Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Портативные колонки ritmix2010b

Вт май 22, 2018 18:31:54

Добрый вечер всем ! Подскажите пожалуйста имеются в пользовании портативные колонки ritmix аккумулятор в них уже свое отработал решил я не выбрасывать эти колонки а подобрать другой аккумулятор нашелся у меня от фотика олимпус нормальный аккумулятор я его вынул из так сказать обрамления и обертки по габаритам я его впихнул нормально отпаял контроллер и припаял контроллер от старого аккумулятора по ёмкости родной 650 Ач а новый 750 вопрос в чем правильно ли я сделал что на новый аккумулятор поставил родной контроллер не вздуется ли он в скором времени ?на зарядку включал от power bank зарядился ! Буду рад услышать ваше мнение и совет заранее всем спасибо!

Re: Портативные колонки ritmix2010b

Вт май 22, 2018 18:52:13

1. правильно ли я сделал что на новый аккумулятор поставил родной контроллер
2. не вздуется ли он в скором времени ?на зарядку включал от power bank зарядился!

1. если это связано с посадочным местом контактов питания, то правильно, а если он подключался проводами и это не критично, то не правильно
2. как карта ляжет :)
совершенно не понятно каким образом происходит зарядка, что ее контролирует(ток заряда и конечное напряжение), если вы подавали 5 вольт прямо на аккумулятор и процесс контролировался только платой аккумулятора, то 100% вздуется

Re: Портативные колонки ritmix2010b

Вт май 22, 2018 22:46:31

Спасибо за за ответ.!буду пользовать колонки думаю вольтаж аккумуляторов одинаков в ампер часах разница в 100Mah не критично погоняю открою гляну вздуется так вздуется колонки вроде неплохие басистые удобные жалко в утиль отправлять чё нибудь придумаем !
Ответить