Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Вс окт 29, 2017 17:27:08

вапрос не праздный кто в теме прошу подсказки имеется телевизор PHILIPS 21PT1865/58 в родном пульте к этому ТВ перестали работать основные кнопки :facepalm: ремонтировать пульт не хочется задумал приобрести универсальный из недорогих НО в магазине мне было заявлено что новые универсальные пульты не подходят к кинескопным ТВ ! вроде через 5 лет меняются коды-управления подскажите кто пользуется такими пультами так ли это и какой подойдЁт к моему ТВ (прошу не рекомендовать купить оригинальный пульт у нас в продаже нет а с пересылками дорого выйдет) :shock:
Последний раз редактировалось aen Вс окт 29, 2017 18:12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил. Нарушение Правил форума п. 1.5

Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ КИНЕСКОПНОГО ТВ

Вс окт 29, 2017 17:30:15

Самое простое (и дешевое) - отремонтировать старый.
Купите ремкомплект, поклейте пятаки и наслаждайтесь.

Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ КИНЕСКОПНОГО ТВ

Вс окт 29, 2017 17:37:36

ремкомплекты у нас на периферии довольно дороги пол цены нового пульта

Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ КИНЕСКОПНОГО ТВ

Вс окт 29, 2017 17:52:35

ПДУ продавец даёт с возвратом, если не подойдёт вернёш в зад.

Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ КИНЕСКОПНОГО ТВ

Вс окт 29, 2017 18:02:39

Есть универсальные пульты с обучением. Они считывают пакеты оригинальных пультов и воспроизводят их.

Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ КИНЕСКОПНОГО ТВ

Вс окт 29, 2017 18:10:18

да обучаемые пулты сканирующие ИК код основного есть но они не дешевы и обучатьих надо каждый раз при смене батарек
есть прошиваемы пулты на базе MKсери msc51 в них льют нужную прошиву и полностью заменяют любой пулт -рекомендую если есть скан кодов все команд старого на сайле производителя лежит спец прога загоняете таблицу код -кнопка-позиция в матрице(нужна схема старого пулта) компилируешь для себя прошиву под заказ можно и добавит команд (например сделать сервисный пулт) кстарти все сервис пулты имено так и делают
но эта экзотика иммет смысл если нелзя купит китай клона -а это сейчас почти везде доступн

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Вс окт 29, 2017 19:33:00

...НО в магазине мне было заявлено что новые универсальные пульты не подходят к кинескопным ТВ ! вроде через 5 лет меняются коды-управления

Бред он Вам сказал. К древним кинескопным как раз подходят практически любые. Вот к современным ЖК подобрать действительно проблемно, особенно если это дешёвый говно-китай.
да обучаемые пулты сканирующие ИК код основного есть но они не дешевы и обучатьих надо каждый раз при смене батарек

Давно уже не так. Своя энергонезависимая память. У меня например такойGAL LM-S003L. Брал за 210р, когда то, сейчас, да дороже.
Самый дешёвый и сердитый вариант: https://ru.aliexpress.com/item/Newest-A ... bc62&tpp=1 https://mysku.ru/blog/china-stores/28459.html http://uslugirt.ru/upload/images/tv-139f_kod.gif

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Вс окт 29, 2017 20:14:48

TV-139 не обучаемый.

Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ КИНЕСКОПНОГО ТВ

Вс окт 29, 2017 20:32:04

да обучаемые пулты сканирующие ИК код основного есть но они не дешевы и обучатьих надо каждый раз при смене батарек
Нормальные пульты хранят записанную информацию годами..

зы.. Несколько раз, при выходе из строя, или солидном износе, покупал различные "универсальные" пульты.. И в итоге отказался от этой "затеи", лучше "родного" пульта, ну, или, хотя бы "китайского клона" всё равно не получается..

зызы.. У любого пульта "в комплекте" идёт книжечка с перечнем "поддерживаемых устройств".. (имхо) такие ТВ имели относительно "стандартные" коды, чаще всего они в этих "универсальных" пультах присутствуют. Но, вот что на 90% верно- скорее всего "универсальный" пульт не будет поддерживать часть функций- типа управления телетекстом или вход в режим настроек..

