Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Диагностика монитора по картинке

Чт мар 21, 2019 11:52:53

Предлогают купить такой моник Dell. продаван говорит вообще новый, нулёвый. К компу говорит подключить не может - типа кабель не подходит. Включил только 220. По идее должен быть черный экран с надписью что кабель не подключен. А тут белое молоко с плавным переходом в черное по краям.

Изображение

Понятно, что моник не исправный. Можно ли поставить диагноз с прогнозом ремонта? Как я понимаю, подсветка работает. Непроядок с напряжением питания матрицы или проблема с чипом?

Re: Диагноз по картинке

Чт мар 21, 2019 11:59:11

На монике, купленном больше 10-ти лет назад, при подключении только питания - на экране не "чернота" а надпись типа "проверьте сигнальный кабель"

Re: Диагноз по картинке

Чт мар 21, 2019 12:10:57

На монике, купленном больше 10-ти лет назад, при подключении только питания - на экране не "чернота" а надпись типа "проверьте сигнальный кабель"


Ну правильно. А я чё написал? :))) Да и надпись то на черном фоне.
MyxoMop писал(а):По идее должен быть черный экран с надписью что кабель не подключен

Re: Диагноз по картинке

Чт мар 21, 2019 18:32:08

MyxoMop писал(а):продаван говорит вообще новый, нулёвый. К компу говорит подключить не может - типа кабель не подходит. Включил только 220.
Я бы с таким "описанием" ваще не связывался... Звонить надо, просить показать внутренности!
А разбирали? там хоть сама матрица есть?
Такое очучение, что просто матовое оргстекло всунули вместо матрицы! Так сказать "на лоха"! :)))

Re: Диагноз по картинке

Пт мар 22, 2019 14:53:04

просить показать внутренности!
А разбирали? там хоть сама матрица есть?


Есть фото выключенного - экран черный :lol: Разбирать его никто не даст. Вживую смогу его увидеть только в момент покупки.


Я бы с таким "описанием" ваще не связывался...


Да, я тоже уже расхотел. Тем более что с месяц назад нашел на помойке такойже исправный :shock: , только защелки крепления ноги отломаны были. Я просверлил в ноге 2 дырочки напротив болтов в корпусе и его же болтами снаружи прикрутил.

Re: Диагноз монитора по картинке

Пт мар 22, 2019 20:25:53

Похоже на сгоревший пред на матрице

Re: Диагностика монитора по картинке

Пт мар 22, 2019 22:45:16

Предлагают купить такой моник Dell.

Такой моник можно только подарить.
Мой совет - не связывайтесь, 100% развод на деньги.
Ответить