к середине немного сужаются, после середины, к низу, опять расширяются. Бывает что "плывет" яркость, т.е. изображение становится то чуть-чуть поярче, то потусклее. Если с пульта войти а режим игры, то на синем экране телевизор функционирует нормально.
P.S.Хотел сфотографировть изображение с полосками, но как назло сейчас показывает без них, но яркость, тем не менее, продолжает "плыть" хотя это не очень заметно. Чуть попозже, как получится сфоткаю и выложу изображения.

Re: Techno TS2910SS плывет яркость, проскакивает белая полос

Сб июл 15, 2017 14:57:49

копай кадровую развертку, С449, VD434 и кондеры по питанию кадровой микры лучше менять сразу не проверяя...Плюс ко всему пропаять всю кадровую, раз уж неисправность периодическая. Шасси вроде PAEX0186B. Схема есть в сети. Плюс неплохо просмотреть панель кинескопа, тоже пропаять, если яркость гуляет...

Re: Techno TS2910SS плывет яркость, проскакивает белая полос

Сб июл 15, 2017 20:26:33

redish, благодарю за подсказку, но снимки экрана, на всякий случай, я все равно выложу, чуть попозже, может получится поставить более точный "диагноз".
Ответить