Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Сервисное меню рекордера Sony RDR-HX750

Вт мар 27, 2018 17:26:29

Всем доброго времени суток.
Крякнулся жёсткий диск в данном аппарате.После замены выяснилось что его нужно прописывать в сервисном меню (иначе выдаёт ошибку E1) куда можно попасть с помощью специального пульта. Данный пульт разумеется отсутствует. Есть ли способ попасть в сервисное меню без него?
Заранее спасибо.

Re: Сервисное меню рекордера Sony RDR-HX750

Вт мар 27, 2018 17:48:06

на мониторе " Вход в сервисный режим нажать и удерживать кнопки ( Open и Play ) Включить в розетку, увидеть надпись Wellcome отпустить, дождаться на экране сервисного меню, кнопки управления, как и для простого меню!"
может правда....модель немного нета

Re: Сервисное меню рекордера Sony RDR-HX750

Вт апр 10, 2018 18:04:49

К сожалению без сервисного пульта этот агрегат действительно вернуть к жизни не получится, но во время поисков в интернете я наткнулся на этот форум http://www.hifi-remote.com/forums/viewt ... 6a01283bd9 .
Там опубликованы коды пульта, считанные с помощью программы WinLirc. Минусом этой программы была её неспособность работать через переходник USB - COM поэтому пришлось считать с помощью Arduino и библиотеки IRremote команды пульта и отправлять их с него.
Выяснилось что для приведения в чувства сего девайса на него в выключенном состоянии нужно отправить команды кнопок ESC и P.RUN с сервисного пульта после чего он начнёт процедуру форматирования жёсткого диска. Собственно это и делает прилагаемый скетч (может кому пригодится).
Вложения
Sony Hard disk formatter.rar
(59.49 KiB) Скачиваний: 161
Ответить