Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Не включается магнитола jvc

Пн июл 17, 2017 21:14:12

Добрый день. Такая проблема, не включается магнитола jvc kd r47. При подключении питания проверяет дисковод и тишина. Ток потребления в покое около 40ма. Никакой из элементов не греется. Схема выглядит чистой и не горелой. Уже не знаю на что думать проверил конденсатор по входу, диод, предохранитель. В панели проверил не коротят ли кнопки. Посмотрел кучу видео на ютубе и там косяки сразу заметны, то дорожка выгорела, то ножка отвалилась, а тут не знаю и что думать. Может кто подскажет куда копать? Если бы была горелая микросхема то либо просто звука не было бы, либо она коротила на себя и грелась. Включалась бы она полюбому. Всех кого не спрашиваю советуют не заморачиваться и купить новую, новая примерно такого же качества будет стоить около 2700-3000р, не хотелось бы выкидывать в трубу.

Re: Не включается магнитола jvc

Пн июл 17, 2017 23:01:27

Сервис мануал на него. Плясать начинайте вокруг IC901, IC931 :dont_know:

Re: Не включается магнитола jvc

Вт июл 18, 2017 04:15:27

Бывает банально какая нибудь кнопка залипает на панели

Re: Не включается магнитола jvc

Вт июл 18, 2017 07:58:08

Аффтар же проверил кнопки.Если подозрение на проц,тогда да,не заморачиваться и купить новую.

Re: Не включается магнитола jvc

Вт июл 18, 2017 12:04:39

Бывает банально какая нибудь кнопка залипает на панели

Кнопки потыкал тестером, все нажимаются и не зависли.
Gigavolt писал(а):Если подозрение на проц,тогда да,не заморачиваться и купить новую.

Странно что вообще не подает признаков жизни, хоть бы мигнула что ли. Как такое может вообще быть, из за чего процессоры умирают? Еще я искал на самой плате смд предохранитель, думал если он есть, может быть он сгорел, но не нашел его вообще.

Re: Не включается магнитола jvc

Вт июл 18, 2017 12:28:00

Может кто подскажет куда копать?

Я подскажу - проверять питание тамошних МС... условия старта проца, выложить всё это. Это для начала.
Изучение видео на ютюбе мало поможет.
Ответить