Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Ремонт колонки

Ср сен 05, 2018 15:54:49

Доброго времени суток. Купил я тут колонку за 3,5 доллара как не рабочую. Bose be-8. При нажатии на кнопку загорается подсветка и гаснет. Разобрав, выяснил, что греется какая-то микросхема. Пытался найти на нее что-нибудь, но гугл отказывется помогать. микруха B6THM1016 1516arz . если не ошибся, то имеет 48 ножек, сама квадратная. Буду благодарен за любые советы и ссылки!

Re: Ремонт колонки

Ср сен 05, 2018 20:54:31

А фотопортрет квадратной сорокавосьминожки???

Re: Ремонт колонки

Ср сен 05, 2018 22:34:09

meledict писал(а):микруха B6THM1016 1516arz . если не ошибся, то имеет 48 ножек, сама квадратная.

Фото в студию???

Re: Ремонт колонки

Ср сен 05, 2018 23:29:33

Я её уже выломал, так как она была сгоревшая (нигде КЗ нету, подключил питание к уисилителю-работает). Тут уже другой вопрос возник. Стоит блютуз модуль cw6639e. Подскажите, этот модуль (чип) не имеет аудио выход? Как я понял только дата сигнал и все. И ещё, там были сенсорные кнопки, которые идут к микросхеме csm216. Как я понял, там тоже идёт информационный сигнал и к обычному блютуз модулю не подключить? Фото по этой ссылке (первая фотка, правая микросхема) http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... %85%D0%B0/

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 07:35:20

Ремонт, в данном случае, простейший: покупаете устройство с точно такой же микросхемой, выпаиваете её и впаиваете на место сгоревшей... :) Найти такую как запчасть - скорее всего не удастся, как и найти документацию... Опять же, новенькая плата с аналогичным функционалом продаётся за пару сотен рублей - можно купить и вкорячить... :)

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 07:52:46

meledict писал(а):Купил я тут колонку за 3,5 доллара как не рабочую.

собствено дурь с самого начала именов этом и проблемы
это мусор и местоему на мусорке я такое еще подумал братьбы за самовынос или нет
если уж всзл гавно делай другое нутро на каком нить копечном железе
про поиск чипа забудь он там со спецпрошивкой даже найдеж подобный не взлетит или вобще масочный заказной чип...

Добавлено after 2 minutes 13 seconds:
вобще пораб полнять что подобные штучки-расходник померла-купи новую и даже не думай ченить

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 08:37:19

Ну такая колонка (новая) стоит 3к рублей, поэтому и решил её купить. Там ещё есть блютуз cw6639e, он может выдавать аудио сигнал или только цифру?

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 08:54:33

Ну такая колонка (новая) стоит 3к рублей,

Неважно, это одноразовое, не подлежащее ремонту изделие. Как уже на двух форумах сказали, нужна полная переделка, если динамик жив.

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 19:03:56

Сгоревшая микросхема B6THM является декодером МП3 и мозгом всего устройства. Блютуз выдаёт информацию в цифре этой B6THM. В общем без процессора ничего работать не будет. Увы.

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 20:21:02

Неважно, это одноразовое, не подлежащее ремонту изделие.

Зря вы так :) .
Пусть человек приобщается к радиолюбительству, пусть через разбор
и раскладывание по коробочкам.
Наверное практически все начинали с этого :beer: .

Re: Ремонт колонки

Чт сен 06, 2018 21:05:29

нум если соберет свое нутро то приобщитца....
даже подскажу ка покупаем платку декодека на али.+-платку уся klass D прилаживаем на место
можно и автомодулятр приспособить но там постаратца придется конструктиф другой

Re: Ремонт колонки

Пт сен 07, 2018 07:20:33

... подскажу ка покупаем платку декодека на али.+-платку уся klass D прилаживаем на место
можно и автомодулятр приспособить но там постаратца придется конструктиф другой

As писал(а):...плата с аналогичным функционалом продаётся за пару сотен рублей - можно купить и вкорячить... :)
:))) :beer:

Re: Ремонт колонки

Пт сен 07, 2018 08:52:56

дермицо это покупать не стоило ихмо.
за тебя его удаленно никто не отремонтирует.
качай схему, даташиты на микрухи и разбирайся. ослик мастхэв.




3к новая стоит.
Ответить