Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Телевизор LG не находит каналы

Вс май 20, 2018 11:56:06

у ног D(D0) ничего нельзя оборвать, т.к. там нет выводов от этого тюнера. Т.е. тюнер короче и не паяется в эти отверстия
Вопрос еще: может, кварц я не тот поставил? Поставил на 4Мгц. А маркировка на том была
"S4000
1004"

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 12:58:25

Есть еще одна особенность: все цифровые каналы, а их, напомню всего 4, находятся на частоте 538МГц. Как такое возможно? Что именно одна частота распознается а другие нет. В чем проблема? Решит ли вопрос замена всего тюнера?

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 13:54:31

Colibr89, у тебя другого выхода нет, за 2500р в случае промаха, глаза начнут смотреть на что то другое, тюнер автоматически отметается :)))

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 14:57:12

все цифровые каналы, а их, напомню всего 4, находятся на частоте 538МГц. Решит ли вопрос замена всего тюнера?

:facepalm: Белиберда какая то... Как могут четыре канала находиться на одной и той же частоте и как это недоразумение может устранить замена тюнера? Ви в своём уме, какой вопрос решить пытаетесь?

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 19:49:13

читайте умные книжки про DVB-T2 DVB-C имено на 1 поднесущей передается цифровой поток всего мултиплекса в каждом МП от 2-6 (у Т и С) до 10-15 каналоф (у Т2)
если какие каналы не ловятся в цифре не хватает сигнала для декодера смотреть УРЧ селектора уровни АРу и т.д без чутких приборов может не иметь смысла не факт что дело в мселекторе пробитый тр неправилная установка сдвига синтезатора и ару или выбор типа селектора(разная комагда переключения BAND) в сервисе и вы ловте 1-2 мултика(самых мощных и ка правило на 3BAND ONLY) из 20-30 в кабеле
tckb 'nj nfr pfvtyf ctrnhjf

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 20:08:56

Да, мусор прав, у меня на 680 частоте 10 каналов и 3 радио.
А вполне и возможно что входной транзистор пробит, но почему то я думал что тс уже все это выяснил прежде чем лезть в плл

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 21:04:33

Ах, вот про что... извиняюсь, предыстории не читал... ну, пусть попробует, что сказать то? :dont_know:
Решит ли вопрос замена всего тюнера?

В таком контексте может да, может нет, вон сверху написали... но выпаивать/впаивать дело тонкое, можно накосячить, потом вообще не разобраться...

Re: Телевизор LG не находит каналы

Ср май 23, 2018 21:57:40

Colibr89, ну ты понял, что помощи с твоей проблемой ты не найдешь.
Я тебе идею с приставкой предлагал, но ты уперся починить - меняй, чего думать теперь.
Сколько домыслов из твоей головы уйдет.
А что на счет денег - люди теряют больше, а тебе для себя жалко.
Покупай, впаивай, раз уперся сделать, я других вариантов не вижу. :tea:
Ответить