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Вс окт 29, 2017 22:29:02

спасибо всем кто отозвался (otest - к сожалению попробовать не дадут потому что это уже будет Б/У товар ,MrLeo обучаемый не подойдЁт на моЁм пульте не работают некоторые кнопки не смогу обучить да и стоят они дороже , musor -то что вы написали сложновато для меня несколько отстал от ай-ти технологий но всеравно полезная для размышлений информация , loop - симпатичный и недорогой пульт меня бы устроила эта модель , но нет такова в продаже да ещЁ за такую смешную сумму у нас дешевле 400р нет из универсалов , АлександрЛ - почему нехачу заказывать ориг-пульт написал выше нужны восновном функции вкл-выкл перекл каналов и функция таймера на отключение) . :))

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Вс окт 29, 2017 22:53:53

в вашем случае наверно разумне починить родной заменив ТПрезинки ПОД КНОПКАМИ ЕСЛИ КОРПУС ЦЕЛ Я ТАКИ ДЕЛАЮ ВОСТАНОВЛЕНО ОКОЛО ПЛСОТНЫ НЕ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕНЫХ ПУЛТОВ
ПУЛТЫ С КОДАМИ rs5 ПРШЕ КУПИТ ГОЛОВЫЙ ЛЮБОЙ -ПРИМЕР РУБИНЫ ГОРИЗОНТЫ ВИТЯЗИ СТАРЫЕ ЛЫЖИ...И МНГО ЧЕГ РАБОТАЮТ У МЕНЯ ОТ ЛЮВИМОГО МНОЙ ПУЛТА ОТ ВИТИ ОН ИМЕТ ОЧЕНЬ УДОБНУЮ ФОРМУ ИРРВАСПОЛОЖЕНИЕ ПОЭТОМУ В ТЕМНОСЕ НА ОШУПЬ УДОБНО КУЧА ПОДОБНЫХ ВАЛЯЕТСЯ БЕЗ Дела изза неудобного расположения 4 копок програм громкости...

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 00:03:18

в родном пульте к этому ТВ перестали работать основные кнопки


а ремонтировать скорее всего и не надо ........ достаточно промыть резинку и плату спиртом. :tea:

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 00:23:12

А по знакомым никак нельзя поискать пульт (с системой команд RC5 или RC7, RC500)? что- то мне кажется, что они подойдут..
http://www.pultov.net/item/1963
Вот кто сможет ответить- какая система команд у этого пульта?

К сожалению, производители часто тщательно скрывают систему команд пультов своих телевизоров.. Например, я случайно обнаружил, что пульт от кинескопного LG прекрасно подходит для "Рубина", за исключением того, что нет управления телетекстом.. Я дважды покупал пульт для "Рубина", который добросовестно дох примерно через полгода, а "левый" пульт для лыжи- проработал больше трёх лет, да и сейчас, наверное, работает.. :dont_know:

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 18:04:58

RCExplorer в помощь. Удобная штука. Помогает узнать и кодировку и адрес команд пультов. При необходимости подобрать нужный. В ноутбуке датчик подключил к микрофонному входу .

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 18:12:53

неисправный какой нибудь пульт есть же? ну вот вырежи перочинным ножом резинки и приклей на силиконовый герметик в свой пульт

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 19:43:38

Когда у меня в пультах перестают работать "частоиспользуемые" кнопки, то я просто разбираю пульт, и протираю саму плату спиртиком, а резинку мою в воде с мылом.. Помогает..

зы.. - когда- то прочитал именно такую рекомендацию по "мытью"- с объяснением, что, якобы спирт портит токопроводящий слой в резинках.

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 19:50:40

фейри для резинок, для платы фейри и спирт. спирт не портит, просто попадаются некачественные резинки. один раз протер и уже неконтачит

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 20:09:07

ТУТВОТ ЧТО БЫВАЮТ 2 вида резинок нижняя часть кнопки сделана из ТП резины 0,5-1мм эти работают долго при сблях оазбираем и nifntkyj моем с мылом или порошком чучше в узв дале сушит можно и спиртом такие а есть другие на кнопку cype ненесено онкое ТП покрытие из краски навроде графита тут рока мыть и осторожно в пав krext в узв чтоне стереть растворители любые и спирт могут стереть такие
впрочем они на кновках мат и выкл стираются полностью и мой не мой бестолку тока наклеивать ТП резинку срезав старую

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 20:42:28

не, в узв не надо, могут отвалиться графитовые дороги

Re: Универсальный пульт для кинескопного ТВ

Пн окт 30, 2017 20:51:26

от резинки так они и так стерты там...
я мою постояно проблем вроде нет ставлю 30вт режим
можно даже в сборе помыть и просушить иногда бывает достаточно
моем 2раза с с пав 2 вода чистая теплая
сушить на батарее
Ответить