Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

LG Flatron L222WS

Сб мар 17, 2018 11:04:02

Вот такая ерунда - https://youtu.be/moXNqtdPmk4 , через какое-то время начинает показывать как полагается, никаких артефактов, полос и т.д., правда до первого выключения, разобрал внешне все выглядит гуд, вспученных и потекших кондеров нет, на этом мои познания в электротехнике закончились) Хотелось бы понять насколько серьезный ремонт требуется

Re: LG Flatron L222WS

Сб мар 17, 2018 11:31:36

Варианты: отклеен шлейф, разрыв в дорожке на стекле, непропай какого то резистора на Tcon ( самое безобидное, но самое маловероятное). Многие старые модели матриц для телевизоров производства LG страдают подобными проблемами с приклейкой шлейфов и разрывами дорожек.
bezumniy.max писал(а): через какое-то время начинает показывать как полагается, никаких артефактов, полос и т.д.,
При нагреве стекла лампами стекло расширяется и контакт восстанавливается.

Re: LG Flatron L222WS

Ср мар 21, 2018 13:36:20

это происходит оттого,что не гасится подсветка во время отсутствия сигнала

дождешься спящего рехима,увидишь то же самое

Re: LG Flatron L222WS

Ср мар 21, 2018 15:33:36

Резюмируя вышесказанное, можно практически со стопроцентной уверенностью утверждать, матрице вашего монитора наступила пионерская звезда. Действительно, очень похоже на отслоение шлейфов декодеров с левой стороны. В этом легко убедиться, разобрав монитор и и легонько, чтобы не поломать матрицу, понажимать на шлейфы декодеров, это такие "полоски", соединяющие матрицу с платой, расположены либо сверху либо по бокам. Если ничего не изменится, неисправность где-то на плате матрицы. Если изменится, то это нарушение контакта шлейфа и как временную меру, можно подложить что-нибудь плотное, чтобы прижать шлейф к плате. По поводу белого экрана в режиме ожидания... Как-то раз наблюдал такое, когда коллега заменил транзисторную сборку в инверторе на сборку другой полярности, но полос таких там не было. В режиме ожидания НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ белого экрана!
Ответить