Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: lg40ub800v нет изображения

Пн окт 08, 2018 22:05:01

Все понятно,надеюсь до курения не дойдет )))

Re: lg40ub800v нет изображения

Пн окт 08, 2018 23:10:03

Я так говорю, про паузу для размышлений. :)) Курить Дш(Даташит) - спокойно поизучать спецификацию, вникнуть в суть работы электрокомпонента...
Можно чайком побаловаться, вместо сигареты. :)

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 09:34:01

Это то я понял,но там я как в дремучем лесу )))

Добавлено after 1 hour 24 minutes 45 seconds:
Не густо Изображение Изображение

Добавлено after 45 minutes 37 seconds:
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вы случайно не знаете,какие напряжения при переходе в дежурный режим должны сохраняться на разьеме бп?

Добавлено after 41 second:
Насколько я понимаю 12в там точно не должно быть??

Добавлено after 18 minutes 42 seconds:
Вобщем когда он в дежурном режиме на этих выводах вот такие показания
Изображение Изображение Изображение Изображение
А если его выключить из розетки и включить этих напряжений нет,есть только 3,3 дежурки
Ослик мне показывает высокочастотные магнитные резонансы вместо того что нужно,отложил его подальше от телика успокоился,но когда щупы подношу,опять танцует ))) Мерял тестом,вроде на мой обывательский взгляд все в норме ))) Проверил сухари,емкость показывают,хотя наверное это субьективная оценка,но больше всего интересно,почему бп не отключается?

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 16:17:03

Электролиты на мэйне поменяйте на новые, особенно рядом со стабилизаторами. Исходя из моих замеров обычно более половины их или совсем дохлые или почти. Замена даже одного конденсатора в обвязке дежурного стаба 3,3 или DC/DC 12/5 В часто возвращает к жизни бездыханные тушки китай ТВ. Разнообразные глюки с прогревом часто с ними связаны. Около УНЧ конденсаторы можно не трогать.

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 16:38:49

Проверил сухари,емкость показывают,хотя наверное это субьективная оценка,но больше всего интересно,почему бп не отключается?

А землю Ослика надо припаивать как можно ближе к точке измерения. Небойсь повесили крокодил на гнездо антенны и абалдеваете! :))

Я никогда не польовался крокодилом, у меня его просто нету. Зато я аккустическим проводом 2мм² подключенным к земле Ослика ПРИПАИВАЮ к земле телека, рядом с местом измерения. Никаких чужих помех, кроме как на измеряемой точке не наводится. Если даже не касаясь щупом Вы видите помехи от ИБП или Инвертора, значит экран кабеля повреждён.

Добавлено after 3 minutes 13 seconds:
Кондёры менять на новые и только с низким ESR и +105°С повышенной температурой.
В цифровых и импульсных устройсвах важнее ESR, ёмкость не критична...

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 17:18:32

Понял,значит попрробую поменять все электролиты,надеюсь smd менять не придется )) Просто это очень простая задача для меня,я ведь уже профи)) Завтра надеюсь все поменяю и отпишусь если не закрют,если закроют опишусь тут - https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=156625
Если не поможет,буду ослика гонять)))

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 17:39:01

А я бы в первую очередь Осликом прошёлся, потом паял-бы...

В БП все меняйте 100%! Кроме сетевой банки, естессно... Без неё ваще бы не работало нифига.

В майне можно не все, а Осликом пройдитесь по плюсам кондёров - там же всё как на ладони.

Добавлено after 7 minutes 37 seconds:
Вобще, класная шаська! :)
Токо один жирный минус - шлейфы на матрац(матрицу) снизу :(
Достаточно три капли воды затечь по экрану "под шкуру" и привет матрац! :)) Шлейфы отгнивают...
Как говорится "Достаточно одной таблэтки!"... :)

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 17:47:07

Хорошо,сделаю так! Спасибо,завтра отпишусь!

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 17:51:37

так это гнусы им лыжники наверно спцом так матрас ставят чтоб сразу в мусорку телек-в сервисе скажут негарантийный случай влага типа папала

Re: lg40ub800v нет изображения

Вт окт 09, 2018 18:20:36

Наверное... :)) А может для того, чтоб побыстрее эту линейку шасси сбагрить. Может есть шаська кардинально новая, а эта по гарантии не пройдёт - значит быстрее избавятся от неё.
Как айфон - каждые полгода новая модель... :))

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 18:45:55

Всем привет! Вобщем поменял я на всякий случай все электролиты,это не так дорого вышло,но увы,ничего не изменилось,в дежурный режим он не переходит (лампочка не горит) при выключении. Напряжения не пропадают и так же включается сам через 5 минут...

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 18:57:18

А до замены эл-литов Осликом смотрели?
Начиная со вторички БП и вглубь, в дебри... :))
Не, шучу, Осликом надо было сначала... там может один-два кондёра подохли, а вы его бульдозером... И где результат?

