Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Пт дек 08, 2017 18:36:48

Родственик притащил телевизор бывшей, говорит через 5 мин выключается.
Вскрытие показало что все детали сделаны их графита с элементами паутины в углах корпуса, пылесос с кисточкой этот миф развеял.
Телевизор полчаса погонял нормально, вот второй день решил погонять.

Но есть одна непонятная проблемка. При включении сверху 3 цветные линии на чёрном фоне которые с прогревом плавно исчезают, на самом изображении их не видно.
Полоски основных цветов, сначало ярко, потом такаяже но менее видна и остальные 2 цвета также. С прогревом от 6 полосок остаётся 3 и исчезают. После остывания также.

Изображение

Дело в электролитах или ещё кудато копать?
Тут пишут
На тёмном экране в средней части наблюдаются три цветные линии. При увеличении ускоряющего напряжения регулятором Screen на ТДКС на экране становятся видны линии обратного хода СР, форма импульса запуска КР искажена
Пробой стабилитронов DZ302, DZ303, DZ306.

У меня тесновато чтоб его кудато разобраным ставить, только и могу мордой в диван или на древний 61 телек поставить.
Может так оставить?
Тогда вопрос, за чистку стоит брать если непонятно кто платить будет. Может он как спонсор им делает, а может как посредник и он сам них срубит.

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Пт дек 08, 2017 18:43:35

ну и вапросы у тя...ты чистил пыл нюхадл-считаешь это работой бери ено если причина не устранена а дефект не выявленибо тыего не отловил то...вроде быи не зачтобрать..

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Пт дек 08, 2017 19:07:48

Так в том и дело, а если я не возьму. а он срубит.
Когда некоторые берут 4к за замену пары кондёров в стиралке это почемуто работа, а чистка компов вроде как тоже платная.

Ну так вопрос в другом, что это за полоски

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Пт дек 08, 2017 19:09:08

устраняется заменой двух электролитов, по вольтодобавке кадровой и по питанию видеоусилителя...Ну может еще и диод вольтдобваки подтекает...

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Сб дек 09, 2017 07:51:08

Может он как спонсор им делает, а может как посредник и он сам них срубит.


Я больше десятка кинескопных ТВ просто подарил.
Уже лет пять,даже бичи "плоский" просят :))) :beer:

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Сб дек 09, 2017 10:23:53

Для ТС предлагаю самый правильный для него способ ремонта, не требующий вскрытия телевизора. Нужно на верхнюю часть экрана, где полоски, приклеить непрозрачный скотч, можно изоленту.
Никакие советы он все равно слушать не будет, и ничего искать и перепаивать тоже, у него свое, особое видение всего вокруг...

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Сб дек 09, 2017 10:28:59

МЕТОД ОРИГИНАЛНЫЙ ПОХОЖ НА ОДНО РЕШЕНИ -ДОСТАВАЛ КЛИЕННТ С РАЗМЕРАМИ ПО h
NJ ЕМУ ТЕСТОВЫЕ КВАДРАТЫ НЕ КРУГЛЫЕ В уэйт ТО ЗА ГРАНЮ ПОЛОСОЧКИ БЕЛЫЕ -ЗАДРАЛ ШКРИН В МИНУС УВЕЛИЧИВ РАЗМЕР КАРТИНКИ ВСЕ РЕПЕРА УЛЕЗЛИ ЗА ГРАНИЦЫ... ПОВОРЧАЛ ПОВОРЧАЛ НО С БОЛЕ КРУПНОЙ КАРИНКОЙ СМИРИЛСЯ...

Re: Телевизор Samsung cs-21z40zqq горизонтальные полоски

Ср дек 13, 2017 12:59:27

Для ТС предлагаю самый правильный для него способ ремонта, не требующий вскрытия телевизора. Нужно на верхнюю часть экрана, где полоски, приклеить непрозрачный скотч, можно изоленту.
Никакие советы он все равно слушать не будет, и ничего искать и перепаивать тоже, у него свое, особое видение всего вокруг...
я даже в дециметрах не представляю в каком месте платы эти детали искать.
А уж на схеме и вовсе чтото найти нереально.

К томуже я с этого ничего не получу, какая мне выгода изучать технику устаревшую на 15 лет, которая попадается раз в 7 лет.
Вот он простоял неделю бестолку, собрать и отдать пока цел
Ответить