Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Вопрос по ТДКС

Вт окт 02, 2018 20:53:13

Ищите схему телека, смотрите все цепи, касающиеся ВВ обмотки ТДКС... Резюки проверяйте выпаяв предварительно, кондёры тоже на пробой и на обрыв.
Что-то не верится в совпадение с двумя прошитыми трансами... :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
А тросик к кинескопу прицеплен? Он должен идти от платы кинескопа на графитное покрытие(акводаг). Из-за него может шить на плате возле трснса...

Re: Вопрос по ТДКС

Вт окт 02, 2018 21:44:50

Искра пробивает на самом ТДКС.На старом при свете было видно искру( редкая,но крупная). А на втором частая, мелкая и видно только в темноте.

А точнее нельзя сказать места, откуда и куда?

Re: Вопрос по ТДКС

Вт окт 02, 2018 22:41:30

Пробивает по верху ТДКСа.
Ещё вопрос: в 22-15в сбоку есть вывод,который паяится на дорожку платы.а вот в 22-15i такого вывода нет и этот контакт на плате у меня остался не задействован.хотя писали,что они аналоги.Может здесь что не так?

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 09:14:39

А что за вывод? Надо было сразу фотать тот угол где ТДКС со стороны дорожек! Как мы поймём о каком выводе Вы говорите?

Фотать надо было в первом же сообщении! Сразу сказал. Теперь куча вопросов, которых можно было избежать. Всё через одно место делаете... Теперь ещё сутки пройдут, пока Вы доберётесь до телека, пофотаете и отправите потом сюда... :facepalm:

Добавлено after 9 minutes 34 seconds:
Распиновку и параметры ТДКС в сети искали?
... Это ВАМ надо было сначала искать, а если останутся вопросы - выложить сюда параметры и распиновку(хотя правильнее говорить цоколёвку).

Вот это я для кого писал в первом же посте?

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 09:36:05

Отдельный вывод - это вывод делителя регуляторов ускоряющего и фокуса, если его нет, то он соединен внутри с ABL или землей.

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 09:52:09

Ну так автор об это и не подозревал наверное... Вот и стреляет, патамуша этот конец висит в воздухе... Я поражаюсь как картинка ваще нормальная... но это, опять же со слов автора...

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 11:07:06

Вывода с тдкс нет.поэтому и спрашиваю,что на плате дорожка осталась свободная.В тдкс получается что этот вывод соединён внутри .

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 11:10:11

На плате покажите. Он получается не задействован. Его или на землю надо или на ABL.

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 11:20:39

Если вывода нет, то он соединен внутри, у литовских и китайских РЕТ22-23 например такие же различия. От того, что он даже будет совсем не подключен стрелять по корпусу ТДКС не будет.

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 12:17:51

Я про пустую дорожку на плате говорю - она что, повиснет в воздухе? Ноги нет - значит дорожка, что шла к ней никуда не идёт? Или она таки на общей земле? Вот что я спрашивал. Может не так выразился... :)

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 17:53:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 17:59:48

Что за резистор R303 подгоревший? Проверили?

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 18:04:12

На фото отметил свободный контакт.
И нашел подгоревшее сопротивление R 303. В нем может быть проблема?

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 18:07:23

Ну так видно же, что ноги нет, а дорожка соединена с массой/землёй/минусом. Если в ТДКС её нет, значит она уже внутри транса подключена к земле. Всё.
Картинка нормальная? Фокус, ускоряющее на месте?

Я про провод, который на графит с платы кинескопа - есть?

Резистор 303
Вот зачем спрашивать, если сами видите... Конечно, одну ногу отпаять и измерить. На схеме посмотреть номинал.

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 18:37:38

Все провода на месте.сопротивление проверю и буду искать замену

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 18:47:12

вот че пришло в My Head
обвязки HOT могут быт подсевшими и высокое завышеное быть вот и шьет тот резик проверить на номинал да все в обвязке может быть невидимо глазу...
неплохоб Скалиброваным делителем ослок колектор НОТ глянути и сравнить со схемой там около 1кв должно быть каца но мож я и путаю модели то разные а траны типававые
вобщем сматреть размах импулса и питание+В строк ну и до кучи промыть све там от грязи и флюсоф
sdfit ненавижу платы без пропилоф там хорощие уже имеют попилы под ТВС- воздушный барьер на порядок пробивное увеличивает у мня была шаска от старого горизонта шила под ТДКС иногда... ну и корона в темноте пришлось его снять и пропилоф понаделать в ВВ части дремелем впаял обрватно припоя поболе чтоб шарик был на концах ног а не иглы....и все тишина полная и покой...

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 19:07:18

Мож действительно непропаи есть? Пропаяйте с добавлением олова все точки возле ТДКС и его самого.
Земли - особенно. Прозвоните дорожки, они могут лопаться, не вооружённым глазом не видно.
Хтоя если картинка есть...

Самое главное забыл!!! Анод! Он же открытым стоял сколько? Присоску и гнездо в стекле промыть спиртом и высушить. Стекло вокруг гнезда, там круг красный покрашен чтоб идеально чистый был. У меня в Филипсе 29' тоже шило во все стороны и больше всего из-под присоски. Сырость в доме была страшная...

ПЕРЕД СНЯТИЕМ АНОДА РАЗРЯДИТЬ ЕГО ПРОВОДОМ(ЩУП СНЯТЬ С ТЕСТОРА).
ОДИН КОНЕЦ НА АКВОДАГ(ГРАФИТ - КАНАТИК) ВТОРОЙ - ПОД ПРИСОСКУ ДО ХАРАКТЕРНОГО РАЗРЯДА. НЕСКОЛЬКО РАЗ, ДО ПОЛНОГО РАЗРЯДА.

Ни в коем случае не разряжать анод на плату!
Перед этим снять плату кинескопа!

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 19:20:12

Все понял.буду проверять.около присоски кинескопа все ок.но тоже все почищу.пробивает только по верху самого ТДКС.( СПРАВА от высоковольтного провода.)

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 19:29:07

Сам корпус ТДКС не грязный? Проверьте провод - не выдёргивается из него? Было в Грюндиках - там анодный провод просто втыкался и сверху защёлкивался пробкой. если пробка не держала, провод легко выдёргивался. Тоже мучался с ним, шило по-страшному. Но у Вас, наверное термоусадкой запломбирован провод. Вобщем тщательно обсмотрите транс.

Re: Вопрос по ТДКС

Ср окт 03, 2018 19:37:10

Спасибо,буду смотреть
Ответить