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 19:51:59

Они у меня были выписаны все,я зашёл в магазин,соорентировался по цене,вышло копейки,взял сразу все,с такой формулировкой в голове - телик старый,если найду один,два сухих поменяю,все заработает,но на долго ли? Если и другие на подходе и пошла такая канитель с ремонтом,поменяю сразу все ))) Я наверное в любом случае их поменял )) Сейчас попробую осликом,вчера он вибрировал даже от того что рядом с теликом лежал,даже если щупы в сторону откинуть...

Добавлено after 26 minutes 19 seconds:
Честно говоря не знаю как на электролитах мерить,под плату не подлезть,под них тоже,только снимать все и переворачивать,но там шлейфы на матрицу... На дроселях померил,на разьеме бп,никаких пульсаций нет,все ровно. Не знаю поможет это или нет,но хочу признаться.... Да я был неаккуратен,случайно на секунду перемкнул ножку дежурки 3,3 с землей,когда он был выключен и находился в проблемном состоянии,он сразу перешол в дежурный режим и лампочка загорелась...

Добавлено after 6 minutes 38 seconds:
Может проверить БП отдельно на функциональность,а именно на ON\OFF ??? Что нужно перемкнуть, 3,3 с P_ON ???

Добавлено after 15 minutes 17 seconds:
Проблема как я понял конкретно в том,что на P_ON остается 3,2в которых там нет если отключить розетку и снова включить... Значит нужно рыть почему они не исчезают?

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 20:05:14

Дык, канеша! Смотреть куда идёт сигнал Р-ОN. Должен быть какой нибудь мелкий транзюк в ключевом режиме... Не с прямой же ноги выходит сигнал...
Схему надо курить...

Ещё, можно войти в сервис - там есть таблица ошибок, а в мануале расшифровка. Может сбросом ошибок можно решить проблему програмно... Но это уже последнее дело, если ничего не поможет. Может там есть типа общего сброса и пока ошибка висит он может себя так вести.

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 20:07:35

Вот по плате рорю щупами,но не могу найти куда она идет,схему майна что то тоже не могу найти... А не может блок сам себя запитывать? Как его проверить без майна?

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 20:31:30

Не, в БП будет дежурка и отключенные 12 или 14 вольт. Больше ничего. Да и проверять БП незачем, он же выдаёт то, что от него требуется. Другой вопрос найти, что им управляет. От проца выходит команда(появляется 3.3в) и идёт в БП. Он включается. Выключается также, когда эти 3.3в пропадают.

Сфотайте разъём на БП идущий на майн и какие напруги на нём вобще подпишите. Там диммер для регулировки подсветки и включение инвертора ламп выходят из майна. Корме них ещё какие напруги есть?
Просто тут в столбик напишите все концы.

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Если искать этот Павер Он, то надо снять майн и крутя в лапах с тестором вызвонить этот сигнал по дорожкам до проца. Всё фотайте.

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 20:47:25

думаю на проц оно и идет возможно подтянуто к питанию если открытый сток
вряд ли там куча транзюсчей расыпушных

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 20:49:25

Изображение
Вот фото разьема,подсветка включается отдельно. Если работу телевизора разделить на три условных режима 1 - в дежурном режиме (лампочка горит) 2 - рабочий режим и 3 - выключен (дежурный режим,лампочка не горит) То напряжения на разьеме таковы:
1)Все по нулям,кроме 3,2V на P_ON и 3,3V на +3,3V
2)P_DIM 2,6V \ BL_ON 3,2V \ P_ON 3,2V \ +3,3V 3,3V
3)Остается 12V \ 3,3V на +3,3V и 3,2V на P_ON

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 20:58:08

Ну правильно, 3.2 P_ON - Power On не изчезает в дежурном режиме.То есть должен изчезать, а сейчас висит всегда.
P_DIM - Power Dimmer - это регулиртвка яркости подсветки.
BL_ON - Back Light On - это вкл/выкл подсветки

Re: lg40ub800v нет изображения

Ср окт 10, 2018 21:08:49

Так в дежурном режиме его нет,в нормальном,когда включил его в розетку и лампочка загорелась,есть только 3,3 на ноге +3,3 см.Фото но после того как выключил кнопкой и оставил в розетке,то лампочка уже не горит,хотя экран погас и звука нет,а 3,2 остаются на P_ON соответственно на ноге дежурки (+3,3) тоже есть свои 3,3 и не выключаются 12в

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Да должно исчезнуть,а оно не исчезает и лампочка не горит, и есть 12 и телик через 5 мин опять включается.

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
Еще как я понял,если убрать на мгновение с ноги +3,3 напругу,то все отключается и он переходит в полноценный ДР

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Хоть реле туда ставь,Юкоторое будет этим заниматься при выключении тв ))))
Ответить