Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Не получается объеденить шасси и панель от разных ТВ

Вт дек 11, 2018 10:14:21

Проблема в следующем: Есть майн MSDV3222-ZC01-01 от ТВ mystery MTV2223LT2 с разбитой панелью LC215DT4A 21,5 дюйм с разрешением 1920х1080 и ТВ TELEFUNKEN с умершим майном с панелью V260B2 – L04 26 дюймов с разрешением 1366 x 768.
У панели мистери духканальный LVDS, а у панели от телефункена одноканальный LVDS. Вычитал, что для одноканальной панели можно использовать только нечетные сигнальные каналы - переподключил в разъёме LVDS пины в соответствии с распиновкой панели от телефункена и подключил. Изображение появилось, но т.к. разрешение не совпадает, изображение состоит из одного целого и трех разных частей того-же изображения. Нагуглил, что с данным шасси есть модели ТВ с 32 дюймовой матрицей с разрешением 1366 x 768. Скачал несколько прошивок в надежде, что ща все попрет, но не тут-то было - изо нет. Неужели дело в размере панели или я что-то еще не учел?

Re: Не получается объеденить шасси и панель от разных ТВ

Вт дек 11, 2018 19:12:54

Нет, прошивка нужна под конкретную модель жк-панели.

Re: Не получается объеденить шасси и панель от разных ТВ

Ср дек 12, 2018 08:15:34

или совместимую прошувку под панель того же или чуть болшего разрешения -меншее даст черные полосы слва справа или с низу верху но 1080 и 1024 идут обычно без проблем на мониторных матрасах
прошифки 2 и 1 каналные lvds несовместимы в принципе што до лишних каталоф в iшлейф-убирать их нет нужды у 1к матраса они НС стандарт раьема LVDS предусматривает наличие 2 каналоф передачино это не означает обязателность их применения не толко приемником но и передатчиком
так чтоиши прошиву под 1каналку

Re: Не получается объеденить шасси и панель от разных ТВ

Ср дек 12, 2018 13:33:38

Прошивки я заливал именно для одноканальной панели и взял именно от 32 дюймов, т.к. считаю, что раз количество точек в строках и столбцах совпадает, то не важно какая диоганаль. В шлейфе я переподключил каналы т.к. они не совпадали по распиновке, т.е. с распиновкой всё на 100% правильно, т.к. с родной прошивкой этот майн с этой панелью работает, только из-за разного разрешения оно (изо) состоит из 4 частей. С питанием панели тоже косяков нет: родная работала от 5 В, а эта от 12 В и запитал я ее от 12 В, на майне это предусмотрено. Остаётся только попробовать от меньшей диоганали 24', но бляха муха на ремонт ауде кончились баллы и скачать не могу.

Добавлено after 8 minutes 26 seconds:
Нет, прошивка нужна под конкретную модель жк-панели.

Не уж то прям под конкретную панель? Как вообще тв узнает какая к нему подключена? Обратной связи никакой! Майн шлёт стандартные сигналы LVDS и всё. Я раньше подкидывал к этому шасси мониторную матрицу 19' с разрешением 1366 x 768 и двухканальным LVDS - изо тоже было карявое, но там даже по пинам все совпадало на 100%.
В принципе да, я понимаю, что дело именно в прошивке, но не понятно не подходит она к майну или к панели.

Re: Не получается объеденить шасси и панель от разных ТВ

Чт дек 20, 2018 09:44:36

В общем всё оказалось просто. Прошивка под одноканальную матрицу использует только чётные выводы LVDS, а я изначально с родной двухканальной прошивкой использовал выводы с нечетными сигналами. Перерасключил разъем LVDS который втыкается в шасси и все заработало.
Кстатии прошивки пробовал и от 24 дюймов и от 32 дюймов - разници вообще ни какой в обоих случаях изо полное, без черных полос по краям и не обрезанное.

Re: Не получается объеденить шасси и панель от разных ТВ

Чт дек 20, 2018 10:01:56

короче ка я и говорил сам создал себе проблему...
стандарт лвдс он и в авфрике стандарт и чайне тоже

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
всегото в конфиге трансмитера меняется 1 на 0

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
каналы и питаниек ерунда а вот проблема разной битности цвета так просто не решается придется кучу модулией биоса майна править :facepalm: просто к болшинству маим нет кучи разнвй прошек в отличие от китайских универсал скалероф

Добавлено after 4 minutes:
я недавеч вхуячил в филя лыжный матрас с 3в3 питалом вот там пришдось модуль питания врезать на шлейф ибо мамка тока 5/12 умела
Ответить