Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 11:12:19

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Есть дешманская табличка открыто с мигающими дугами, долго валялась и проводки поотрывались. Пытался пару часов сам сделать методом тыка. Но все равно часть диодов не горят. Если возможно подскажите какой проводок куда паять. Очень плохо разбираюсь в этом.
В инете перерыл все, не нашел схемы такой. Спасибо заранее тому кто поможет.

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 11:51:57

Привозите. Сделаю. Заранее пожалуйста.

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 11:55:51

https://ibb.co/kbOfaT

Вот фото вроде как получилось загрузить

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 11:58:46

AlKr писал(а):Вот фото
УХНИХУЯСЕБЕ! :shock: :facepalm:

Изображение
Сейчас разберемся! :wink:
Последний раз редактировалось kentgaryk Чт июн 21, 2018 12:04:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 12:01:37

Привозите. Сделаю. Заранее пожалуйста.


До Ижевска 500км, как то не выгодно))) но спасибо

Добавлено after 43 seconds:
AlKr писал(а):Вот фото
УХНИХУЯСЕБЕ! :shock: :facepalm:

Ок. Ссылка на фото

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Изображение

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 12:42:11

Пост №2 после поста №3 забыть, его не было.

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 19:47:18

Ну что никто не может подсказать чтоль?(

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 20:27:29

Так каждый светодиодик в не горящих цепочках нужно прозванивать тестером на прозвонке или батарейкой с резистором.
Но я бы нашел создателя этого безобразия и его творение об его же голову разбил с удовольствием.

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 21:03:45

Так каждый светодиодик в не горящих цепочках нужно прозванивать тестером на прозвонке или батарейкой с резистором.
Но я бы нашел создателя этого безобразия и его творение об его же голову разбил с удовольствием.

Светодиоды все рабочие. Они светятся если напрямую на них питание давать. Но вот чтобы светилось как надо я не знаю, три провода были оторваны, и их я на угадать тыкал тыкал. Смотря куда ткнешь то по разному загорается, да так что никакой логики я не заметил...
Последний раз редактировалось aen Вс июн 24, 2018 11:58:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 21:35:00

Ищи создателя этого творенья, только он знает, куда тыкать, а лучше выкинь и закажи новое.

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 21:39:28

Чумак писал(а):Ищи создателя этого творенья
И когда найдешь живым не отпускай!!!! :kill: :kill: :kill:

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 22:58:08

Я понял эта платка от гирлянды ) и там 220 и на бумаге кое- как собрано ужас так и до беды не долго !

Re: Ремонт таблички открыто

Чт июн 21, 2018 23:19:35

Да платка похоже от гирлянды, балластом конденсатор стоит, светики обычные индикаторные, у групп светиков общая земля, платка их включает типа бегущий огонь.

AlKr Шняга включается в сеть 220В. Напряжение сети опасно для жизни. Ремонт с последующим включением в сеть должен производить специалист с группой допуска по электробезопасности не ниже третьей. У тебя судя по вопросам и первой нет. Поэтому если без шуток и жизнь тебе дорога - выкинь эту ужасную шнягу на помойку и купи нормальную от китайпрома https://pup.ru/catalog/Runnings/prod-40 ... 0301800002 Согласись, что 1130руб. не высокая плата за сохранение жизни и здоровья. :tea:

Re: Ремонт таблички открыто

Пт июн 22, 2018 04:01:48

Я так понимаю слово "открыто" постоянно горит, а вверх вниз скобочки как вайфай мигают по очереди.
Что перегорело то? Что не горит?
А по схеме, нлрмальная схема. Вот то что на бумажке не нарисовал что кула, эт конечн минус создателю

Re: Ремонт таблички открыто

Пт июн 22, 2018 06:23:04

Схема то обычная самая, просто исполнил ее сумасшедший. :))

Re: Ремонт таблички открыто

Пт июн 22, 2018 07:53:03

Я так понимаю слово "открыто" постоянно горит, а вверх вниз скобочки как вайфай мигают по очереди.
Что перегорело то? Что не горит?
А по схеме, нлрмальная схема. Вот то что на бумажке не нарисовал что кула, эт конечн минус создателю


Да, все верно, открыто всегда горит, а скобки по очереди моргают. Перегоревшего нету, я просто не совсем понимаю порядок работы, вроде все диоды последовательно идут, но если питание даю на рандомный диод. То и загораются разные группы, но не могу найти куда проводок припоять чтобы все скобки полностью горели.

Добавлено after 1 minute 21 second:
Ну а остальные отписавшиеся здесь, обычные умники, как и на всех форумах. Которые могут лишь обосрать, сказать - выкинь нахуй и т.д. А по делу хер чё скажете.

Добавлено after 8 minutes 49 seconds:
Не понимаю такой подход людей. Я если на строительном форуме увижу, к примеру, вопрос человека какой тип фундамента ему выбрать и как залить, не буду умничать и говорить типа - ооойй собрался он фундамент делать. Раз такие вопросы задаешь, значит вообще не разбираешься и надо обращаться к профессионалам, платить бабки и т.д.
А постараюсь помочь и подсказать на сколько это возможно.

Re: Ремонт таблички открыто

Пт июн 22, 2018 08:54:38

AlKr писал(а):надо обращаться к профессионалам, платить бабки и т.д
не обращайся, не плати, пробуй чинить. Тебя просто предупредили - устройство в таком исполнении не допустимо к эксплуатации даже если там все мигает как надо. Цена вопроса твоя жизнь и жизнь других людей. Не веришь - проверяй, дело твое.

Re: Ремонт таблички открыто

Пт июн 22, 2018 09:01:22

Я если на строительном форуме увижу, к примеру, вопрос человека какой тип фундамента ему выбрать и как залить, не буду умничать и говорить типа - ооойй собрался он фундамент делать. Раз такие вопросы задаешь, значит вообще не разбираешься и надо обращаться к профессионалам, платить бабки и т.д.
А постараюсь помочь и подсказать на сколько это возможно.

Молодец, с фундаментами полегче, очевидно.
Ну а тут немножко по другому - схему дают, рассказывают алгоритм, если возможно, что сделано и как и тд... тогда есть надежда на нужный ответ, а в виде чёрного ящика - только выбросить, хрустальные шары у всех сломаны.

Re: Ремонт таблички открыто

Пт июн 22, 2018 10:23:42

Распаивай и по новому соединяй по цепочкам светодиодов

Re: Ремонт таблички открыто

Вс июн 24, 2018 05:47:09

vlasovzloy писал(а): по новому соединяй

Стесняюсь спросить, это кому такой совет ? :roll: Автору темы ??? :)))
Он же в первом сообщении указал, что
AlKr писал(а):Очень плохо разбираюсь в этом.

Что он сможет напаять ? :roll:
Ответить