Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Вега 119 ослаблен один канал

Чт окт 12, 2017 11:10:15

А сами наушники исправны? Может само гнездо неисправно, обломился или окислился контакт, образовались кольцевые трещинны пайки.

Re: Вега 119 ослаблен один канал

Чт окт 12, 2017 19:30:37

Гнездо новое. наушники исправны, проверил подключением к другому источнику, также прозвонкой коннектора. Пайка только с высококачественным флюсом, брак исключен.
насчет коннектора - как руки дойдут снова, гляну. Думаю, завтра после работы допинаю его.

Re: Вега 119 ослаблен один канал

Сб окт 21, 2017 13:29:09

Ура, я победил этот аппарат!
Проблема была в следующих несправностях: во-первых, окисленный переключатель наушники-динамики, который давал огромное сопротивление (или разрыв контакта), залечилось заменой переключателя. Во-вторых, коннектор для наушников был косячный - в определенном положении сдвигался ламель земли и коротил на один канал наушников, в результате чего у меня ухо отрубалось совсем.

Попутно поменял половину аудиопроводки, поменял коннекторы входа аудио, сделал модульным подключение сетевого шнура.
Подскажите, в этой веге есть готовый линейный выход (с предусилителя), или нужно паяться на плату? (Если правильно понял схему, блок А7, 4,5,6 выводы)?

Re: Вега 119 ослаблен один канал

Сб окт 21, 2017 20:30:13

Конечно есть. Правда, по схеме почему-то выход обозначен и на XS1, и на XS2. На корпусе должны быть обозначения.
Ответить