Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Пт ноя 02, 2018 06:30:01

Что бы ты увидел осликом ?

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Пт ноя 02, 2018 16:27:31

да нечего не ) нужно резисторы 1.5 отцепить и 1 комом на минус катоды по очереди тогда ясно будет
а эти танцы с разными кинескопами не к чему хорошему не приведут (((
надо понять труба села или нет а уже потом думать

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Пт ноя 02, 2018 21:08:29

Что бы ты увидел осликом ?

Форму сигнала.

Добавлено after 58 seconds:
да нечего не ) нужно резисторы 1.5 отцепить и 1 комом на минус катоды по очереди тогда ясно будет
а эти танцы с разными кинескопами не к чему хорошему не приведут (((
надо понять труба села или нет а уже потом думать

Так и сделаю.

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 03, 2018 08:06:04

Сигнал нужно сначала подать , а потом осликом смотреть. У тебя есть что подать ?

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 03, 2018 09:24:58

Если в кинескопе например отваливается модулятор у красной пушки, то и осциллограммы будут красивые, и с отключенным катодом не будет красного, а кинескоп будет неисправным, тк ток катода, когда он есть, будет неуправляемым. А такие экзотические события иногда случаются, например попадалось замыкание модулятора, катода и подогревателя одновременно у одной пушки.

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 03, 2018 10:01:41

ну это экзотика крайне редкая врядли стоит на такое расчитывать да и выявляется промером на горячую за 5 мм

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 03, 2018 16:39:13

Я, еслиб был азартным, поставил на ТДА6107. :) Лично я (в моём Филипсе 100Гц) 4 раза менял ТДА6108. :solder:
Говорю же, эти микры боятся любого чиха! :))

Если автору трудно купить эту микру "на подкидку" - пусть убедится на другой трубе... :dont_know: ... вставит шаську на другой кинескоп.

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Пн ноя 05, 2018 20:56:21

да нечего не ) нужно резисторы 1.5 отцепить и 1 комом на минус катоды по очереди тогда ясно будет
а эти танцы с разными кинескопами не к чему хорошему не приведут (((
надо понять труба села или нет а уже потом думать

Проверил так резистором 10 КОМ, каждый цвет засвечивался по очереди. Красный с ЛОХ, зеленый тоже с ЛОХ но они не такие яркие, синий чистый. На счет ЛОХ на 100% не уверен включал на доли секунды. Получается ВУ вылетел и его замена должна решить эту проблему?

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Пн ноя 05, 2018 20:58:22

Давно пора его заменить! Я ещё когда писал об этом?
Перечитайте ещё раз моё самое первое сообщение!

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Ср ноя 14, 2018 21:34:01

Давно пора его заменить! Я ещё когда писал об этом?
Перечитайте ещё раз моё самое первое сообщение!

У меня как раз появились 2 ТВ которые можно пустить на запчасти. Один Samsung с таким же кинескопом и ВУ, другой Електрон с плоским слаймом. У обоих повреждены присоски, через них наверное пробивало высокое, со слов хозяина Електрона в ТВ затрещало и сразу лопнул кинескоп, на присоске обуглившаяся дырка, от того что с присоски пробивалось высокое что может лопнуть кинескоп? У Samsunga поврежден край присоски, и краска вокруг отверстия в кинескоп имеет небольшой след прогара. Горловина кинескопа у ПК не прозрачная, а окрашена в черный цвет. Они есть внутри окрашены черным, или он уже поврежден?

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Ср ноя 14, 2018 22:00:19

Да что Вы всё о других телеках!!! :facepalm:
Да за это время уже давно купили бы микру - она не дорогая! Заменили бы и всё! :solder:

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Чт ноя 15, 2018 07:16:45

Да что Вы всё о других телеках!!! :facepalm:
Да за это время уже давно купили бы микру - она не дорогая! Заменили бы и всё! :solder:

Мне за радиодеталями ехать 100км, не всегда срочно могу это сделать. Появился примерно такой же Самсунг (донор), с таким же ВУ и трубой, пока нет времени заменить ВУ, поэтому о трубе и спросил...

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Чт ноя 15, 2018 09:50:28

Komelektron писал(а): от того что с присоски пробивалось высокое что может лопнуть кинескоп?
Нет, может лопнуть если уже была трещина, например от падения, либо у ультраплоских и слимов может срезать горловину при неисправности кадровой, когда луч попадает на участок горловины, сам такого не видел, но случаев описано много.

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Чт ноя 15, 2018 13:40:24

Komelektron писал(а): от того что с присоски пробивалось высокое что может лопнуть кинескоп?
Нет, может лопнуть если уже была трещина, например от падения, либо у ультраплоских и слимов может срезать горловину при неисправности кадровой, когда луч попадает на участок горловины, сам такого не видел, но случаев описано много.

Спасибо Martin76, с этим ясно, а как на счет того что горловина черная?, хочу его проверить, но опасаюсь, как бы он не замкнул что то.

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Пт ноя 16, 2018 22:26:42

Что значит "горловина чёрная"? Фото можно?

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 17, 2018 09:00:45

блин ну как дети бля не видели чтото кин нирас :dont_know: :dont_know:
аквадаг лейденская банка напыление графина на стек :))) бывает черная бывакт крашеная в розовый цвет

Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит красным
тс давноб дернул с донора 6107 и л всю плату пк подкинул и определился кто виновних
ципа или кина

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 17, 2018 18:56:27

Поставил это шасси на другой кинескоп, на нем экран красным не заливает, получается причина в кинекопе и перепайка ВУ ничего не даст, правда он полностью расфокусирован, при регулировке на максимум фокуса на ТДКС картинка стает четче но не на много, при регулировке скрина меняется яркость, это значит что скрин в нем с фокусом не замкнут, а скорее всего полностью посажен. Если подать в кинескопе который заливает красным на красный катод 180В, он должен закрыться, и тогда просто не будет красного цвета, или будут все равно искажения цвета, или так вообще нельзя?

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 17, 2018 20:09:34

стаким способом ремонта ты будешь играться пока не надоест или до помойки...
надо выбрать чтото одно или настрой джругую шаску на ваш кин если устроит -юзай или выясняй почему не работает шаска родная но уже 100раз дан намек меняй наконгец ципу 610х

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 17, 2018 20:16:43

musor писал(а): выясняй почему не работает шаска родная
С точностью до наоборот, шасси с другим кинескопом работает.

Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит кра

Сб ноя 17, 2018 20:46:51

ну тогда на мусорку

Добавлено after 2 minutes 1 second:
Re: Телевизор SAMSUNG СК-5339ТR шасси SCT13B экран залит красным
ну тогда на мусорку\
тока что вспомнил про аналогичный дефект гнуса встретифшийся лет нескалка взат... тоже трубе труба и красная пушка...
замык катода с модулятором правда шаска другой
Ответить