Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

шарп CV 2132

Чт сен 27, 2018 12:47:04

Нарисовался ШАРП. При включении загорается зелёный светодиод через короткое время загорается красный. При проверке был сгоревший R 540 3R3. При замене С 501,С 503 и М\С кадров светодиод стал гореть красным постоянно. При перерезании дорожки на 8-ю ногу м\с светодиод переходит в зелёный и горит постоянно. Замена м\с на новую и восстановление обрыва ничего не дало, всё вернулось к началу. Высокое есть.

Re: шарп CV 2132

Чт сен 27, 2018 13:02:45

Ой... Ну скодько раз нужно повторять! Такие "дедушки - ТВ" начинаются с ремонта БП, потом строчки, затем кадровой. Так и будете шмалить детальки, пока не сделаете нормальное питание!

В первом же сообщении надо прикрепить схему, и написать измеренные напряжения хотябы. Поймите, помнить каждое шасси, а тем более по модели вспомнить конкретные параметры и детальки НЕВОЗМОЖНО. Тем более, схема нужна больше Вам, а не нам.
А пока, разговор ниочём...

Добавлено after 3 minutes 52 seconds:
Я это своё сообщение ваще сохраню, и буду вставлять как цитату... Ну надоело писать каждый раз одно и тоже! Ей богу!

Re: шарп CV 2132

Вс сен 30, 2018 08:12:24

Решил. Был в пробое с 502 с 9 ноги м\с кадров на землю.

Re: шарп CV 2132

Вс сен 30, 2018 08:15:11

Ну и зачем огда отписываться?
Как будто все должны помнить что за С502 и за что он отвечает... :dont_know:

Re: шарп CV 2132

Вс сен 30, 2018 09:10:35

Когда указываются обозначения элементов нужно выкладывать схему устройства. А то действительно, должны помнить помогающие что ли, где что под каким номером стоит? Я например никогда такие подробности не запоминаю, ни к чему голову подобной информацией забивать.
Ответить