Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Ремонт проигрывателя Корвет ЭП-038С

Пт июн 15, 2018 06:15:58

Уважаемые гуру, возникла проблема. Имеется в наличии проигрыватель винила, Корвет выпуска 1992 года. Силовые конденсаторы, 2000мф, потеряли ёмкость, вследствие чего была нарушена стабилизация оборотов проигрывателя, как 33, так и 45. После замены старых конденсаторов на новые по 2200мф, разумеется подходящих по вольтажу, вообще пропала стабилизация, колесо вертится с оборотами до 200. Есть схема, но нет опыта починки. Кто имеет опыт подобной работы, поделитесь, пожалуйста, 2 дня голову ломаю.. Там 7 печатных плат, где может быть пробой старых деталей: транзисторов, ёмкостей или диодов? Или есть управляющая микросхема, которая регулирует обороты? Схему сфотографировал, могу выложить для просмотра.

Изображение

Re: Ремонт проигрывателя Корвет ЭП-038С

Пт июн 15, 2018 19:58:22

Вот Вам подробное описание схемы, изучайте. Возможно с подстроечниками что-то :dont_know:
Вложения
korwet038s_mrb1133.djvu
(249.46 KiB) Скачиваний: 598

Re: Ремонт проигрывателя Корвет ЭП-038С

Пт июн 15, 2018 20:09:29

Схему сфотографировал, могу выложить для просмотра.
А вы сами свою фотографию видели, или у вас получше есть?
АлександрNZ писал(а):Вот Вам подробное описание схемы, изучайте.
Схема ДРУГАЯ..

Re: Ремонт проигрывателя Корвет ЭП-038С

Пт июн 15, 2018 21:39:48

И действительно, другая. Я к расплывчатой фотке сильно не присматривался.

Добавлено after 24 minutes 2 seconds:
Тогда так:
Изображение Изображение

Re: Ремонт проигрывателя Корвет ЭП-038С

Сб июн 16, 2018 01:10:46

Джим Дигриз писал(а):Там 7 печатных плат, где может быть пробой старых деталей: транзисторов, ёмкостей или диодов? Или есть управляющая микросхема, которая регулирует обороты?

Девайс высшеей группы сложности, без опыта ремонта такого типа радиоаппаратуры не советую лезть туда, окончательно доломаете, потренеруйтесь сначала на "кошках".
По ремонту спросите или поищите на ресурсе, там вроде были темы по ремонту вашей вертушки:
http://rt20.mybb2.ru

Re: Ремонт проигрывателя Корвет ЭП-038С

Вт июн 19, 2018 09:57:46

Датчики Холла там дохли часто, ну и подстроечные резисторы - СП 3-38 - тоже проблема, еще "флажки", они же "глина"- красные квадратные керамические конденсаторы типа К10-7- бывало в такую утечку уходили!
Ответить