Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

ремонт унч амфитон 002

Ср июл 18, 2018 20:53:43

всем добрый вечер!прошу помощи в ремонте унч амфитон 002,при включении не срабатывает реле защиты ас,индикаторы перегрузки не горят,предохранители на платах ум целые,звука нет никакого вообще,с питанием все в порядке,на одном канале(плата ум)на выходе постоянное напр.28в резисторы целые,транзисторы все были выпаяны и проверены-(мультиметром)целые,кт 818,819 сейчас отсоеденены с платы где на вых 27в (но целые)транзисторы после проверки впаял обратно,ничего не поменялось,уже сомневаюсь в результатах проверки,на плате на всех транзисторах на выходе есть 28в в отличие от другой (вроде рабочей платы)есть схема но без номиналов напряжений что бы сопоставить,поэтому ориентировался на вроде рабочую плату.хотелось бы восстановить умзч (под замену есть все детали),отдать в ремонт некуда,да и хотелось бы самому с Вашей помощью найти причину,на резисторе r 35-0.2Om есть постоянка 28в на другой плате нет.понятия в электронике имею,с читкой схемотехники тяжковато,прошу подскажите с чего правильно начать и куда копать пошагово пожалуйста,унч достался в таком виде ,как произошла поломка не знаю,вроде все описал,если что неправильно прошу прощения,подскажите постараюсь ошибок не допускать...
Вложения
amfiton_u002s.djvu
r 35-0.2 om на схеме правого канала
(119.22 KiB) Скачиваний: 137

Re: ремонт унч амфитон 002

Чт июл 19, 2018 01:11:35

cot17 писал(а):есть схема но без номиналов напряжений

Странно, что цифры на схеме блока А3 вы не считаете номиналами напряжений.......
===
Померяйте для начала от шины -31 на ногах VT5, VT7.

Re: ремонт унч амфитон 002

Чт июл 19, 2018 08:03:58

спасибо так и сделаю,я не то что бы не считаю это значениями я не знал что это (ОНИ)ТЕПЕРЬ ЗНАЮ-СПАСИБО!

Re: ремонт унч амфитон 002

Пт июл 20, 2018 00:14:39

cot17 писал(а):постоянка 28в на другой плате нет.понятия в электронике имею,с читкой схемотехники тяжковато
Если на выходе постоянка меняй бульдозером все мощные транзисторы, правильно их диагностировать ты все равно не сумеешь. Стоят они копейки 90% что заработает, если нет неси к мастеру.

Re: ремонт унч амфитон 002

Пт авг 03, 2018 16:02:21

Ремонт актуален? Или уже всё отремонтировал?
Где территориально? Указал бы в личке.

Re: ремонт унч амфитон 002

Сб авг 04, 2018 15:39:07

да нихрена толка ему не дал,я просто как бы в тупике оказался ,не скажу что конкретный мастер,но унч делал и до этого...короче детали в порядке при проверке оказались,ну один канал полностью все проверил поштучно с землями и бп тоже все в порядке пред усь работает в блоке защиты транзюки все целые-итог (да пошел он)выкинул нахер унч и поставил более мощный транс180вт,с 38в в плечо,добавил емкости 18 000мкф в плечо(стало)и сделал два унч на tda7293 с инвертирующим включением.Выкинул фонокорректор и блок защиты,да и диодный мост заменил на 10 амперный.немного доработал тон компенсатор понизив частоту тонкомпенсации и увеличил емкость кондеров фильтра преда ,полностью заменил с увеличением емкости конднры стабилизатора.стал мощный унч с хорошим звуком,(не хуже по крайней мере)чем было до этого.А вся эта куча советских транзюков (полная ху-ня)

Добавлено after 5 minutes 24 seconds:
А если появится (а оно появится)желание иметь более лучший унч,то ловить с этими амфитонами и прочей лабудой уже нечего,надо на порядок выше расти ,брать минмум 200 баксов и брать что то японское или ...(японское)))) выбор есть на всякий вкус,и бу в этой ценовой категории можно найти неплохие.А нет бабла нех...и лезть выше.

Re: ремонт унч амфитон 002

Сб авг 04, 2018 16:53:01

Ну что тут сказать... Есть два типа людей одни любят попилить, другие хотят отпилить :) Частенько, конечно, хочется отпилить :)) . Но иногда бывает желание и попилить :) . Думаю Вы выбрали правильное решение.

Re: ремонт унч амфитон 002

Сб авг 04, 2018 21:20:52

скажите Aleks (у вас так скайп указан,если что поправьте) есть некоторые вопросы.по этой теме (амфитон)проконсультироваться не с кем,и спросить типа как надо тоже не у кого,если у Вас найдется время Вы не против пообщаться по интересующим меня вопросам.Уж очень скудными знаниями Я обладаю,что бы делать какие то выводы по этим транзистоным схемам.Да и в схемотехнике не очень(адекватная оценка своих возможностей на текущий момент)поэтому некоторые вещи хотелось бы просто спросить...В основном делал некоторые вещи на микросхеиах(чисто для себя)когда своими силами хотел немного улучшить некоторые характеристики унч или что то добавить.обвязка микрух мне как то понятней что ли...ну скажем получалось.а тут с этим Амфитоном -типа в тену уперся....Можете просто ответить Да -Нет...и если что куда писать удобней...Спасибо что ответили1

Re: ремонт унч амфитон 002

Сб авг 04, 2018 22:10:10

Отвечу в личку.

Re: ремонт унч амфитон 002

Сб авг 04, 2018 22:10:19

..тут возни на пару часов от силы с перекуром..
Ответить