Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 08:59:54

зачем рисковать убери старый


Если новый я паяльником по одной ноге припаяю как нибудь навесным монтажом, старый без фена думаю снять аккуратно не получится.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 09:15:03

Ставьте аккуратно на свой страх и риск.
Купил стаб тот какой был в лабазе. В корпусе SOT-223. Марку сейчас сказать не могу т.к. лупы под рукой нет.

Если поставите неизвестную деталь к известной, но неисправной, может бахнуть с более тяжкими последствиями. Претензии к себе. Я бы так не рисковал.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 09:18:58

Дык деталь извесьная, просто она сейчас не при мне, лупа тоже. И телевизирь тоже дома. На работе я сегодня, как до дома доберусь то и марку стаба скажу и всё остальное.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 10:25:45

musor писал(а):убери старый
Там ничего не нужно убирать, только хуже сделает, плату в усмерть разворотит, или сдует чего не нужно. Микросхема с падом на пузе, поэтому легко не снимется. Если уж так хочется, то можно выходные ноги поднять или отрезать. Стаб в СОТ223 спокойно паяется с обратной стороны платы фланцем к + площадке электролита и двумя проводками ко входу и земле.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 12:05:18

уговоритли пус паят 2 этажом авось пронесетесли там не прпой2 иначе на выход может попасть болше чем надо
не имея фена я снимал такое на выезде...ГАЗОВОЙ ТУРБОЗАЖИГАЛКОй перевернув плату чипом вниз :idea: :oops: :wink: это всеже лучше чем отрезать ноги рядом с чипом
заколпчености турбо не даст а если обычно будет копоть ко орая впрочем стирается сспиртом (да можно и не стирать а спирт-по прямому назначению-ВОВНУТРь принять перед процесом ) :)))

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 19:12:46

Прочитал маркировку купленого регулятора. 54RC N03B. Даташит на него не нашёл. При подаче на вход 5.2в на выходе 4.3в.
Так что в топку его, благо 15руб стоит. Завтра доберусь бо большого радиолабаза и куплю правильный.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вс фев 18, 2018 21:33:48

По маркировке это LM1117IMP-ADJ, в принципе можно сделать делитель, для 3,3В версии этой мс должна быть маркировка N05A или В.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн фев 19, 2018 13:27:52

Купил LM1117MPX-3.3 припаял навесным монтажом к родному регулятору. Телевизор заработал.
Есть одно НО, при изменении формата изображения в некоторых форматах начинает тихо трещать какой то из трансформаторов в БП. Что это?

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн фев 19, 2018 19:23:45

Трансформатор на подсветку трещит (жужжит).

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн фев 19, 2018 19:32:48

Трансформатор на подсветку трещит (жужжит).


Понял, спасибо за ответ.
Сейчас вроде и трещать перестал. Прогрелся что ли)).


З.Ы. Купил сегодня микросхему за 65 рублей. Посмотрел ща у кетайцев 80 руб за 50 шт. Откуда мля такие аппетиты у продаванов и сервисников?
Напомню, дочери в сервисе зарядили за ремонт 4500 руб. Понимаю что деньги берут не за то что паяльником тыкнули а за то что знают куда тыкнуть. Но млин совесть то какая никакая должна быть. Иной раз приходишь в сервис, говоришь девайс накрылся. И говоришь мастеру что скорее всего крякнул тот и тот элемент. Он понимая что бабла с тебя срубить не получится ищет 1000 и 1 причину что бы технику в ремонт не взять.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн фев 19, 2018 20:35:03

Так проще всего крякнувшие элементы заменить, а к бессовестному мастеру не ходить.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн фев 19, 2018 20:41:07

Так проще всего крякнувшие элементы заменить, а к бессовестному мастеру не ходить.


Ну это кому как. Я например в далёком детстве в радиокружок ходил, и в голове кое что осталось. А как быть тем кто самостоятельно лампочку вкрутить не может? Ведь их жопорукость не повод некоторым дельцам с людей три шкуры драть.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вт фев 20, 2018 03:23:56

так сдожилось за ум надо платить....можно любе перпахвть вся плат и не найти касяк и плату под замену потоом а можно и...применить знания и опыт ПРОФИ котрый заменит 100р деталку но вохзмет за это 4штуки....
можно думать что угодно но если алтернатива покупка ногого майна за туж (примерно) цену и +ожидание презда ее от 2 до 5неделььь
то сума запршеная профи не так страшна уже...

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вт фев 20, 2018 05:51:51

Ещё неизвестно, что после замены платы будет...

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вт фев 20, 2018 18:19:09

Гонял телевизор почти сутки. Работает.
Всем спасибо за советы.
Тему можно закрывать.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вт фев 20, 2018 18:45:50

УРА! ЗАРАБОТАЛО !
Изображение

Re: Телевизор Филипс не включается.

Вт фев 20, 2018 21:24:03

УРА! ЗАРАБОТАЛО !
Изображение


Точняк!!!


И этта. Грешно профессионалу смеятся над чайником))).

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн июл 11, 2022 06:54:08

Добрый день!
***
***Извиняюсь, с математикой проблема,.
Последний раз редактировалось Adrey Вт июл 12, 2022 03:59:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Телевизор Филипс не включается.

Пн июл 11, 2022 20:11:47

0,8*(1+4,7/1,5) = 3,306666666667
Ответить